3@йk@• 07 июля 2023

Стоит ли ехать в Канаду с такими вводными?

Муж военный,оформил визу сuaet,но....невыездной непонятно до когда.
Детей нет,есть кот(чипирован,с документами).
Есть авто здесь.
Из накоплений на момент выезда может быть 10к $
До войны работала smm на себя,с началом войны нет постоянной работы. По диплому учитель,но давно не работала по специальности. То есть в плане проф.деятельности у меня пролёт. Инглиш где-то на уровне В1,нужно подтянуть.
УраганнаЯ• 07 июля 2023
Автор , вам стоит поехать и попробовать. Сразу идите учить язык, работать и на следующий год пытайтесь поступить в колледж. У вас все получится. Потом как закончится война и муж ваш приедет, уже будет легче, может к тому времени вы выучитесь и работу найдёте по специальности. Но есть вариант, что и брак может не выдержать разлуки , это уже зависит от того, на сколько хорош ваш муж и нужен ли он вам будет потом.
Na kablukah• 07 июля 2023
Рассмотрите провинции в которых есть дополнительная мат.поддержка,хотя бы на первое время.Например, изучение французского и параллельно ищите работу.
И сразу смотрите список профессий,которые дадут возможность сделать ВНЖ,там корреляция в зависимости от провинции.Это если хотите там остаться.
автор 3@йk@ • 07 июля 2023
Ответ дляУраганнаЯ
А как муж приедет,если cuaet до апреля 2024?
В кого тако було• 07 июля 2023
Ответ для3@йk@
Я мужа люблю...но свою жизнь пустить под откос я не хочу. И так сижу с начала войны в ожидании. Тут перспективы все меньше,а гайки закручивают все больше( я хочу детей,семью нормальную,а не сидеть и ждать...мне будет 34 скоро
Шкода вашого чоловіка.
Йому зараз підтримка потрібна, а ви в іншу країну збираєтесь. Я вже мовчу про те, що в будь-який момент ви будете йому потрібні 24/7 . Я це вже пройшла, чоловік вже 10 місяців лікується після поранення, ще попереду операції. Без мене і дітей не впорався би. Вважає, що живе заради нас .
Не поспішайте автор.
УраганнаЯ• 07 июля 2023
Ответ для3@йk@
Ну скажем так, закончится война и через три года муж станет выездным. Давайте предположим, что к тому времени у вас будет ПМЖ в Канаде, вы с супругом в законном браке и сможете на основании этого привезти супруга в Канаду и там он будет находится легально.
автор 3@йk@ • 07 июля 2023
Ответ дляУраганнаЯ
Где вы взяли что через 3 года?муж не кадровый военный
УраганнаЯ• 07 июля 2023
Ответ для3@йk@
Я не знаю сколько будет война, я просто предположила вариант, как может сложится жизнь в случае выезда. Вместо цифры три поставьте любую цифру если вам так больше нравиться визуально. Я говорю о том, чтобы вам там остаться то надо идти учиться , работать и получите пмж. Ну или замуж выйти за канадца, это быстро. Но у вас же муж есть, значит вам такой вариант пока не подходит ;)
Та_все_ок_будет• 07 июля 2023
Ответ дляУраганнаЯ
Судячи,як там пише авто,їй чоловік то не дуже і потрібен
курасаны• 07 июля 2023
Ответ для3@йk@
Основная проблема то, что вы не нашли себя в профессии и думаете, что за углом где -то там счастье. Я сама по профессии не состоялась и понимаю вас. Те кто в Канаде хорошо устроился из наших это 1. Мужчины с ’прямыми’ руками, it, водители траков, остальные кто привык работать руками.2. женщины с профессией преимущественно без детей, молодые ( после 30 баллы минусуются) Посмотрите минималку по провинциям. Почти все хорошо оплачиваемые работы лицензированные. Обучение платное в тридорого для приезжих. Может попытаться получить образование в Европе?
Туся муся• 07 июля 2023
Ответ для3@йk@
Мне надоела нестабильность в Украине.я хочу жить,работать и планировать.
