ХвилювАллочка• 10 июля 2023
У кого детки с инвалидностью и недавно въезжали с мужем в Украину
Собираемся в Украину на несколько недель с Латвии.
С нами сын с инвалидностью.
Вопрос такой, нужно ли оформлять какую-то справку в военкомате для мужа, чтоб не было вопросов?
Или достаточно документы об инвалидности ребёнка с собой иметь всегда?
С нами сын с инвалидностью.
Брюлик в стразах• 10 июля 2023
Ответ дляandre
Добрий день. Я з дитиною(яка має інвалідність) були в Чехії і чоловік з нами. Він їздив в Україну та назад в Чехію, без дитини, але брав с собою всі документи. Свідоцтво про народження, про шлюб, посвідчення дитини.
А на консульському обліку в Чехії дитина стоїть?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 10 июля 2023
Автор, из военкомата ничего не нужно. Только свидетельство о рождении и удостоверение ребёнка. Если едет без ребёнка - ещё и справка о том, что стоит на консульском учёте
Сладкий лимончик• 10 июля 2023
Ответ дляandre
Скажите,один раз выпускают или постоянно можно?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 10 июля 2023
Ответ дляСладкий лимончик
Постоянно можно
Сладкий лимончик• 10 июля 2023
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Постоянно можно
Спасибо,все по разному пишут
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 10 июля 2023
Ответ дляСладкий лимончик
Спасибо,все по разному пишут
Мой муж ездит постоянно. А что и где по - разному пишут?
Простоваля• 10 июля 2023
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Постоянно можно
Дале если ребенок не состоит на консульском учёте , не выезжал заграницу ?
Простоваля• 10 июля 2023
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Пишут, если ребенок в Украине, то пересечь границу отцу можно только один раз и вместе с ребенком.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 10 июля 2023
Ответ дляПростоваля
Нет, можно пересекать с ребёнком неограниченное количество раз, а если ребёнок за границей и есть справка о том, что он стоит на консульском учёте, то можно пересекать и без ребёнка, тоже неограниченное число раз
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 10 июля 2023
Ответ дляПростоваля
Нет конечно, в таком случае выехать не выйдет
ХвилювАллочка
• 10 июля 2023
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Спасибо большое!
Едем с ребёнком, для пересечения границы всё есть, и на консульском учёте стоит муж.
Интересен момент именно нахождения в Украине.
Мы ездили ровно год назад, но тогда ещё не ловили мужчин по улице.
ХвилювАллочка
• 10 июля 2023
Ответ дляandre
Дякую!
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 11 июля 2023
Ответ дляХвилювАллочка
Спасибо большое!
И сейчас не ловят. Если остановят, предъявит документы, что у него ребёнок - инвалид. У меня муж простоянно находится в Украине, к нам только ездит периодически, никаких проблем с военкоматом в Украине у него не возникало, копии документов носит с собой. Отсрочку оформить теоретически можно, но смысла в этом не вижу, и так не трогают
ХвилювАллочка
• 11 июля 2023
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Я поняла.Спасибо огромное за ответ!