Стильна штучка• 08 марта в 18:05

Чи можна вже платити ЄСВ?

Зареєструвалась як ФОП 2 група в минулому році, ЄСВ ще не платила. Чи можна вже починати платити ЄСВ (щоб не зарахувалось за минулий рік)? І чи можна сплатити зараз тисячі 3, а решту - до 20 квітня? Бо боюсь, що якщо лишу все на наступний місяць, щоб однією сумою, то буде завелика сума (постійно якісь закупи товару, двіж по рахунку, може не бути коштів на рахунку).
Дякую всім за допомогу
Поросенка• 08 марта в 18:10
Я плачу кожний місяць
автор Стильна штучка • 08 марта в 18:14
Ответ дляПоросенка
Я плачу кожний місяць
я теж так потім буду платити
Русланка з гілки• 08 марта в 18:14
А как оно должно засчитаться за прошлый год? Вы подали декларацию и указали в приложении, что оплатили ЕСВ за 24 год?
автор Стильна штучка • 08 марта в 18:56
Ответ дляРусланка з гілки
ні, в декларації поставила нулі
Единорог помог• 08 марта в 19:00
Ответ дляСтильна штучка
ні, в декларації поставила нулі
То як воно зарахується, якщо нарахувань ЄСВ не було в 2024?
Платіть як зручно, можна кожен місяць, можна 1р в квартал.
Апрель Ивановна• 08 марта в 19:21
Девочки, подскажите, пожалуйста. У меня фоп 3, до какого числа в марте платить ЕСВ за 1 квартал ? Просто 1 раз только платила , ещё толком не в курсе. Спасибо
GaleTTa• 08 марта в 19:25
Если вы за прошлый год не декларировали оплату ЕСВ, платите спокойно.
GaleTTa• 08 марта в 19:25
Ответ дляАпрель Ивановна
До 20 апреля
Апрель Ивановна• 08 марта в 19:26
Ответ дляGaleTTa
До 20 апреля
Апреля? А я думала марта. Спасибо, Вам ,огромное.
GaleTTa• 08 марта в 19:26
Ответ дляАпрель Ивановна
Платится поквартально до 20 числа месяца следующего после окончания квартала
Апрель Ивановна• 08 марта в 19:27
Ответ дляGaleTTa
Я поняла. Спасибо огромное
Апрель Ивановна• 08 марта в 19:28
Ответ дляGaleTTa
И декларация тоже до 20 числа следующего месяца подаётся?
GaleTTa• 08 марта в 19:28
Ответ дляАпрель Ивановна
На подачу декларации даётся 40 дней после окончания квартала
Апрель Ивановна• 08 марта в 19:29
Ответ дляGaleTTa
Ясно. Спасибо ещё раз