Девушки, обсуждали тут уже эту тему ?
Это ж вообще на голову не натянешь. Какая разница где живет и что получает пенсионер. Трудовая пенсия - это то что он заработал за годы работы на Украину!
В Украине могут появиться новые основания для прекращения пенсионных выплат. В частности предлагается, чтобы жители временно оккупированных территорий получали пенсию от Украины только если им не выплачивали пенсию от страны-агрессора. Об этом говорится в законопроекте №9453 "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно пропорционального исчисления страхового стажа лицам, которые работали за пределами Украины".
Отмечается, что в случае одобрения законопроекта Верховной Радой, в Украине введут декларативный принцип в отношении пенсионеров с временно оккупированных территорий. Изменения нужны, поскольку обмен информацией между Украиной и РФ пока невозможен.
То есть, выплаты пенсий жителям неподконтрольных Украине территорий будут осуществляться на основании заявления, в котором лицо лично сообщит, что не получало пенсионные выплаты от Российской Федерации.
Wendy Rhoades• 07 июля 2023
Ответ дляklux
Наверное, потому что он тоже работал и тоже платил налоги Украине
так он же перестал быть гражданином Украины, и получает пенсию от россии, где он не работал)
Пенсионеры всю жизнь проработали, на старости попали в оккупацию, неведомо что терпят от русских тварей, многие без крыши над головой остались и родных похоронили в этой войне, еще и пенсию у них отобрать осталось, чтобы мало не показалось. В который раз убеждаюсь в том, что власть простых людей ни во что не ставит. Если не контролируем часть своей земли - значит и люди с тех территорий уже им не нужны.
Пенсию надо продолжать начислять на счет, а как снять придется самим пенсионерам думать.
Wendy Rhoades• 07 июля 2023
Ответ дляD_T
Наверное потому что вам школьные завтраки и кружок танцев оплачивали из своих налогов эти дедушки и бабушки
тогда по вашей логике он получает пенсию в стране, в которой не работал и не платил налоги.
То есть если потом поменять гражданство россии на литовское или польское, то пенсионер должен получать три пенсии?)
Mary8478580• 07 июля 2023
Ответ дляМирусёнок
Не бывает? А разве пенсионеры, которые выехали в Европу, не получают пенсию и там, и в Украине?
Не в курсе платят ли в Европе пенсию. В Польше точно не платят.
Краденые абрикосы• 07 июля 2023
Ответ дляМирусёнок
нет,там соцпособие,а не пенсия
Ответ дляD_T
Значит моя родственница предатель.
Ей 87, она живет в Бердянске.
В первые дни войны у нее под окнами без боя проехали российские танки (ой как же так получилось то).
Выехать с самого начала было очень сложно, по состоянию здоровья она не решилась (дорога до Запорожья занимала несколько дней с блокпостами).
Коммуникация с Украиной минимальная, пенсию украинскую она долгое время снять не могла, нет украинских банков.
Ей 87, она живет в Бердянске.
а російську пенсію і паспорт вона змогла оформити?
Mary8478580• 07 июля 2023
Ответ дляVika26
Так вопросов нет, пусть получают ОДНУ пенсию. А то одной жопой на два стула как то не правильно
Ответ длячаревна
Согласна с вами. Или или, две пенсии не дано.
Согласна, только как этим бабушкам и дедушкам оттуда выехать? Мне кажется в таком случае государство должно обеспечить их безопасный выезд и проживание. Только реально, а не на словах. Многие старики там, тк финансово не в состоянии платить за съем здесь. А пенсии многие оформляли там, тк наше же руководство кричало тогда в 14, берите, накажем врага рублём... А сейчас оформляют, потому, что жить не на что. Паспортов у многих нет, но сейчас безвыходная ситуация. Реально, без высоких фраз, объясните мне, как вывезти стариков, которым больше 80? Они просто дорогу не вынесут, это же через сколько стран проехать надо... Мне кажется, государство просто бросает их там, как балласт.
Ответ дляD_T
Так шахтеры получают пенсию от Украины, потому что они на Украину работали.
Это же не социальная пенсия (по старости, инвалидности и тд), а трудовая
А рашистскую пенсию они за что получают? И они не на украину работали, а на ссср. И жалоба не тему, разганяететнаративы раши, стыдно!
