Сільський ансамбль• 09 июля 2023

какие перспективы?

вся страна уедет?
Какие перспективы? Все выедут?
Олена Oza• 09 июля 2023
Нам і вдома добре.І серед купи знайомих ніхто і не думає нікуди їхати.
Мария-a546• 09 июля 2023
Ответ дляСвята
Это пока пособия платят она может любую ягоду купить. Потом начнет экономить
Уже не платят.)
Like-995b• 09 июля 2023
Ответ дляAllka- skakalka
Конечно рашка подсадила,а куда уходит газ ,который добывают в Харьковской , Сумской , Полтавской обл ,он лучше рашкиного ,в нем калорийность выше ,куда он идёт ? .
Ведь специалисты газодобычи говорят ,что для потребностей населения, газа должно хватать с головой ,для промышленности закупать дополнительно ,это да .
Что скажете ? В Европу идёт ,а нам как дуракам реверсный в тридорого втулить .
Где втридорога? Родители платят копейки по сравнению с нами на электричестве. На производство на работе уменьшили тариф.
Олена Oza• 09 июля 2023
Автор,напишіть,будь ласка,а коли буде голодовка?Восени чи ше нє?Коли ми побачимо кожну другу тему-не як схуднути,а як поправиться
Tammy21• 09 июля 2023
Удалено администрацией...
Like-995b• 09 июля 2023
Ответ дляZir-K
Автор имела ввиду, что если война на 30 лет, то очень большой %%% населения сложности не вынесет - кто то умрёт кто уедет.
Откуда вы взяли про войну 30 лет? Где автор это написала? Любите катастрофизацию?
Свята• 09 июля 2023
Ответ дляМария-a546
Вы внимательно прочли, что я написала?! Многие из них уже работают и снимают свое жилье, а не ждут подачек, да им тяжело, но возвращаться они не хотят, не видят перспектив.
Знаете, что самое смешное, что здесь они, то есть в Украине не могли лишний раз в Мак сходить, а там уже и машины себе приобрели, да не новые, но передвигаются уже не на своих двух.)
Еще скажите что это женщины с детьми, без мужей
Allka- skakalka• 09 июля 2023
Ответ дляLike-995b
По сравнению с кем или с чем ?! Непонятно изьясняетесь
Like-995b• 09 июля 2023
Ответ дляAllka- skakalka
Коммунальные родителей в разы меньше. Наше производство платит меньше , чему до войны
Vova735• 09 июля 2023
Хочу в Германию
WhiteWidow• 09 июля 2023
Ответ дляМария-a546
Все не выедут, но многие там останутся, так как сейчас уже ощущают разницу и дело тут не в пособии; у меня многие знакомые уже пристроились на приличные работы. Дети : сад, школа, вуз. Там работают законы, а здесь нет, да тяжело, но здесь им было не легче. Как говорит мне бывшая учительница моей дочери.
-понимаешь М. я здесь могу своему ребенку любую ягоду купить, а в Украине моя зарплата не всегда позволяла мне это .
Так, працюють закони.
А чому?
Показова сьогодні була тема, де авторка шукала, куди звернутись з приводу неправомірного отримання допомоги впо. Що писали авторці? Не лізь, не твоє діло, хай отримують...
Тобто люди хочуть, щоб закони працювали. Але не хочуть дотримуватися законів.
Хіба так це повинно працювати?
І мале тягне за собою велике
Mammoth• 09 июля 2023
Ответ дляНамакушка
Все умрем, перспектив нет, жизнь - ..овно, все тлен. Расходимся.
Чось після вашого комменту так на Щекавицю потягнуло
Мария-a546• 09 июля 2023
Ответ дляСвята
Скажу. Еще и дочери студентке помогает ( девочка поступила в один из лучших французских вузов).
Вторая перетянула всю свою семью, только муж остался в Украине.)
маринаЧ• 09 июля 2023
Ответ дляТам-тарарам
С чего вдруг куда то ехать. И где это нас ждут?
