Сяду на шию, дорого!• 10 июля 2023
Якщо військовий не повернувся з відпустки в частину
Яке реальне покарання зараз? Якщо частина не бойова.
Ответ дляJulieta78
Людына набухалась и обухом топора дала сослуживцу по голове. Это стало точкой в череде косяков этой людыны в этой бригаде.
А командиры ломаться не могут? Железные?
А яка різниця рядовий чи командир? Якщо людина до армії не мала відношення, то якого б рангу не була, морально може не витримати.
Ответ дляПавела
Абсолютно верно.
Только нагрузка и уровень ответственности у командиров разных уровней отличается многократно в том числе (кроме всего прочего, кроме основных обязанностей! )и благодаря вот таким вот невменяшкам, проделки которых приходится выгребать, загребать, прикрывать, отвечать за них, писать объяснительные, получать выговоры и т.д.
Ответ дляkanuka
Какая война? Вот именно что войны нет, только ВП, и то это по воде писано, нет на документах подписей первых лиц. Поэтому нужно обращаться к адвокату автору, они разруливают такие ситуации, каждый закон можно обойти.
В данном случае закон надо не обойти, а заставить выполнить)
Киев_Елена• 10 июля 2023
Ответ дляkpss2017
А не надо насильно отправлять туда, что бы не убегали потом.
100%) сначала насильно забрали в армию и боятся что не вернуться с отпуска. А чтоб вернулись - так пугают что под Бахмут отправят и сроком)))
Это что, нормальная европейская система?
Ответ дляJulieta78
Абсолютно верно.
Печаль, що для армії такі от ’невменяшки’ всього навсього кусок м´яса, який заслуговує тільки померти або повернутись глибоким інвалідом. Жила собі людина цивільна, нормальна, адекватна. Її силою забрали на фронт, зламалась. Тепер її життя у руках командира, що хоче те і зробить.
Ответ дляПавела
А командир - это не гражданский человек, нормальный, адекватный, который так же попал, как и эта невменяшка, и не имеет дороги назад? Чем он отличается?
Киев_Елена• 10 июля 2023
Ответ дляJulieta78
Командир в теплом кабинете сидит и решает какого ’невменяшку’ неудобного/сломленного под Бахмут послать на смерть и чтоб уже точно не убежал, а кого помиловать(
Ответ дляJulieta78
Та нічим не відрізняється, зламається він, то і його пошлють куди захочуть. Я в загальному про систему, а не конкретно якогось командира.
Ответ дляКиев_Елена
Это называется демократия по украински. Самое страшное в этом то, что общество это поддерживает.
Ответ дляКиев_Елена
Какой командир в теплом кабинете?))) Любой?)
У вас неправильное представление о системе...
Командир взвода, командир роты сидит вместе со всеми в окопе.
Командир батальона в основном в некотором отдаленнии от линии фронта. Хотя тоже по-разному бывает.
Дальше - уже дальше.
И как это не грустно, да, чем дальше от фронта командир, тем меньше он понимает ситуацию и тем больше он может быть сволочнее....
Дальше - уже дальше.
Киев_Елена• 10 июля 2023
Ответ дляJulieta78
Дальше - уже дальше.
Речь была о командирах которые далеко от фронта
Ответ дляКиев_Елена
))) вы отвечали на мое сообщение. У меня, и у оппонента , которому отвечала я, такого уточнения небыло)
Если вы решили сменить вектор, то нужно было это в своем сообщении и написать - ’командиры, которые далеко от фронта’
В моем диалоге речь шла не о них.
Леди Репях• 10 июля 2023
Автор, обратитесь к военному адвокату, если есть такая возможность. Может, что-то подскажет.
L-i-s-a-92af• 10 июля 2023
Ответ дляkpss2017
Расскажите про рашистскую демократию лучше,она вам явно ближе
L-i-s-a-92af• 10 июля 2023
Ответ дляkpss2017
А она у нас с ними одинаковая, правда наши уже вперёд вырываются.
Но зачем вам это? Вы же только лозунгами вещаете)
Как бы троллям,которые тут каждый день пачками регистрируются с 2022 года не хотелось думать иначе,но мы-не вы.Как минимум,в чужую страну не лезем: нена танках и самолетах,ни регистрируясь на форумах чужой страны
kpss2017•
Учасник проєкту з 11.06.22
kpss2017•
Учасник проєкту з 11.06.22
Ответ дляL-i-s-a-92af
kpss2017•
Учасник проєкту з 11.06.22
kpss2017•
Учасник проєкту з 11.06.22
И снова шаблонная отписка)
Вы бы хоть немного напряглись и подумали, что до войны у людей была реальная насыщенная жизнь и попросту не было ни интереса ни времени сидеть на форумах.
Про чужую страну вам виднее, я киевлянка и этот форум украинский, даже в большинстве киевский, потому я тут. К слову, что то вас я особо в хвилювалках не видела, потому таки вопрос, кому этот форум актуальнее😉