Анонім-ка• 08 июля 2023
тут есть те, кто из принципа не помогает приютам с животными?
хочется понимать причину, почему люди из принципа не помогают имея финансовую возможность приютам где четко видно что не мошенники.
Вопросом таким озадачилась, после того как на фейсбуке перепостила инфу с приюта где животные на грани голода и не вижу активности в виде лайков или перепоста, комментов (думаю также и с перечислением денег), зато когда скидываю в ленту новостей всякие картинки, мэмы - сразу такая активность! Единственное где я видела большую активность, только у Ани Куркуриной, там реально много помощи. Вопрос только к тем у кого есть деньги и речь о приютах, которые реально существуют. Почему не хотите помогать?
спасибо за ответ. У меня нет цели осудить, хочется только понять причины.
МЧСница• 08 июля 2023
Ответ дляВишніВишні
Тому, що людина - це істота, яка містить частинку Бога, душу
А тварини - це істоти бездушні, матерія+свідомість певного рівня,
Тобто порівнювати якось не то
Але це не означає, що тварин треба вбивати на кожному кроці
У випадку, якщо морити голодом, то вже краще усипити
Тобто порівнювати якось не то
У животных есть душа, но она смертна
ВсеПроВсехЗнаю• 08 июля 2023
Ответ дляВишніВишні
Я така, бо зайві ресурси витрачаю на допомогу іншим людям, а за бездомних тварин, вважаю, що найкраще їх усипляти, а не з притулками носитися.... спочатку треба зробити так, щоб люди від голоду не вмирали
Я лучше животным помогу, чем людям
Животные беспомощны и беззащитны, а человек способен сам о себе позаботится
Фляшка на трьох• 08 июля 2023
Ответ дляСоседушка
Очень бы хотелось найти логику но она не наблюдается.
Мисліть ширше і глобальніше.Більше любові вашому серцю
Летюча помилка• 08 июля 2023
У нас директор много денег отдает в приюты. Отпускные и больничные она не платит. Считает, что нам и так хватит. А вот животным надо помогать. Мы часто даже по субботам работает, чтобы фирма больше заработала.
МЧСница• 08 июля 2023
Автор, по теме Вам - животных далеко не все понимают. Вот и все. Понимают не в смысле поведения, а в смысле зачем они нужны в принципе.
Чупокабра• 08 июля 2023
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Удалено администрацией...
Странная логика. Вы против того, что ЗСУ защищают Украину? Готовы оказаться в оккупации?
ВишніВишні• 08 июля 2023
Ответ дляМЧСница
У животных есть душа, но она смертна
Це свідомість, вона смертна
А душа завжди безсмертна і нею наділена тільки людина
Тро Нью-Йорку• 08 июля 2023
Чаще доначу на ЗСУ. Очень много сборов, больше определенного количества на них просто уже не реагируешь. Не хочу донатить, когда манипулируют чувством вины и хамят, или похожи на мошенников, или просят на что-то не особо необходимое. Когда нет четкой информации, на что надо, отчетов о расходах.
Ошеламиссимо• 08 июля 2023
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Удалено администрацией...
Вы против укрепления своей страны? Против самозащиты? Свою семью тоже не стали бы защишать от преступника, чтоб ’не поддерживать войну’?🤦♀️
Ошеламиссимо• 08 июля 2023
Ответ дляВишніВишні
Це свідомість, вона смертна
Как вы это поняли?
Тро Нью-Йорку• 08 июля 2023
Еще мне не нравится, когда спасенных домашних животных тут же пристраивают в другую семью, не пытаясь найти хозяина
Чупокабра• 08 июля 2023
По теме, автор, причина - приоритеты. Я максимум, что могу, отдаю на ЗСУ проверенным волонтерам или лично знакомым. Нет материальной возможности помогать всем, кому хочется. Выстоять в этой войне - приоритет номер 1.
Готова до другої• 08 июля 2023
Ответ дляОксана-004e
Помогаю котикам. Но нравится подход Европы в вопросе бродячих собак в городе. Там их просто нет. И когда в Херсоне спасали собачек, а не людей, мне это не понятно. Сборы на собак быстрее закрывали, чем на помощь пострадавшим людям. Развели тыщи этих стай, а потом носятся с ними. Кидайте тапки
Вы ж когда смотрите, то смотрите, а не выборочно. В Херсоне помогали всем, но люди очень не хотели эвакуироваться, их упрашивали! Поэтому туда перли гуманитарку, воду, еду, лекарства, павербанки и тд. Какие сборы там закрывать, если люди тупо сидели на 2-3 этажах и отказывались ехать, на что им собирать надо было?
А животных никто не спрашивал, их забирали и развозили по городам, конечно, на новом месте нужно оплатить передержку и корма.
Ошеламиссимо• 08 июля 2023
Ответ дляДуняша
Я Вам нічого не пропоную.
Моя відповідь написана автору.
Ну то есть вы за то, чтоб дать живому существу умереть от голода, понятно
ВсеПроВсехЗнаю• 08 июля 2023
Ответ дляОшеламиссимо
Прсмотрите какая коррупция делается на этой войне
Я лучше животным помогу
Готова до другої• 08 июля 2023
Ответ дляГарантую неперелевки
1. Люди а приоритете. Очень много людей, детей требуют помощи.