SovaNaSevere• 07 июля 2023
Ответ дляinna5577
30 лет на Украину.
Краденые абрикосы• 07 июля 2023
Ответ дляchelf
как вывезти государство тех граждан,которых оккупировали,вот физически как?
MissGolovchuk• 07 июля 2023
І взагалі, автор, з вами все ясно. Ватне мислення тут ніхто не оцінить.
І так, якщо ви перестанете будь-яким чином підтримувати Україну- всім тільки легше. Таких зрадників як ви треба взагалі відловлювати.
І якщо що, я народилась в Макіївці, донецької області, родичам зрадникам давно вказала шлях куди йти. Ненавиджу вас, ватні свинособаки. Саме через ваші дії або бездіі мої діти 4 та 0,2 роки вимушені ночами сидіти в підвалі. Шоб вся раша згоріла нах разом з кожною ватною душею.
Ответ дляVika26
как можно разобрать сейчас кто действительно в оккупации а кто предатель? жив ли человек или какая то русская тварь обманом использует его карточку для получения выгод.
Ответ дляgolublexa3
В чем несправедливость, получать 2 пенсии лично я считаю несправедливо и всегда была против этого.
Боже, эти люди столько натерпелись за это время, вы хоть немного представляете себе-это старики, они пачками на блокпостах умирали все эти годы. Там даже пятью пенсиями это не покрыть...
МаргаритаЛьвовна• 07 июля 2023
Ответ дляWendy Rhoades
а если не перестал?
насколько я поняла из текста новости, законопроектом предусматривается лишить пенсии и тех, кто не брал роспаспорт - потому что лично подать ту заяву для большинства стариков будет проблематично.
Ответ дляL-i-s-a-92af
В нашій країні немає накопичувальних пенсій,лише солідарна система.Немає значення,де вони колись працювали.Має значення,що ці регіони зараз нічого в пенсійний фонд України не кладуть.
Дуже правильне рішення,треба було так зробити ще в 2015/16рр
Тогда, как можно делать отчисления ПФ, если понимать, что все может поменятся и деньги никто уже не получит. Давайте тогда отменим эти отчисления, каждый будет решать сам как обеспечит старость
Краденые абрикосы• 07 июля 2023
Ответ дляМирусёнок
Ааа, ну это все меняет))) Но в Британии, например, именно пенсия называется. И естественно, в Украине эти пенсионеры тоже продолжают получать. Почему тогда с них тоже не снять?
да это все меняет, как это называется мы не знаем и дела лично мне как там в Британии нет,подозреваю,что те люди просто не меняли гражданство
Ответ дляchelf
какие же твари эти ’освободители’ которые принесли войну на наши территории! это не балласт и никто никого не бросает. это война! за жителей оккупированных территории отвечает враг
Wendy Rhoades• 07 июля 2023
Ответ дляМаргаритаЛьвовна
а если не перестал?
вот это ’лицо лично сообщит’ - требует разъяснений.
SovaNaSevere• 07 июля 2023
Ответ дляinna5577
Еще раз- рашисткую пенсию с каких делов они получают? И еще- как выплачивать ту укрпенсию на захваченных территориях?
на карты, они ж есть у многих. на счет. накопительный, например. что максимально сложно обналичить. поэтому многие выживают на рашистские.
Ответ дляSnow bunny
Во- первых, вы не ответили на вопрос. Во- вторых, бабушка сделала свой выбор, жить в оккупации, какие претензии к Украине? Да-да, я знаю, вы сейчас скажете, что у бабушки не было выбора. Так права выбора её лишила россия - все претензии к ней 🤷
Так пусть эти люди умрут?
Ответ дляchelf
Я в шоке.... Каким предателями. Государство обязано выплачивать заработанную пенсию, сейчас обстоятельства не позволяют это делать. На что жить старикам?
а вы прочтите на что я отвечала. я я от вас в шоке- им раша осободитель сейчас выплачивают, тут рассказывают какие в раше высокие пенсии. пусть живут
SovaNaSevere• 07 июля 2023
Ответ дляinna5577
Там наши карты нигде не принимают.
где там? я в Луганске.
МаргаритаЛьвовна• 07 июля 2023
Ответ дляWendy Rhoades
а также непонятно, как можно проверить, получал ли человек рос-е паспорт и пенсию. с чем это сверять?