Сонячний день• 10 июля 2023
Судно, на котором происходят смерти. Погибли моряки
Прочитала сегодня в соцсетях о погибшем моряке от Одесского крюинга. Девочка, чей отец погиб, пока не хочет раскрывать, что там на самом деле происходило, пока ей не отдали вещи и прах отца.
И еще одна история на фото 8-9, тоже погиб моряк на этом же судне.
Кто знает, что это за страшное судно и почему там убивают людей?
Вся в кредитах• 10 июля 2023
Бред. Конкуренты не дремлют? Как девушка узнала, что его отравили?
Соня-сонятко• 10 июля 2023
Намеренно травят моряков?
Там большие страховки и выплаты.
Вдали от квалифицированной мед.помощи моряки проводят месяцы, это рисковая работа.
Там большие страховки и выплаты.
Сонячний день
• 10 июля 2023
Ответ дляСоня-сонятко
Намеренно травят моряков?
Там большие страховки и выплаты.
Факт в том, что это уже не первый моряк, погибший на этом судне. Пытаюсь понять, почему там погибают люди?
Сонячний день
• 10 июля 2023
Вот эта девочка опубликовала, это её отец погиб, у нее есть личная и рабочая страница, на фейка не похожа.
Бензопирен• 10 июля 2023
Ответ дляСонячний день
фото
откуда она знает, что отравили, была токсикологическая экспертиза?
и если бы хотели убить, то сбросить за борт проще, чем травить.
по поводу второго случая - так он нарушил технику безопасности, был без страховки и каски. и к сожалению, это реальность, что курс не меняют в таких ситуациях. за 9 часов они вряд ли успели бы дойти куда-то, где ему оказали бы помощь.
в общем, обе истории мутные
Мальовнича даль• 10 июля 2023
Автор, вы может не в курсе, но смерть моряка в рейсе это не редкость... Тот, что в трюм упал в 2020 году, это вообще классический случай... А отравление, с какой стати девушка думает что намеренно отравили? Скорее всего просто эмоции...
Мальовнича даль• 10 июля 2023
Мой муж когда ходил в рейсы я начиталась этих историй... Сейчас слава Богу сменил род деятельности
Сонячний день
• 10 июля 2023
Ответ дляМальовнича даль
Да, меня это тоже удивило. Но думала, может кто-то слышал подробности об этой истории. Буду тогда ждать на странице этой девочки, когда она решит рассказать об этом подробнее, если решит вообще
Ацетилсалициловая кислота• 10 июля 2023
Ответ дляВся в кредитах
При чем тут конкуренты. На скрине инфа про 9 часов был жив и не зашли в порт. Верю. Столкнулась несколько лет назад с черной строгой бизнеса этого. То, что рассказывали бывалые моряки, невозможно в голову уложить. И да, трупы могут не поднять: надо заходить в порт и все бумаги оформлять. Это время маршрута и снятие премии с капитана. Могут во время бури нарушить безопасность, потому что это трата времени. Могут кинуть на деньги.
Ацетилсалициловая кислота• 10 июля 2023
Ответ дляСоня-сонятко
Намеренно травят моряков?
Там большие страховки и выплаты.
Не везде там большие страховки. Совершенно. Может быть 5 или 10 тыс и надо еще бумаг собрать кучу. Наши, особенно молодые ребята, часто не вникают и не читают на чем они идут, куда и кто владеет грузом, кто судном. Итоги печальны
Ацетилсалициловая кислота• 10 июля 2023
Ответ дляСонячний день
Вы знакомы с семьей? Девушке тихо могли сказать правду. Но никто не скажет ее открыто. Увы. Она должна понимать, что это горе ее. Ее поддержат коллеги отца или мужа у второй девушки. Но открытый бой не настанет. Я это все прошла
Ацетилсалициловая кислота• 10 июля 2023
Ответ дляБензопирен
в общем, обе истории мутные
Да, про упавшего тоже вызвало вопросы. Нарушена техника безопасности. Почему не был одет правильно? А то, что шли дальше. Ну. Да. Реалии бизнеса
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Вызывают верталеты ,если далеко от берега. Но часто люди и в вертаоетах уже умирают.
Бензопирен• 10 июля 2023
Ответ дляmurmurik
дальность полета вертолета 500 км, с учетом, что еще обратно, то 250 км. а судно может быть гораздо дальше. и да, пострадавший может быть не транспортабелен
Ацетилсалициловая кислота• 10 июля 2023
Ответ дляmurmurik
Если бы вызывали. Увы.
Ацетилсалициловая кислота• 10 июля 2023
Ответ дляmurmurik
Ну конечно по ситуации ,но если судео так далеко то оно идти к ьерегу тоже долго будет
Не идут они часто к берегу. Идут по маршруту дальше. А огромное количество наших моряков работает на турков и греков. Первые вообще забили давно на безопасность, страховки и тд. И наши все равно идут. Особенно пацаны без опыта. А то, что турки называют судно, часто разбитое корыто. Просто губы навели.
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
(((
Я шалунья• 10 июля 2023
Мне кажется, что могли быть разборки какие-то внутренние. Но ведь это не доказать. Моряк - всегда была опасная профессия, потому они и получают баснословные деньги за свою работу. Обычные зп моряков по 5000-+10000-15000 долл, потому такие девочки и не работают обычно всю жизнь, как и их мамы. Конечно, это огромная трагедия для них, но они потеряли не только мужа и отца, а, вероятно, главного кормильца. Земля морякам пухом
Щебетуха• 10 июля 2023
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Таких порушень техніки безпеки повно не тільки в морі. Винними все одно роблять постраждалих. Тому людина сама в першу чергу має дбати про свою безпеку.
Сонячний день
• 11 июля 2023
Ответ дляЯ шалунья
Есть моряки, которые получают гораздо меньше, 3 помощник капитана - 3000 долларов, 2 помощник капитана 3500-4000 долларов. Матросы вообще максимум 2000 долларов получают. А у вас такие суммы интересные, 15000 даже капитан не всегда получает