Марс атакует• 09 июля 2023
Продавать ли квартиру в Киеве?
Выехали семьёй в Германию.
В Киеве остались 2 квартиры.
Одну сдаём, вторую, пока что, нет, т.к. там хранятся наши личные вещи. Я начинаю задумываться о продаже одной из квартир. Стоит ли это делать сейчас? Или подождать окончания войны? Что будет с ценами на недвижимость?
В Киеве остались 2 квартиры.
Результат:
вже голосів:
278 (37.67%)
Тыц
275 (37.26%)
Сдавать
185 (25.07%)
Продать
Точу ляси• 09 июля 2023
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Я это и имею ввиду, в смысле потрудиться. Востребованная специальность, нострифмкацию диплома, язык. Хотя есть знакомые, но они шли именно как беженцы, с десяток лет назад, то они в местной социальной системе уже. Нынешних наших беженцев с временной защитой автоматом на такое не переведут всех подряд , для начала скорее всего оставаться будут те, кто перешёл на официальные рабочие контракты с пособий , ну а дальше по ситуации
Так после 40 лет до пенсии 25 лет. Разве за 25 лет возможно ту пенсию заработать?
Все не так просто.
А с временной защитой тем более не просто(
Все не так просто.
Irina-5d24• 09 июля 2023
Ответ дляНе прохожу мимо
А ви дійсно з 91-го року жодних змін не побачили?
Крім тих які віжбулися по всьому світу
Еволюційних
Розвиток технологій. Не більше того
Еволюційних
Розвиток технологій. Не більше того
Зажуженная Жужжа• 09 июля 2023
Ответ дляKaVika29
Завидую вашему оптимизму . Честно . Не представляю ребенка осенью в школьном подвале и ночами в укрытиях . Еще вероятнее всего без света и тепла
Пережили эту зиму. И следующую переживем. В Киеве 3 млн людей на сейчас, вчера только статистику смотрела .
Марс атакует
• 09 июля 2023
Ответ дляEmilyy
Если вы уверены,что в Германии вас оставят,то конечно продавайте..только как вы деньги перевезете/ переведёте?
Ведь jobcenter зная,что у вас приличная сумма может и отказать в дальнейших выплатах
Пока на пособии - нет смысла продавать. В этом вы правы
Марс атакует
• 09 июля 2023
Ответ дляНе прохожу мимо
Аа, то мабуть при совках краще було 😂
Ракеты не летали
Зажуженная Жужжа• 09 июля 2023
Ответ дляIrina-5d24
У подруги ушло полтора года от 0 до В2. Выучит автор если захочет. Тем более Германия предоставляет курсы. Знаете, а моя подруга в Швейцарию приехала с укр образованием, полтора года язык учила и следующие 15 лет она работает HRом в ведущих компаниях в Цюрихе и Женеве. Так что, не переживайте за автора. Захочет - справится
Я не переживаю. Я против розовых очков
Доставучая• 09 июля 2023
Ответ дляМарс атакует
По крайней мере, все для этого делаем
Что хорошего в Германи после Киева?
Обычно из маленьких городков только кайфуют от Германии
Марс атакует
• 09 июля 2023
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Мне, как-то, не хочется такой жизни
Irina-5d24• 09 июля 2023
Ответ дляТреба підробіток
Хто хотів, той ці роки прожив добре. В мене знайомі виїхали в Голандію давно. Тут в дружини було 2 островки кава і чай в ТЦ, а чоловік військовий. То вони тут бідні так упахалися, і вирішили туди. Ну звонять через 3 місяці, плачуть. Виявилось там пахати треба , як раб, щоб прожити, як вони хотіли. Кажу, якби ви тут так працювали, у вас би більше було.
Так що, хто робить, той має. Тут дружина їздила дівчаток перевіряла, а там у теплицях з 5 ранку до 17 пахала. І що? 20 років прожили, щоб взяти будинок у кредит.
