Смешнюча• 09 июля 2023
Алиекспресс. Обманул продавец. Как правильно вести спор
Сумка не кожанная и есть дефекты на ней.Предложила вернуть продавцу- он это отклоняет.В Вотсап пишет что вернет деньги.
Сейчас посмотрела что возврат это 25 доларов и плачу я их.Если не возвращать назад какую компенсацию просить.Прошу подсказок
Не пью, не курю• 09 июля 2023
Каких 25 и за что и почему вы? Если продавец признал свой косяк, то он возвращает либо всю сумму либо её часть, которую оговаривает. Вот и всё. Если вас что-то не устраивает в этой ситуации, ну сама предложенного возврата или что, вы решаете вопрос уже не с продавцом, а с администрацией. Обычно они принимают решение в пользу покупателя.
Бджолина королева• 09 июля 2023
Отказывайтесь, спор и стойте на своем пока не вмешается Али. Добавьте фото и видео как доказательства и вам вернут все деньги
Смешнюча
• 09 июля 2023
Ответ дляНе пью, не курю
25 это Укрпочтой вернуть ему.Оплачиваю я при отправке,я узнавала.
Есть подвох, если потеряют посылку то ни за нее,ни за почту я вообще ничего не получу.Почитала,есть большой процент потерянных этих обратных посылок.В растерянности
Не пью, не курю• 09 июля 2023
Ответ дляСмешнюча
А, всё, теперь поняла. Пусть вернёт часть денег и всё. Обсудите такой вариант.
Смешнюча
• 09 июля 2023
Ответ дляcat76
Открывайте спор
Открыла.Но,это первый мой спор.До этого все было норм.Фото сделала и отослала.Если оставлять эту сумку,какой % возврата от продавца просить?Я б и вернула ее, но читаю, когда возвращают иногда посылки не доходят и тогда Али ничего не возмещает.Не хочу вляпаться
Свисток ля-минор• 09 июля 2023
Ответ дляНе пью, не курю
Последнее время много отзывов, что админы стают на сторону продавцов. Я как то заказала серьги, вместо ,3 шт, прислали 1, вместо магнита в машину прислали провод и все споры закрыли на пользу продавцов, нужны были для доказательства какие то идентификаторы с почты (если не ошибаюсь), а они не отвечали что это такое
Смешнюча
• 09 июля 2023
Я бы не хотела вдобавок платить 25 доларов за доставку наперед.Насколько я поняла,мне деньги вернут когда продавец получит назад посылку.И почтовые расходы на мне.
Кто лучше понимает правила,подскажите пожалуйста как поступить
Оч@ров@Шк@• 09 июля 2023
Ответ дляСмешнюча
А как вы определили, что это не кожа?
Смешнюча
• 09 июля 2023
Ответ дляОч@ров@Шк@
А как вы определили, что это не кожа?
Там видно явно видно,что это дермантин.На фото совершенно другой материал
Как не попасть на стоимость почты вдобавок?
НичеНипанимаю• 09 июля 2023
Чому у Вас все так важко??
Відкриваєте спір - лише повернення коштів, максимальну суму.
Робите фото дефектів, пишете англійською, що не так. Іноді ще добавляю при оформленні спору фото конверта (упаковки), на якому дані відправника та мої. Завжди все вирішується в користь мене (покупця).
Ніяких особистих переписок, відправлянь і т.д. Все лише через спір на Алі.
Смешнюча
• 09 июля 2023
Ответ дляНичеНипанимаю
Чому у Вас все так важко??
Они только что написали , что бы я ему отправила сумку.
Он отклонил это решение.
Меня еще беспокоит почта за мой счет.
Не очень понимаю, что делать.Во второй строке они пишут или Ваше решение
Он отклонил это решение.
Меня еще беспокоит почта за мой счет.
Оч@ров@Шк@• 09 июля 2023
Ответ дляСмешнюча
А отзывы вы читали? И сколько стоит сама сумка?
Никак вам не избежать возврата товара.
НичеНипанимаю• 09 июля 2023
Напишіть їм, що доставка мінімум 25$. Де Ви їх маєте взяти? Лише повернення коштів. Пофотографуйте багато дефектів.
Смешнюча
• 09 июля 2023
Ответ дляОч@ров@Шк@
Никак вам не избежать возврата товара.
Тут второе интересно почему у них при возвратах многие посылки не доходят.Или просто продавцы что-то делают не подтверждая получение ?
Смешнюча
• 09 июля 2023
Ответ дляНичеНипанимаю
Уже это сделала.
5 фото только можно.
Смешнюча
• 09 июля 2023
Кто возвращал ваши посылки доходили до продавца?Вам деньги возвращали?
ПодругаМужа• 09 июля 2023
Ответ дляСвисток ля-минор
Что бы не было подобных случаев я всегда снимаю видео распаковки посылки . Было что не доложили по количеству , поломано , помято -- во всех случаях деньги мне вернули . А если нет доказательства ( видео ) , то возможен вариант что покупатель получил все но обманывает поэтому иногда решают в пользу продавца. Был у меня даже случай с пульсометром который с самого начала не корректно работал , а потом и вовсе перестал . Шлейф что соединял обе части был плохо припаян и отошел . Сняла фото и видео и отправила продавцу , а он мне потом выслал абсолютно бесплатно новый пульсометр .
Оч@ров@Шк@• 10 июля 2023
Ответ дляСмешнюча
Откуда вы берете эту информацию?
Я скооьько получала посылок, а заказываю регулярно, такое впервые слышу.
Вам просто не понравилась сумка, вы уперлись и страдаете ерундой.
Есть ценовая категория для кожи, для кожзама. Если сумка соответствует цене, то это кожа. А если это за 10 дол. цена, то что вы отели от нее изначально?
Потом, на сколько лет той сумки? Десятилетиями с ней ходить? 2 года и она уже надоела, хочется новую.
А вы просто выкинете 25 дол коту под хвост
Смешнюча
• 10 июля 2023
Ответ дляОч@ров@Шк@
Откуда вы берете эту информацию?
У Вас возвраты назад в Китай были?
Оч@ров@Шк@• 10 июля 2023
Ответ дляСмешнюча
У Вас возвраты назад в Китай были?
Нет. Я обдумываю покупку, может долго в корзине лежать. Всегда читаю отзывы, рассматриваю фото, понимаю соотношение цены и материала. Кеды за 18 дол из экокожи и и кеды за 50дол из кожи между собой отличаются.