Квітка Миру• 07 июля 2023
Почему считается, что на трассе сложнее водить?
вот читаю тему https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3365589
на трассе водить типа не дает, учись в городе.
блин так в городе сложнее всего водить, машин много, сложные перекрестки. за городом вообще кайф водить. я училась водить как раз за городом, где спокойней.
и это в каждой теме про вождение пишут, что в городе легче.
все наоборот)))
Пищалка• 07 июля 2023
Мне тоже на трассе легче намного. Езжу не много по городу, поэтому напрягаюсь по городу а как на трассу выезжаю, совсем другое дело. Для кого как, кто в городе много ездит, для него кажется что в городе легче и наоборот
Весела пiсенька• 07 июля 2023
Трасса намного легче ,мне от Лондона до Варшавы проще доехать ,нежели движение 2-5 стрефа Лондона
Наизнанку• 07 июля 2023
Етапи водіння є різні.
Навчилась на педальку натискати.
Тепер в місто на перехрестя час їхати.
В місті найважче.
А по трасі їдь вперед і все. Що там вже вчитись?
Навчилась на педальку натискати.
Тепер в місто на перехрестя час їхати.
В місті найважче.
Ласкове телятко• 07 июля 2023
ну не знаю...я не водитель, но мне и как пассажиру стремно на немецких автобанах, на польских, и вот даже как к Донецку подьезжали 100 лет назад тоже помню страшно бьіло. Я боюсь скорости, а там всегда большие скорости и машиньі.
Кондуктор троллейбуса• 07 июля 2023
Я на трасу пізніше виіхала,більше а ніж через рік поіхала до мами.Трохи насобачилася по місту.На трасі інша ізда,дуже велика швидкість,найважчі дтп там.
Кондуктор троллейбуса• 07 июля 2023
Ответ дляДуб береза
трасса ошибок не прощает , учитесь за городом на проселечных дорогах
Так,нажаль.
Мядуза аля моргонер• 07 июля 2023
1. На трассах учиться запрещено
2. В чем смысл учиться на трассе? Это ж тупо езда по прямой с перестроениями. Лучше учиться в городе на перекрестках, горках, кругах и развязках.
Квітка Миру
• 07 июля 2023
Ответ дляМядуза аля моргонер
1. На трассах учиться запрещено
На трассе мало машин. Смотря какая трасса конечно. Но много, где мало машин, особенно непопулярные маршруты.
Квітка Миру
• 07 июля 2023
Ответ дляМядуза аля моргонер
1. На трассах учиться запрещено
В городе много машин, неудобно.
Мядуза аля моргонер• 07 июля 2023
Ответ дляКвітка Миру
Даже если мало, то какой особый навык получит начинающий водитель? Жать на педальку?
Мядуза аля моргонер• 07 июля 2023
Ответ дляКвітка Миру
В городе много машин, неудобно.
В этом и смысл. Нужно привыкать к напряженной дорожной обстановке, а не к расслабону на трассе
Свисток ля-минор• 07 июля 2023
Ответ дляКвітка Миру
В городе много машин, неудобно.
А вождение это всегда не удобно, даже водителю со стажем. Вы в пробке пару часов на полкате потренируйтесь ездить, при этом с заездом на мост
Асталависта бэйби• 07 июля 2023
Я первые разы на трассе вся мокрая от напряжения была. Шумахеров, обгоняющих в шахматном порядке на скорости 160 полно. За фурой ползти не хочется, а самой вылезать в левую полосу - а если напряженное движение и эти шумахеры летят? Успеешь или нет? А если дорога без разделителя, так еще и вечно кто-оо со встречки вылетает на твою сторону. Самые страшные аварии именно на трассе, где все на огромной скорости и ситуация может измениться в любой момент.
Даю справку• 07 июля 2023
Ответ дляВесела пiсенька
А я наоборот, боюсь этих автобанов. Хотела с сыном выехать в Германию на машине, насмотрелась видео про автобаны, страшно даже представить такую езду
Квітка Миру
• 07 июля 2023
Ответ дляМядуза аля моргонер
Если механика остановка-троганье с места очень важно. если в городе на переполненной дороге механика заглохнет это не очень будет приятно ни вам, ни тем кто сзади. Потом выезд с второстепенной дороги на основную на оживленной дороге - главный страх начинающего. На трассах где машин нет учиться легко.
Квітка Миру
• 07 июля 2023
Ответ дляАсталависта бэйби
Да, здесь надо предельно быть осторожным. У меня муж вечно под самый конец обгона ныряет направо (у меня разрыв сердца чуть не случается, когда езжу с ним), уже когда встречная чуть не задевает, а я только завижу на горизонте и сбавляю скорость, прячусь опять за эту фуру или грузовик.
Перекус беру завжди• 07 июля 2023
Ответ дляАсталависта бэйби
Все верно, на трассе совсем другая скорость. Есть разные трассы, на той, где как минимум в одном направлении две полосы, легче. А вот где одна полоса туда, вторая назад - совсем другое дело. Вспоминаю поездки на наши моря, часто одна полоса туда, вторая назад. Машин тьма, за фурой вереница машин, самые наглые очерёдность обгона не соблюдают, как вы пишите - шахматный порядок, и обгон по встречке, и тебя подрежут, т.к. не успеют обогнать впереди едущих. Выходишь на обгон, должен рассчитать скорость встречного автомобиля, чтобы успеть совершить обгон. Вобщем много нюансов.
Мядуза аля моргонер• 07 июля 2023
Ответ дляКвітка Миру
Остановка-трогание на механике осуществляют на площадке, а не на трассе, где Вы будете мешать остальным участникам ДД, которым не так легко резко остановиться со скоростью 80+. Где Вы хотите найти недалеко от места Вашего обучения нормальную трассу, где нет машин? Разве-что обучаетесь где-то в забытом богом селе. Но вряд-ли там будет ровная асфальтированная дорога без кювета
В городе полно выездов с второстепенной на главную.
Послушная• 07 июля 2023
Ответ дляЛаскове телятко
Так і є,а ще ті легковушки між фурами маневрують.І на таких скоромтях якщо хтось влетить,то вже все ,буде ’блінчик’
Квітка Миру
• 07 июля 2023
Ответ дляМядуза аля моргонер
Я сдавала на автоматике, сейчас иногда подучиваюсь на механике, вечно она у меня глохнет, в городе пару раз ездила на механике, глохла часто.
Послушная• 07 июля 2023
Ответ дляДаю справку
Ви ж можете,не автобаном їхати,а простою дорогою
Файна дівка• 07 июля 2023
Ответ дляКвітка Миру
В городе много машин, неудобно.
Якщо ви не вмієте їздити по місту, то вас не можна випускати на трасу
Мядуза аля моргонер• 07 июля 2023
Ответ дляКвітка Миру
Тогда выезжать Вам на трассу на механике тем более нет смысла. Вы не научитесь нормально ездить, и в городе все равно будете глохнуть.