Ну правильно, бо не було або внж яке дозволяє іпотеку, або доход не дозволяв. А в нас пахати не треба?) Бізнес сам себе опрацює чи можна податки не платити і жити добре? А потім щось сталося, острівка не має і грошей не має, а державі пофіг. Краще добре працювати, заробляти і спокійно спати.
Марс атакует
• 09 июля 2023
Ответ дляДоставучая
Что хорошего в Германи после Киева?
А что плохого?
Тихо, спокойно, красиво
Тролю як можу• 09 июля 2023
Ответ дляМарс атакует
Я больше боюсь, что цены сильно просядут
Цілком може бути...
Зажуженная Жужжа• 09 июля 2023
Ответ дляМарс атакует
Мне, как-то, не хочется такой жизни
Я вас не уговариваю. Речь о перспективе и о том что в Киеве ничего не просядет
Не прохожу мимо• 09 июля 2023
Ответ дляМарс атакует
Ракеты не летали
А хто ракети скидає на нас зараз? Хіба не країна-спадкоємиця совєтів, яка хоче повернути до свого складу території, що при совєтах були?
Викупана• 09 июля 2023
Ответ дляМарс атакует
Чтобы здесь что-то нормальное купить, нужно продать две квартиры. Я к этому не готова
Где это в Германии хватит двух киевских квартир на квартиру?
Irina-5d24• 09 июля 2023
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Я не переживаю. Я против розовых очков
Так вы уже в них. Просто ваши розовые очки на Украину направлены. Ви живете в них и думаете все ок, а там язык надо учить. Ничего, это как инвестиции. Вложил и получил. А в Украине сколько не вкладывай, на поддержание уровня жизни хватит, а что дальше хз.
Марс атакует
• 09 июля 2023
Ответ дляJul-Ap
А что вы тогда всё делаете, чтобы остаться?
Осчастливили налогоплательщиков местных?
А что я могу сейчас сделать?
Язык учу
Доставучая• 09 июля 2023
Ответ дляМарс атакует
А что плохого?
Тихо, спокойно, красиво
Депрессивно и отстало, от информационных технологий до современных сооружений ощущение, что год так 1999.
По моим наблюдениям, нравится обычно там из маленьких городков и поселков, киевлянам, харьковчанам и одесситам нет.
Марс атакует
• 09 июля 2023
Ответ дляВикупана
Я в небольшом городке, где все есть в пешей доступности. И мне это нравится
Зажуженная Жужжа• 09 июля 2023
Ответ дляIrina-5d24
Откуда вы знаете как я живу?)) у меня была возможность эмигрировать еще задолго до войны. У меня иное видение ситуации и не стройте из себя гуру 🤣
Викупана• 09 июля 2023
Ответ дляМарс атакует
Какая земля?
Марс атакует
• 09 июля 2023
Ответ дляДоставучая
Я киевлянка и мне нравится
Марс атакует
• 09 июля 2023
Ответ дляВикупана
Какая земля?
Землю писать не буду. Западная Германия
Додекаэдр• 09 июля 2023
Ответ дляТреба підробіток
Так воно так і буде, як ви пишите. Україна буде відроджуватися, буде важко спочатку, але потім буде розквіт.
Даже после победы уровень жизни в Украине еще не скоро приблизится к Германании
Ответ дляМарс атакует
А что я могу сейчас сделать?
Язык учу
Работу найти, хотя бы миниджоб, показать, что вы не балласт.
Я была в Германии, не моё. Моя мама довольна, вот для предпенсионеров и пенсионеров отличное место.
Просто интересно, что вы всё делаете, чтобы остаться?
Посещаете курсы бамфа и приходите в джобцентр на термины?
ТаПрямТам• 09 июля 2023
Ответ дляМарс атакует
голосеевский сейчас новая мода,не просядут,раньше все приехавшие на оболонь лезли,а сейчас на голосеево,так что не преживайте
Марс атакует
• 09 июля 2023
Ответ дляJul-Ap
Спокойно учу язык и берегу свои нервы. Четко следую инструкциям джоб-центра
Марс атакует
• 09 июля 2023
Ответ дляJul-Ap
Ясно.
Квартиры советую не продавать
Пока на пособии, продавать не буду