Смешная Вы, ей Богу. Вы рилли думаете, что одна сейчас в Канаде вы сможете жить, работать и планировать
ДваДваВісім• 07 июля 2023
Ответ для3@йk@
Плюшки в виде помощи до апреля. А виза может быть и до конца паспорта. Мне дали на 5 лет, дочке на 7 лет. Пробуйте, всегда вернуться можно. А муж потом к Вам приедет, как война закончится
Обстановщица• 07 июля 2023
Ответ дляДваДваВісім
зачем нужна жена, которая бросает в самую трудную минуту?
автор 3@йk@ • 07 июля 2023
Ответ дляДваДваВісім
А ворк Пермит дадут мужу?если он приедет позже марта 2024?
автор 3@йk@ • 07 июля 2023
Ответ дляОбстановщица
Бросает????а мне думаете кайфово ехать прокладывать путь нашей семье самой?
Обстановщица• 07 июля 2023
Ответ для3@йk@
да, бросаете. нет у вас никакой семьи.
ДваДваВісім• 07 июля 2023
Ответ для3@йk@
Этого я не знаю. Думаю, что можно податься уже в Канаде. Как-то же люди туда до этой программы уезжали и оформляли все
Ашолюдискажуть• 10 июля 2023
Ответ для3@йk@
Автор, с вашими исходными данными, эт будет низкоквалифицированная работа. Ваши сбережения там быстро закончатся, так как Канада страна не из дешёвых. В какой город планируете?
В идеале, вы сможете снять только комнату, но не думаю, что в комнату пустят с котом. Тут была тема, типа подсчёт, сколько денег надо в месяц, точно не помню, но проде 2400кадов, если снимать квартиру
Ашолюдискажуть• 10 июля 2023
В общем, если поедете без кота, то сможете снять комнату, и искать работу. Тут вам писали байки, что пойдёте учиться, не ведитесь. Сама без пассивного дохода вы учёбу не вытяните. Это будет очень сложно. Ещё и в комнате жить. Вы читали/смотрели о Канаде? Там не так все радужно, как кажется. И Канада - страна для пары. Работать надо двоим. Одной очень сложно.
Может другие страны рассмотрите. Все равно у вас языка нет, в любой стране с 0 учить надо начинать.
Ашолюдискажуть• 10 июля 2023
Вот, нашла эту тему. Почитайте, если интересно. Там как раз расчёты с животным
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3318647
Ашолюдискажуть• 10 июля 2023
Но смотрю там в расчётах квартира 1500, сейчас сложно найти такие цены
автор 3@йk@ • 10 июля 2023
Ответ дляАшолюдискажуть
Без кота я не поеду. Это мой члены семьи(
автор 3@йk@ • 10 июля 2023
Ответ дляАшолюдискажуть
Возможно Виннипег,положительные отзывы читала
автор 3@йk@ • 10 июля 2023
Ответ дляАшолюдискажуть
Спасибо!
Ашолюдискажуть• 10 июля 2023
Ответ для3@йk@
Вот и я в такой же ситуации. Муж служит, а у нас кот. Его никому не смогу отдать, буду очень переживать. А в комнату с котом не возьмут. Вот и сижу, как дурень. Мы ещё до 24 планировали Канаду, муж работу должен был менять, чтобы пройти по экспресс ентри. А когда такая мега возможность появилась, у нас не получается (
По поводу виннипега. Тоже изначально рассматривали этот город, потому что там через пол года можно на пиар пробовать подаваться, но блин, туда столько людей поехало, а каждый год дается определенное количество мест на провинцию. Короче, мы передумали, высокая конкуренция и высокий средний бал. Смотрим в сторону атлантических провинций. Почитайте, может и вам зайдет. Там аренда квартир тоже вменяемая, как и в винни, но снять сложнее, так как вариантов меньше. В Виннипеге большая украинская громада, это подкупает. И если за последний месяц ничего не поменялась, предоставляют на 2 недели отель. Хотя от беженцев из Украины везде устали((
Ашолюдискажуть• 10 июля 2023
Ответ для3@йk@
Спасибо!
Не за что)