Амелі на мілені• 07 июля 2023
Куда едете отдыхать этим летом?
Так хочется на море, но так как море за пределами Украины, то отпадает. Куда можно поехать к воде?
Топтунша• 07 июля 2023
Планирую в Шаян, мин воды попить, в соседнем селе Велятино есть термалы, в самих Шаян есть озеро, где можно купаться или выезжать на Тису.
Наталья-249d• 07 июля 2023
Ответ дляТоптунша
О мы тоже 26 числа в Шаян с ребенком по путевке от работы мужа.Интересно мы там не сильно заскучаем?
ЯниЯ• 07 июля 2023
Ответ дляНебалувана Галя
У него инвалидность . Но он за войну не пересекал границу ни разу.
Я їхала тиждень тому - у вагоні купа інвалідів з сімʼями. Потім в аеропорту половину зустріла, летіли відпочивати
Топтунша• 07 июля 2023
Ответ дляНаталья-249d
Само село небольшое, там только гулять.
На выезде из села есть озеро, мы туда ходили купаться, 15 мин езды от села термальные бассейны, туда ходит транспорт, еще можно съездить в Хуст подняться на гору - замок, сходить в новый спа комплекс...
Наталья-249d• 07 июля 2023
Ответ дляТоптунша
Само село небольшое, там только гулять.
Мы будем в Шаян-гора.Озеро в 15 минутах ходьбы вроде по карте от нас.А какие то продукты или вещи с Венгрии или Румынии можно купить у них на рынке?
Наталья-249d• 07 июля 2023
Ответ дляЯниЯ
Сильно устали инвалиды ?И деньги есть.Тут не инвалид и хрен нашкрябаешь
Нічний дожор• 07 июля 2023
Ответ дляВсе знаю від і до
Я теж так завжди думала, а одного разу зробила заплив по Десні, якій це кайф! Пливеш долаючи течію і відчуваєш як ця вода дає тобі сили і ніби очищує тебе зсередини. І ще одного разу таке було в озері, але там була дуже чиста і глибока вода
Мне речка не заменяет. Совсем
ЯниЯ• 07 июля 2023
Ответ дляНаталья-249d
Мабуть )
Топтунша• 07 июля 2023
Ответ дляНаталья-249d
Да, у них отличный рынок и привозной и домашние продукты хорошие.
Квітка папороті• 07 июля 2023
Ответ дляНебалувана Галя
Его выпустят, не переживайте
Квітка папороті• 07 июля 2023
Ответ дляKusalochka
Арден) там огромный спа, кучача бассейнов
Оооо, в Ардене круто
Квітка папороті• 07 июля 2023
Ответ дляЇжак в панчохах
многодетных к сожалению выпускают, поэтому пока немногодетные и бездетные защищают их выводки, они греют свои ж...пы на морях.
Почему вас не смущает, что выпускают чиновников всех мастей, место в Шляхе можно купить, еще куча мужчин едет отдыхать, решив вопрос с военкоматами.
Мои друзья в Хорватии сейчас, они не многодетные) и там дофига украинских семей на машинах с украинскими номерами и у людей не по трое детей)
Кому надо, тот достаёт разрешение на выезд
Квітка папороті• 07 июля 2023
Автор, мой муж выездной. Но у него отпуск только 7 дней, поэтому едем в Карпаты с друзьями. Зарубеж за 7 дней не съездить
Думали тоже в Арден, но подвернулся коттедж в Буковеле. Так что будем изучать летний горный отдых. Заграницу не едем. Наверное, осенью полечу сама в Египет с малыми. У мужа нет возможности по работе
Наталья-249d• 07 июля 2023
Ответ дляКвітка папороті
Его выпустят, не переживайте
А если ребенок с инвалидностью выпустят?
Квітка папороті• 07 июля 2023
Ответ дляНаталья-249d
Да, родители детей с инвалидностью выездные. И сейчас же можно ездить не один раз.
До апреля можно было только единожды выехать, но эту норму убрали
Наталья-249d• 07 июля 2023
Ответ дляКвітка папороті
А я сама не хочу в Египет. Попробуем с мужем но путевку в Кишеневе куплю
Наталья-249d• 07 июля 2023
Ответ дляКвітка папороті
Убрали?Ура!А то мы этот один раз для особого случая берегли
Квітка папороті• 07 июля 2023
Ответ дляНаталья-249d
Та и я не хочу) сижу с начала войны в Украине) но надеюсь с кумой и детьми таки слетать
Муж работает
Квітка папороті• 07 июля 2023
Ответ дляНаталья-249d
Да, давно
Там сейчас он может выезжать и без ребенка, если ребенок заграницей. Погуглите эти изменения, чтобы быть в курсе
Наталья-249d• 07 июля 2023
Ответ дляКвітка папороті
Муж работает
А мы с подругой купили тут автобусный в Болгарию.В итоге она поехала а я нет.Аванс пропал:(.Но я,так испугалась 28 часов дороги за неделю до поездки.Еще и ГЭС взорвали.Подруга потом материлась за дорогу
Наталья-249d• 07 июля 2023
Ответ дляКвітка папороті
Да, давно
Ребенок не за границей.Нам мы хоть один раз в году на недельку к морю ребенка.С ним одна я не справлюсь
Квітка папороті• 07 июля 2023
Ответ дляНаталья-249d
Я вас понимаю. У меня дочка с эпи, поэтому обнимаю
Небалувана Галя• 07 июля 2023
Ответ дляНаталья-249d
Не знаю сильно ли устал мой муж, но когда работу всю разбомбили в Харькове и области потом с нуля начинать опять там же. Это когда просто закрыл квартиру и уехал по инвалидности хорошо. Когда вся работа в ноуте. А он хоть что-то пытался спасти под бомбёжками постоянными. Говорит сильно устал, но не так конечно как военные. Плюс детей не видел 1,5 года и год , они за границей. Тем более старший закончил там институт, есть повод поехать и младшую на море свозить. На войну его все равно не возьмут,из-за болезни, да и не мальчик уже, 50.
3@йk@• 07 июля 2023
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Не дають жити кляті русскіє, а повістки - це вже наслідок
Рускіє то само собою, але в нас свої гниди є і ми так само як і рускіє мовчки виконуємо накази влади і нічого вдіять не можемо.
Наталья-249d• 07 июля 2023
Ответ дляТоптунша
Спасибо.А цены там как?И скажите пожалуйста.Как там дорога от Хуста?
Топтунша• 07 июля 2023
Ответ дляНаталья-249d
Цены на что? На продукты+- как везде, дорога от Хуста была нормальной, как сейчас не знаю, больше года там не были, но друзья ездили не жаловались.
Наталья-249d• 07 июля 2023
Ответ дляТоптунша
Ну говорили что вещи из за границы копейки там стоили и их сладости.Но это до войны было наверное сейчас уже все по другому