Ну да,с чего это вдруг выезжать с городов какие бомбят сутками,я тоже так думаю,живите в Херсоне
NataD• 09 июля 2023
Ответ дляМария-a546
Вы меня простите , но либо она врет, либо там она действительно начала работать . Потому что она учитель -вот прям приехала за границу и начала зарабатывать : на жилье съемное хватает , и на хлеб с маслом стало , а тут было своё жилье и была нищая ? Что мешало репетиторством зарабатывать дополнительный доход ?
Я свою дочь водила к учительнице : читать и писать репетиторство , 200грн час-женщине за 70 лет, несколько учеников в день точно.
нинель 1919• 09 июля 2023
ну когда нам разрешат,то думаю границы закроют уже там (типа шенгена опять придумают)или сроки сильно ограничат и депортировать будут вновь прибывших,конечно у кого там сейчас жены думаю не коснется,а так...
Zir-K• 09 июля 2023
Ответ дляLike-995b
Удалено администрацией...
нинель 1919• 09 июля 2023
Ответ дляНамакушка
не все,при взрыве до Львова писали ,а дальше чисто типа будет
ЛЮБА• 09 июля 2023
Ответ дляAllka- skakalka
Знаете что ,не уиничайте ,если вас нужда не коснулась ,не ёрничайте!
Меня война коснулась и очень сильно, дальше что?
Ronia Aronia• 09 июля 2023
Девочки, не нагнетайте. Все не уедут, даже в Афганистане и Сомали люди живут и не разъезжаются. Те, кто имеет высоких доход в Украине, будут держаться за него до последнего. Те, кто останется невыездными, тоже никуда не поедет.
Piracanta• 09 июля 2023
Ответ дляЛЮБА
Так блин , не зря же невестка ведьмой называет
Она тоже советчица?)
Like-995b• 09 июля 2023
Ответ дляZir-K
Удалено администрацией...
Успехов много. Наступают медленно в силу обстоятельств, которые любому здравомыслящему понятно. Ни один крупный город не оккупирован. Мир не перестанет нас поддерживать. Элита армии террористов уничтожена , офицеров катастрофически не хватает, сколько бы мобиков не набрали обучать их негде и некому. Арта сравнялась, танков столько же. Война ими проиграна уже . У них нет больше ничего , использовано все кроме ядерки. Но и она им ничего не даст
нинель 1919• 09 июля 2023
Ответ дляМария-a546
У вас возможно есть, у многих уже нет. И да, законы, к сожалению в нашей стране не работаю, но Конституция Украины у нас классная.
одни долги у мужчин особенно не всех конечно...
ЛЮБА• 09 июля 2023
Ответ дляPiracanta
Она тоже советчица?)
Не знаю , стараюсь общаться минимально, раз в пару лет )))
Мария-a546• 09 июля 2023
Ответ дляNataD
Я склонна ей доверять. У меня ребенок учился с ее дочерью, до 7 класса,(это наш классный руководитель был) , да у нас очень дружественные отношения, можно сказать как родные были. Таких преподавателей я век не видала. Не знаю как много она могла заработать будучи преподавателем рисования и организатором школьных мероприятий.
жилье- это не равно средний класс!
Zir-K• 09 июля 2023
Ответ дляRonia Aronia
Вот именно, чем мы лучше Афгана или Сомали?
туристка• 09 июля 2023
Ответ дляНе ангелы
О каких законах вещание? Здесь есть дом,это важно
У 8 миллионов нет дома
Ronia Aronia• 09 июля 2023
Ответ дляZir-K
Мы в центре Европы.
ЛЮБА• 09 июля 2023
Ответ дляZir-K
Удалено администрацией...
Откуда вещаете ???
нинель 1919• 09 июля 2023
Ответ дляNata2907
Недавно в новостях карту видела с повышением зп относительно 22 года. Так вот везде рост почти. Киевская, Черниговская и ещё какие-то только 0%. Нигде роста средней за нет !!! Сумская +9%, оказывается. Откуда они берут эти цифры ??? Не знаю ни одного человека, кому подняли у нас зп. Западная там вообще +20%. Фантастика просто.
Киев,уменьшили и все молчим т.к сразу фраза. на ваше место сотни впо стоит и за меньшую...12 тыс вместо 20 довоенных