Людмила-1976• 08 июля 2023

Чем вы занимаетесь в Польше?

Суть вопроса, чем занимаются украинцы, которые были вынуждены покинуть Украину. Работаете? Живете на пособие? И если работаете, то какого уровня работу вы нашли? Никого не хотела обидеть, если что
inresta• 08 июля 2023
садик , школа
а больше ничего успеть нельзя
Espresso_caffe• 08 июля 2023
тут пособий нет
работу неквалифицированную найти просто
ее много
TaFo• 08 июля 2023
1) В Польше нет пособий.
2) Люди устраиваются в зависимости от своей квалификации и лени. Лень учить язык- рыбный завод, клубника, уборка.
3) Довольно приличный процент открыл свой бизнес. Здесь предприниматели украинцы освобождкны в первый год деятельности от уплаты пенсионного.
4) Девочки из индустрии красоты на ра хват. Их ждут в салонах. У них всегда запись. Это и про ногти, и про волосы, и косиетологи
Юся шопоголик• 08 июля 2023
Людмила, у Польші тре пахать і пахать, про пособіє то ви помилилися адресою)
автор Людмила-1976 • 08 июля 2023
Ответ дляЮся шопоголик
Повторюсь я не собиралась никого обижать. Я просто хочу знать как мне двигаться?
автор Людмила-1976 • 08 июля 2023
Ответ дляЮся шопоголик
Насколько знаю на детей дают деньги
КокоСина• 08 июля 2023
Ответ дляЛюдмила-1976
Насколько знаю на детей дают деньги
Скільки у вас дітей?
Катя Катерина• 08 июля 2023
Пособие только на детей.
Квартиры дорогие, график смен 10-12 часов.
Если сможете открыть, что то свое прекрасно.
В остальном нормально жить можно.
автор Людмила-1976 • 08 июля 2023
Ответ дляКокоСина
Скільки у вас дітей?
Двоє
автор Людмила-1976 • 08 июля 2023
Ответ дляКатя Катерина
Пособие только на детей.
В остальном нормально жить можно.
Открыть то можно. Но там уже все есть
Катя Катерина• 08 июля 2023
Ответ дляЛюдмила-1976
Открыть то можно. Но там уже все есть
Поверьте вам клиентов хватит.
Если конечно выберете город побольше.
автор Людмила-1976 • 08 июля 2023
Ответ дляКатя Катерина
Поверьте вам клиентов хватит.
Если конечно выберете город побольше.
Вот за это и боюсь… хватит ли клиентов? Салонов красоты уже очень много
КокоСина• 08 июля 2023
Ответ дляЛюдмила-1976
Двоє
Ну от 1000 злотих в місяць на них отримаєте. Садок на одного десь 300 злотих на місяць ,
школа харчування трохи менше.
Житло з усіма оплатами 2500-3000 якщо не Варшава -Краків-Вроцлав а якесь містечко попроще.
Їжа вам на трьох стане 1500 якщо не шикувати. От і рахуйте
автор Людмила-1976 • 08 июля 2023
Ответ дляКокоСина
школа харчування трохи менше.
Ну це вже щось. Дякую за відповідь більш детальну
amoa• 08 июля 2023
Ответ дляКокоСина
школа харчування трохи менше.
В той державний садок ще спробуй попасти, а приватний буде втричі дорожче.
автор Людмила-1976 • 08 июля 2023
Ответ дляamoa
У мене школярі
КокоСина• 08 июля 2023
Ответ дляЛюдмила-1976
У мене школярі
Шукайте школу яка прийме..а тоді вже житло в районі школи, щоб не їздити щодня
TaFo• 08 июля 2023
Ответ дляЛюдмила-1976
Открыть то можно. Но там уже все есть
а что, в Украине одно кафе, один салон и один магазин? везде все есть.
автор Людмила-1976 • 08 июля 2023
Ответ дляTaFo
Просто очень много салонов в Польше наши пооткрывали
Odna Takaya• 08 июля 2023
Ответ дляinresta
садик , школа
а больше ничего успеть нельзя
Так же и я.
Язык вообще не идёт. Понимаю хорошо, читаю и пишу так себе. Говорить вообще не могу.

Сейчас ещё и жилье ищем, башню срывает.
Автор, а какое в Польше пособие?
Odna Takaya• 08 июля 2023
Ответ дляTaFo
1) В Польше нет пособий.
Но в салонах им платят копейки, поэтому работают на дому.
Odna Takaya• 08 июля 2023
Ответ дляЛюдмила-1976
Насколько знаю на детей дают деньги
500 злотых? Их хватает на уплату гос.сада. Но в него ни так и просто попасть.
nata.ant• 08 июля 2023
Ответ дляКокоСина
школа харчування трохи менше.
Їжа на трьох 1500, серйозно?)
kristi_ana• 08 июля 2023
Ответ дляTaFo
1) В Польше нет пособий.
В салоны знание польского разве не требуют? Там столько этих мастеров наших, что в больших городах работу найти достаточно проблемно.
nata.ant• 08 июля 2023
Автор,самій в Польщі буде тяжко,бо житло дуже дороге.Краще іншу країну дивіться
nata.ant• 08 июля 2023
Ответ дляkristi_ana
Так воно на кожному кроці,ще крім наших,є білоруси,поляки .В мене знайома майстер пернаментного макіяжу,то як немає клієнтів,їде на дві неділі додому в Дніпро,гроші заробити,до своїх клієнтів
КокоСина• 08 июля 2023
Ответ дляnata.ant
Їжа на трьох 1500, серйозно?)
Серйозно
nata.ant• 08 июля 2023
Ответ дляКокоСина
Серйозно
Я незнаю,як вам вистачає 1500 на трьох чоловік,мені не вистачає
kristi_ana• 08 июля 2023
Ответ дляnata.ant
А як вона так їздить, якщо там можна виїжджати тільки на короткий термін, щоб не втратити статус.
nata.ant• 08 июля 2023
Ответ дляkristi_ana
Поки не злітав.В неї чоловік був в Польщі,тому виплати на дитину оформлені на чоловіка.Як злетить,то піде відновить,це виплати відновити проолемно,а сам статус ні