Грибной_Дождик• 10 июля 2023

Удалять зуб мудрости?

Вы бы удалили верхний зуб мудрости? Вырос настоящий гигант, немного цепляется за зуб из нижнего ряда (если не широко приоткрыть рот) в остальном не беспокоит. Десна со стороны зуба м. увеличена, очень страшно вырывать. Наверное там будет лунка с размером грецкого ореха….
Барабасиха• 10 июля 2023
У вас вже купа проблем з ним, а ви ще вагаєтесь?
А у нас макарошки• 10 июля 2023
Лунка потім заросте, видаляйте.
автор Грибной_Дождик • 10 июля 2023
Ответ дляБарабасиха
Очень страшно 😟 Стоматолог сказал что возможно будет портиться соседний зуб хоть внешне нормальный
Губной рояль• 10 июля 2023
Тоже раздумываю над этим. Один врач говорит удалять ,другой зачем .Верхние лучше удалять чем нижние- 100 % , у меня верхняя удалена одна, даже не помню когда, а нижние это была целая проблема..
ОливьЕЖечка• 10 июля 2023
Видаляйте, верхні не боляче та швидко, особливо, якщо від нього інший зуб буде псуватись, навіщо воно вам?
автор Грибной_Дождик • 10 июля 2023
Ответ дляОливьЕЖечка
3 зуба мудрости я уже удалила без проблем и раздумий, а тут не могу решиться наверное из за размера боюсь(
ОливьЕЖечка• 10 июля 2023
Ответ дляГрибной_Дождик
Не бійтесь, все буде добре.
Аноним_1857• 10 июля 2023
Ну вони ж не просто так закладені природою.
Нещодавно читала що їх імплантують замість кутніх 7,8. Раджу не спішити якщо особливих проблем нема
Ms. Dolly• 10 июля 2023
В мене хороший стоматолог,я в цьому не компетентна.Каже що потрібно робити.
автор Грибной_Дождик • 10 июля 2023
Ответ дляАноним_1857
Мне сказали что этот зуб перекрывает соседний и возможно на нужном здоровом зубе кариес
mudryk• 10 июля 2023
На минулому тижні видалила за раз три 8.. якщо верхній 8 вже виріс, не в десні-Ви навіть не відчуєте загоєння..мені є з чим порівнювати-одна верхня 8 була повністю в десні, так, після нього зараз є лунка. інший повністю виріс, але постійно травмував щоку-після видалення ледь-ледь углиблення, ніяких відчуттів при загоєнні. Нижні-це капєц, страшніше і уявити нічого не могла:(
автор Грибной_Дождик • 10 июля 2023
Ответ дляmudryk
Что значит не в десне? Думаю как раз в десне там и десна увеличена и зуб как два по размеру 😨
Ирина-61a8• 10 июля 2023
Ответ дляГубной рояль
Я очень сомневаюсь, что нижние легче удалять , чем верхние. Может и легче , но не всегда. У меня верхний мудрости в десне возле гайморовой пазухи, сказали, что удаление очень сложное из-за гайморовой пазухи. И не удаляю, пока крайней необходимости нету.
автор Грибной_Дождик • 10 июля 2023
Ответ дляИрина-61a8
Кошмар. Мне предлагают удалять без рентгена даже
Губной рояль• 10 июля 2023
Ответ дляmudryk
і як ви себе почували в цей же день? Я бо хочу видалити і піти ще до косметолога, але не можу пригадати, як було коли мені видаляли верхню?
mudryk• 10 июля 2023
Ответ дляГубной рояль
Верхнє видалення-дуже легко загоюється, нічого не помітно, але в мене типове розташування. Від нижнього-був сильний набряк та температура:( була як хом’як і через те не ходила на роботу 2 дні, потім почало стухати…
mudryk• 10 июля 2023
Ответ дляГрибной_Дождик
В мене два зуба були повністю в десні, взагалі не прорізались. А один виріс/прорізався ще в 18 років, його видалення та загоєння найлегше.
sky-labs• 10 июля 2023
Ответ дляГрибной_Дождик
Ничего портиться не будет если нет факторов к этому располагающих. И среди этих факторов нет выросшего рядом зуба
sky-labs• 10 июля 2023
Ответ дляОливьЕЖечка
Каким образом от зуба будет портиться соседний?
Вы хоть логику включайте ;)
sky-labs• 10 июля 2023
Ответ дляГрибной_Дождик
Снимок прицельный сделайте, будет видно и размер и что с соседним по кариесу
Ковбой Хагис• 10 июля 2023
Ответ дляГрибной_Дождик
Я видалила нижній 10 днів назад - 30го числа.
Якщо хочете - виривайте. але це днів 10 мучитись з болями в десні, в горлі, в вусі.

От зараз в мене десна заживає, зате вухо болить
автор Грибной_Дождик • 10 июля 2023
Ответ дляКовбой Хагис

Сегодня вырвала 3 часа назад 🫣было аж 4 корня в одном зубе, которые хирург тянул и тянул еле вырвал
Ковбой Хагис• 11 июля 2023
Ответ дляГрибной_Дождик
Обнимаю Вас, выздоравливайте