Пугачиха• 10 июля 2023

Бюджетный рецепт консервации кабачков кубиками?

Сосед пожилой спрашивает рецепт кабачковой икры, чтобы кубиками нарезаны были овощи. У меня нет такого рецепта, в интернете не нашла ( долго я не искала).
У него очень много кабачков. Ещё есть лук, морковь, томатная паста. Что из этого можно закрыть на зиму?
Подскажите проверенный рецепт.
кнопкодав• 10 июля 2023
Ответ дляПугачиха
Нет у него вообще машины
Ааа
Тогда это не мой сосед )))
Тоже такой есть
То кабачки то черешня то слива
Богатый вдовец на черном джипе и с красивым домом ))

автор Пугачиха • 10 июля 2023
Ответ дляЛюблюДевчонок
Шлите деда нах, сейчас из Вас халявную рабсилу сделают
Не сделают. Я его научила капусту квасить. Теперь он просит научить консервировать.
автор Пугачиха • 10 июля 2023
Ответ длякнопкодав
Ааа
Тогда это не мой сосед )))
Тоже такой есть
То кабачки то черешня то слива
Не, это совсем другая история.
Чаюри• 10 июля 2023
Ответ дляСтриптизерка
Кабачкова ікра дуже вередлива, її треба стерилізувати в банках, якщо сусід ніколи не робив, піде все нанівець.
У мене батько катає ікру, ніколи не стерилізує у банках, просто розклав і відмінно, але він не додає оті всякі збочення типу майонезів. Я теж по його рецепту стала готувати, а то боялася, начиталася в інеті))
Не пириживай• 10 июля 2023
Ответ дляСтриптизерка
Я зрозуміла, це гра ’вгадай рецепт’
Да долго писать и смысл)? У автора ситуация ’Гена, я возьму чемоданы, а ты понесешь меня’
Стриптизерка• 10 июля 2023
Ответ дляЧаюри
Поділетеся?
Метелик• 10 июля 2023
лук порезать и морковь на крупную терку. все пассеровать в подсолн. масле до полу-готовности.
кабачки кусочками ( если кожура твердая, то очистить).
все смешать, добавить том. пасту, воду, соль, сахара немного, специи. чуть масла еще. тушить около 40-60минут на медленном огне. на 3л готового блюда добавить 1столовую ложку уксуса, перемешать и кипящее разложить по стирилизованным банкам.
верхногами банки поставить, укутать до остывания.
Чаюри• 10 июля 2023
Ответ дляСтриптизерка
Поділетеся?
Так, тільки вона не кубіками. 3 кг кабачків, по 1 кг цибулі і моркви, нарізати цибулю і потерти моркву, притушити на олії, потім додати шматочками кабачки, поставити під кришку на малий вогонь, вони там дадуть сік і будуть тушитися, як стануть м´які, то додати 2,5 ст.л солі, 2 ст.л цукру (це за батька рецептом, а я додаю 1,5 ст.л цукру, бо з 2 вона така солодкувата виходить наче) тертий часник на смак, 2 ст. л оцту і 3 ст.л томатної пасти, потім оце все зблендерити добре погружним блендером і нехай це прокипить хвилин 5-10 знову ж таки під кришкою, бо плюється), потім додати ще ложку оцту, гарно перемішати і розкласти по стерилізованих банках, закатати і закутати гарненько. У мене стоїть собі до наступного літа в коморі, нічого їй не робиться.
Метелик• 10 июля 2023
все довольно не сложно. вы главное заставьте родственничка, что б все начистил и потер.
пока будет тушиться - помоете и постирилизуете банки.
ну и катать ключом его учите. пусть сам учиться консервировать.

к.Буланова• 10 июля 2023
Два роки закриваю ікру за рецептом Любов Кім.
До цього перепробувала тому рецептів-УСЕ не те. Не стоїть, або зриває.
А тут без стерилізації- смакота!
Не кубики, трохи доведеться попітніти.
Чаюри• 10 июля 2023
Ответ дляк.Буланова
А тут без стерилізації- смакота!
Не кубики, трохи доведеться попітніти.
Дякую, теж подивлюся, люблю щось новеньке)
автор Пугачиха • 10 июля 2023
Ответ дляМетелик
Он все это это итак сам делал бы. Вопрос в рецепте. Чтобы отмерять помогла , взвесить.
Блин, мужику под 70 лет. Он никогда не консервировал, поэтому просит меня чтобы я его научила. Он невестку просил свою, но она не умеет.
Чаюри• 10 июля 2023
Ответ дляПугачиха
Він розумово відсталий? Рецепт на ютубі, зважити ваги існують.
Миссис Буркул• 10 июля 2023
Так берите любой рецепт и просто режиме содержимое кубиком, а не на тёрке, и в конце не блендерите. Кабачок протушится хоть кубиком, хоть полосочками.
Я в прошлом году закрывала по рецепту из Ютуба ’Галина кухня, икра из кабачков’ там в конце всё блендерится, просто пропустите этот этап. Всё отлично стоит, не стерилизовала, вкус очень похож на магазинную икру.
Стриптизерка• 10 июля 2023
Ответ дляЧаюри
Дякую. А комора в квартирі чи це окремий підвал?
Чаюри• 10 июля 2023
Ответ дляСтриптизерка
В холі, там така ж температура, як і в квартирі, 22 десь взимку.
Стриптизерка• 10 июля 2023
Ответ дляЧаюри
Норм