Суть вопроса, чем занимаются украинцы, которые были вынуждены покинуть Украину. Работаете? Живете на пособие? И если работаете, то какого уровня работу вы нашли? Никого не хотела обидеть, если что
1) В Польше нет пособий.
2) Люди устраиваются в зависимости от своей квалификации и лени. Лень учить язык- рыбный завод, клубника, уборка.
3) Довольно приличный процент открыл свой бизнес. Здесь предприниматели украинцы освобождкны в первый год деятельности от уплаты пенсионного.
4) Девочки из индустрии красоты на ра хват. Их ждут в салонах. У них всегда запись. Это и про ногти, и про волосы, и косиетологи
Юся шопоголик• 08 июля 2023
Людмила, у Польші тре пахать і пахать, про пособіє то ви помилилися адресою)
Ответ дляЮся шопоголик
Повторюсь я не собиралась никого обижать. Я просто хочу знать как мне двигаться?
Ответ дляЮся шопоголик
Насколько знаю на детей дают деньги
Катя Катерина• 08 июля 2023
Пособие только на детей.
Квартиры дорогие, график смен 10-12 часов.
Если сможете открыть, что то свое прекрасно.
В остальном нормально жить можно.
Ответ дляКатя Катерина
Пособие только на детей.
В остальном нормально жить можно.
Открыть то можно. Но там уже все есть
Катя Катерина• 08 июля 2023
Ответ дляЛюдмила-1976
Открыть то можно. Но там уже все есть
Поверьте вам клиентов хватит.
Если конечно выберете город побольше.
Ответ дляКатя Катерина
Поверьте вам клиентов хватит.
Если конечно выберете город побольше.
Вот за это и боюсь… хватит ли клиентов? Салонов красоты уже очень много
Ответ дляЛюдмила-1976
Двоє
Ну от 1000 злотих в місяць на них отримаєте. Садок на одного десь 300 злотих на місяць ,
школа харчування трохи менше.
Житло з усіма оплатами 2500-3000 якщо не Варшава -Краків-Вроцлав а якесь містечко попроще.
Їжа вам на трьох стане 1500 якщо не шикувати. От і рахуйте
школа харчування трохи менше.
Ответ дляКокоСина
школа харчування трохи менше.
Ну це вже щось. Дякую за відповідь більш детальну
Ответ дляКокоСина
школа харчування трохи менше.
В той державний садок ще спробуй попасти, а приватний буде втричі дорожче.
Ответ дляamoa
У мене школярі
Ответ дляTaFo
а что, в Украине одно кафе, один салон и один магазин? везде все есть.
Просто очень много салонов в Польше наши пооткрывали
Odna Takaya• 08 июля 2023
Ответ дляinresta
садик , школа
а больше ничего успеть нельзя
Так же и я.
Язык вообще не идёт. Понимаю хорошо, читаю и пишу так себе. Говорить вообще не могу.
Сейчас ещё и жилье ищем, башню срывает.
Автор, а какое в Польше пособие?
Сейчас ещё и жилье ищем, башню срывает.
Автор, а какое в Польше пособие?
Odna Takaya• 08 июля 2023
Ответ дляTaFo
1) В Польше нет пособий.
Но в салонах им платят копейки, поэтому работают на дому.
Odna Takaya• 08 июля 2023
Ответ дляЛюдмила-1976
Насколько знаю на детей дают деньги
500 злотых? Их хватает на уплату гос.сада. Но в него ни так и просто попасть.
Ответ дляКокоСина
школа харчування трохи менше.
Їжа на трьох 1500, серйозно?)
kristi_ana• 08 июля 2023
Ответ дляTaFo
1) В Польше нет пособий.
В салоны знание польского разве не требуют? Там столько этих мастеров наших, что в больших городах работу найти достаточно проблемно.
Ответ дляkristi_ana
Так воно на кожному кроці,ще крім наших,є білоруси,поляки .В мене знайома майстер пернаментного макіяжу,то як немає клієнтів,їде на дві неділі додому в Дніпро,гроші заробити,до своїх клієнтів
kristi_ana• 08 июля 2023
Ответ дляnata.ant
А як вона так їздить, якщо там можна виїжджати тільки на короткий термін, щоб не втратити статус.
Ответ дляkristi_ana
Поки не злітав.В неї чоловік був в Польщі,тому виплати на дитину оформлені на чоловіка.Як злетить,то піде відновить,це виплати відновити проолемно,а сам статус ні