Подскажите, пожалуйста, кто подавал документы для получения ВНЖ в этом году. Там есть такой пункт в требованиях - справка о доходах (банковская выписка о наличии необходимых средств). Какая минимальная сумма должна быть на счету (семья из 3-человек)? И как получить эту банковскую выписку(ПриватБанк). Буду очень благодарна за ответы🙏
Ответ дляMama_Mishy
Здесь спросите
Но вроде не надо для украинцев никаких справок о доходах
Спасибо, почитаю. Но в этом году для украинцев обязательно нужно
Mama_Mishy• 09 июля 2023
Ответ дляKateShv
Договор аренды жилья на пол года точно нужно
Mama_Mishy• 09 июля 2023
Можете податься не на туристический, а гуманитарный, там точно не надо. Но есть ограничения по передвижению. Нужно брать разрешение в миграционной службе
Ответ дляMama_Mishy
Гуманитарный точно не подходит. Нужен туристический на год. Ищем информацию для украинцев по этому вопросу - ничего конкретного нигде нет(
Mama_Mishy• 09 июля 2023
Зайдите на сайт миграционной службы. Там должно быть написано. Можно переключить язык, если не понятно на турецком
Mama_Mishy• 09 июля 2023
С турецкого номера телефона номер горячей линии миграционной службы 157. Есть русско-язычный оператор. Там можете узнать. Нужно будет сказать номер своего украинского загранпаспорта
Ответ дляn@t@1309
Спрашивайте все, что интересует. Работаю у юриста.
Выписка банка не нужна. Договор аренды - минимум на 6 месяцев
Большое спасибо за ответ🙏
Ответ дляn@t@1309
Подскажите, пожалуйста, если знаете. Если купить недвижимость в небольшом городке, но стоимостью до 50000 долларов, необходимых для ВНЖ на 5 лет по тапу. То будет ли все равно возможность открытия визы или краткосрочного ВНЖ для постоянного проживания на территории Турции?
Ответ дляKateMidina
а разве сейчас сумма не 75тыс долл минималка по тапу?! внж по тапу будет до 2-х лет, но только не в закрытом районе
Ответ дляКасик
В городе-миллионнике от 75000долл. А в том месте, где рассматриваю я, от 50000долл. Тут зависит от количества населения. Родственники собираются покупать квартиру за 42000долл., но не знают, смогут ли находиться в стране больше, чем по дням безвиза
Ответ дляKateMidina
Внж по тапу на 2 года. Минималка от 75000 $
Ответ дляKateMidina
Я живу в Фетхие, население 70 тыс. И тут минималка 75 тыс $ чтоб внж получить по тапу.
Родственники могут все узнать исчерпывающую информацию в миграционной службе города, там где собираются покупать квартиру