2. Не люблю собак. К котам отношусь нейтрально.
3. Считаю приюты глупостью. Бездомных собак надо усыплять. А не тратить кучу денег на их содержание, еще и у других просить. Это бессмысленно.
Боже, и эти люди среди нас… бала б возможность, вы б и людей усыпляли, патамушта не нравится!🤦♀️
ВишніВишні• 08 июля 2023
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Я лучше животным помогу, чем людям
Не заперечую, маєте право так думати і так робити
У будь-якому випадку - це гарні справи, добрі
Я за те, щоб ми всі такими були і творили тільки добро і для інших людей, і для всього оточуючого нас світу
Свекруня• 08 июля 2023
Ответ дляВишніВишні
Тобто порівнювати якось не то
Офигеть.....вы видимо никогда не имели свое животное, они имеют душу намного светлее и чище любого человека, они никогда не врут и не предают. Я вам больше скажу, они так же как люди имеют разное выражение мордочки и мимику. Я своих узнаю из сотни такого же цвета и окраса.
Я за своего кота прибью любого, кто его тронет. Когда то отвечала тут, что выбирая спасать чужого ребенка или своего кота, то выберу кота. Ребенок чужой и я ему ничем не обязана, а бросить, в данном случае кота= это предать, я бы не смогла с этим жить дальше.
Но ваше право считать иначе, просто была интересна ваша мотивация.
МЧСница• 08 июля 2023
Ответ дляВишніВишні
Це свідомість, вона смертна
При сотворении мира Господь в людей вдохнул душу, а животным ее сотворил из земли. Поэтому человеческая душа бессметрна, а душа животных тленна и умирает, увы, вместе с ними.
ВишніВишні• 08 июля 2023
Ответ дляОшеламиссимо
Как вы это поняли?
Та протягом 20 років вивчала на цю тему різну інфо, потім у собі самій все по поличках розклала, навчилася себе розуміти, тому і на даний момент впевнена в цьому
Готова до другої• 08 июля 2023
Сейчас на больничном, никому не помогаю, до этого ЗСУ и животные, людям отдавала вещи, у нас кучи даже не одетого ни разу.
Люди могут сами хоть что то сделать, а вот у животных таких возможностей нет!
Собака наша инвалид, взятая у разведенцев(привет тем, кто за помолу переплачивать не хочет и на олх есть кучи животных за тысячу, не хуже чем за 15-20 тыс!)
Давно пора всех животных чипировать и ввести службу, которая будет проверять нормы содержания животного и если что, очень штрафовать! Сразу выкидывать не захочется и плодить пачками и вывозить в посадки тоже!
Ошеламиссимо• 08 июля 2023
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Я лучше животным помогу
Если бы была такая корррупция , о которой вы говорите и все деньги шли мимо, Украины бы уже не было. А так, благодаря партнерам, волонтерам и людям, нам есть чем себя защитить. А не клыпать глазами в окружении оккупаетов, лицемерно и позорно говорить ’я не поддерживаю войну ни в каком виде’. Это ж надо еще додуматься до такой формулировки🤦♀️
Готова до другої• 08 июля 2023
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Удалено администрацией...
Откройтесь, мы вам билет на рашу купим! Как можно такое писать🤦♀️🤦♀️🤦♀️
ВсеПроВсехЗнаю• 08 июля 2023
Ответ дляОшеламиссимо
Удалено администрацией...
Ошеламиссимо• 08 июля 2023
Ответ дляВишніВишні
А уже доказано, что у людей есть душа, а у животных -нет? Ерунду какую-то изучали
МЧСница• 08 июля 2023
Ответ дляСвекруня
Они не врут и не предают, потому что просто не умеют) У них другой уровень развития мозга просто.
Насчет не предают, кстати - собаке нужно всего около полугода, чтобы привыкнуть к новому хозяину и считать его единственным. А к хозяевам они тянутся по единственной причине - мы для них являемся источником ресурсов, т е источником жизни.
И если говорить о парах, то на всю жизнь из псовых их создают только волки.
Вы сильно очеловечиваете)
П.с. Животных у меня двое, кошка и собака, в войну никого не бросили, более того, из-за собаки не смогли выехать. К счастью, все обошлось. Так что животных я люблю и ответственность понимаю.
Вы не мне писали. Просто удивили комментом
Вы сильно очеловечиваете)
ВишніВишні• 08 июля 2023
Ответ дляСвекруня
Виросла у звіринці, моя бабуся була фанаткою
У самої була собака протягом 7 років, трагічно загинула, друга протягом 4 років (застрелили через контакт зі скаженою лисицею), так все це тяжко витримала, що більше не хочу цього переживати
Зараз є дві дворові кішки, стерелізовані, вгодовані, своїх дітей виховала тільки з шаною до них і взагалі до тварин
Але я за те, що спочатку лад треба навести серед людей, тоді і тваринам легше буде жити
ВишніВишні• 08 июля 2023
Ответ дляМЧСница
Можна і так пояснити Але тому людська душа і важливіша, що безсмертна
МЧСница• 08 июля 2023
Ответ дляВишніВишні
В смысле - застрелили? А почему не усыпили?
МЧСница• 08 июля 2023
Ответ дляВишніВишні
Подождите, а застреленная собака была не вакцинирована что ли?