Аноним ФЕЯ• 10 июля 2023

у кого были проблемы с сосудами шеи? костоправы, мануальщики, что помогло?

когда делаю круговые обращения головой, то в одном месте всегда болит, а именно при закидывании головы назад и право. и боль аж в правую сторону головы отдаёт (иногда несколько дней там болит) при этом зрение вдаль на правый глаз тоже значительно хуже. даже сухожилия от мышц на шее справа более напряжены чем слева.

короче говоря, к невропатологу не скоро. поделитесь вашим опытом, рассказами. кому что помогло, кто как обнаружил
ФруктЕщеТот• 10 июля 2023
Ответ дляАноним ФЕЯ
и что в итоге помогло?
Ви впевнені,що у вас з сосудами проблеми,а не нестабільність наприклад?
ФруктЕщеТот• 10 июля 2023
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
На ютубе есть гимнастика Шишонина и разбор,как правильно выполнять.Она от гипертонии,но снимает зажимы в шее.А круговые движения головой вообще лучше не делать.
Шиноніна,не можна всім підряд,в неї є протипоказання
ФруктЕщеТот• 10 июля 2023
Ответ дляЛижТолько
кстати, выше Шишонина рекомендуют, я делала и у меня кружилась ужасно голова.
Бо її не можна робити без обстеження,мені теж наприклад її робити не можна
ЛижТолько• 10 июля 2023
Ответ дляФруктЕщеТот
Ну вот я не знала, лечилась по форуму. А надо было к врачу. Наверное и автору надо
Милота• 10 июля 2023
Ответ дляАноним ФЕЯ
кому то упражнения для шеи помогли? или так...совсем немного для собственного спокойствия
У меня затяжные головные боли с тошнотой из-за проблем с шеей. Если сплю в неудобном положении или стресс. Если регулярно делаю гимнастику Шишонина, то забываю о болях или по крайней мере они значительно реже.
БлинчикБезСметанки• 10 июля 2023
Какие костоправы, чтоб слечь потом окончательно. Можете попробовать вертебролога, и то.
БлинчикБезСметанки• 10 июля 2023
Ответ дляМилота
Мне не помогла эта гимнастика (. Потом читала что эти статичные надавливания вредны
Милота• 10 июля 2023
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Видимо зависит о причины проблемы