YaЯна• 09 июля 2023

Хто нещодавно здавав золото у ломбард?

Ніколи нічого не здавала.
Хочу здати золото, щоб отримати гроші на навчання. Скільки приблизно вони беруть %?
автор YaЯна • 09 июля 2023
Назвіть приклад. Скільки отримали і скільки повернути

Darina26• 09 июля 2023
Ответ дляYaЯна
Автор, вы знаете принцип работы ломбарда?
автор YaЯна • 09 июля 2023
Ну вони оцінюють вартість. Дають гроші, ти повинен повернути більше. Чи не так?
автор YaЯна • 09 июля 2023
Не повернув - там і залишилось
vasilisaya• 09 июля 2023
Ответ дляYaЯна
Они оценивают как лом, камни не в счёт.
автор YaЯна • 09 июля 2023
Ответ дляvasilisaya
Они оценивают как лом, камни не в счёт.
Я знаю
serebro16-72be• 09 июля 2023
В такому випадку краще кредиткою оплатити навчання
автор YaЯна • 09 июля 2023
Ответ дляserebro16-72be
А якщо не буде з чого віддавати? Всяке може статися. Я боюсь кредиток, ніколи в житті теж не користувалася
serebro16-72be• 09 июля 2023
Ответ дляYaЯна
А про яку суму мова?

автор YaЯна • 09 июля 2023
Ответ дляserebro16-72be
А про яку суму мова?
Ой, не питайте
serebro16-72be• 09 июля 2023
Ответ дляYaЯна
Як не буде з чого віддавати то здасте золото
автор YaЯна • 09 июля 2023
Ответ дляserebro16-72be
Дякую за пораду
Yana_pl• 09 июля 2023
Ответ дляYaЯна
Ой, не питайте
Так золото теж копійки, порівняно з тим, скільки в ювелірному коштує. Не знаю скільки навчання, але ж не 5 тис. Це вам гарну жменю золота треба здати.
english book• 09 июля 2023
От 1225 до 2100 за 1грамм. Зависит от пробы и ломбарда. Вся инфа в инете есть.
tushka123• 09 июля 2023
Автор, везде написаны цены, что и как. Заходите в ломбард, даёте свои изделия, их смотрят, взвешивают и говорят сколько вам за них дадут. Если с выкупом, то чуть дороже. Если без, то дешевле. Дальше. Стоимость зависит от пробы золота. Камни не идут в стоимость, их не считают, какими бы они не были. Проценты укажут и будет тоже зависить от срока, на который закладываете. Не выкупать можно. Можно перезакладывать, если хотите выкупить, ео не успеваете в срок. Можно заложить под одну квитанцию, можно каждое изделия отдельно. Можно и заложить с выкупом, что б больше сумма и не выкупать, вам за это ничего не будет. Но вы должны понимать, что цена ломбарда это совсем другая цена, чем при покупке нового изделия. В общем идите, оценивайте свои изделия и решайте, нужно оно вам или нет. При себе паспорт и оригинал инд. кода.
Э-велин@• 09 июля 2023
Какие копейки? В ломбарде есть расценки за грамм на лом, нсли вы сдаете и на продажу изделия с правом выкупа.
Расценки на продажу в 2 раза ниже, чем вы купите новое в магазине. Потому что это изделие б/у.
И в зависимости от граммов вы получите за колечко купленное за 5000, получите на руки 2000 с хвостиком, например.
Э-велин@• 09 июля 2023
Ответ дляtushka123
Оригинал кода не обязателен, можно продиктовать цифры
tushka123• 09 июля 2023
Ответ дляЭ-велин@
Значит у всех ломбардов разные условия или что-то изменилось. Копию брать не хотели, только оригинал, при том, что у нее уже была их фишка и отличная история. Возможно условия приёма изменились, не знаю, но без оригинала не принимали. Потом возможно уже и без него принимать будут, когда в компе всё есть, не знаю.
Э-велин@• 09 июля 2023
Ответ дляtushka123
Наверное это зависит просто от человека принимающего. Что в голову взбредет, то и требует.
Сейчас документы у всех в Дие, ладно паспорт оригинал взять, остальное все можно продиктовать