Відірву та викину• 11 июля 2023
Перш ніж допомогти родичам 10 міліонів разів подумайте….
Я просто висказатись.
Живу за кордоном, прилизно рік тому двоюрідна сестра виявила велике бажання переїхати в цю ж країну з сім‘єю, дуже і дуже попросили від мене допомоги в цьому. Я погодилась, оформила документи і вони приїхали, вона чоловік і діти 8. 14 і 17 років. Я відразу сказала що жити в нас вони не зможуть аж ніяк, їм все підійшло, сказали що самі влаштуються, знають що буде важко і тд.
Коли вони приїхали я винайняла їм апартаменти на місяць через airbnbщоб було хоч кудись приїхати, зустріла, повністю забила холодильник бо з дороги, без машини, щоб на це все не відволікатись. Почали тут оформляти документи, я їх всюди возила, оформили все що могли, купили сімкарти і тд. Оформила дітей в школу в яку вони обрали, помогла їм винайняти житло що дуже і дуже тут не просто, а також через благодійні асоціації вдалось зробити їм безкоштовну оренду на 6 місяців.
Роботу особливо ніхто не шукав, чоловік підробляв за кеш хоч і мали дозволи на роботу, через ту ж асоціацію їм не раз пропонували різні роботи, ясно що низькокваліфіковані так як з мовою не дуже. Через ту ж асоціацію влаштувала їх на мовні курси, на які ніхто не ходив особливо. Вчора дізнаюсь що я така сяка, нічим не допомагаю, що була зима а я не поцікавилась чи діти мають що взути, їсти. Сестра юрист, а їй пропонують літаки прибирати, термін безкоштовної оренди минає, орендна плата поза 2 тисячі, а я живу в будинку і навіть не пропоную нічого поки вони на ноги стануть. Саме, це формулювання мене просто вивело з себе. Але я заспокоїлась, взяла себе в руки і нормально подзвонила запитати чи це правда, чи справді вони вважають що я не допомогла, що я ще щось маю зробити.
Так, вони дуже на мене ображені, гроші закінчуються, працювати немає де, а я нічим не цікавлюсь. Я спокійно сказала що як і коли я зробила, для чого і які в них були варіанти рухатись далі, їй все не підходить. Пообзивала мене, потім ще чоловік її мене набрав, теж додав, запитав чи можна подумати я не знаю як важко на роботу добиратись без авто. Чесно, сижу і просто всі слова їх на репіті, в голові не вкладається як так можна.
Рожайтретьего• 11 июля 2023
ох ты ж, блин. Я думала такое только в кино бывает. Автор обнимаю Вас. И да, иногда чужие люди бывают роднее кровных родственников
Швидкоруч• 11 июля 2023
Таким людям все будет не так.
Автор вы большая молодец, что так много сделали. И сразу честно сказали дальше сами,
А родственники неблагодарные. И очень наглые
Рожайтретьего• 11 июля 2023
Одно радует, в следующей жизни вы с ними не встретитесь. Вам плюсик в карму, а им нет
Ананомчикус• 11 июля 2023
У нас жила 5 лет сестра двоюродная, пока ючилась в институте. Хотя самим мало места было, в комнате 3 кровати стояло. Её родители давали продукты с села, мой отец на машине её домой и обратно на выходных возил. Так потом её родители рассказывали, что они нас 5 лет кормили.
ВундерКИНГ• 11 июля 2023
Сделай хоть на миллион и один раз откажи на пять копеек - будешь неблагодарной скотиной. Знакомо , автор ? Уж лучше быть ’скотиной’.Пусть сами выгребают , не волнуйтесь , жрать захотят - спесь поубавится . Живите только для СЕБЯ!
Швидкоруч• 11 июля 2023
Я вообще сразу сказала, кто будет выезжать, советом помогу, но не больше.
А то у нас моя мама любитель, отправлять всех родственников ко мне, что бы я за ручку водила и все делала за всех.
Відірву та викину
• 11 июля 2023
Ответ дляРожайтретьего
Я завжди допомагала і допомагаю людям, доначу багато і чесно, мене вперше жаба задавила, краще я б те що потратила на них віддала б на ЗСУ чи просто чужим людям, в мене стільки думок в голові що описати не можу
Відірву та викину
• 11 июля 2023
Ответ дляРожайтретьего
Я і в цьому житті вже надіюсь не зустрінусь
Відірву та викину
• 11 июля 2023
Ответ дляШвидкоруч
То моя така, я знала що будуть недовольні тому не хотіла, але мама і мій чоловік просто душечки, вони б всім помагали
Указка• 11 июля 2023
Прочитала пост, и прямо жуть как неприятно стало.
Представляю, что чувствуете вы, автор.
Забейте и забудьте о них
Представляю, что чувствуете вы, автор.
Забейте и забудьте о них
Відірву та викину
• 11 июля 2023
Мене ще вбила обіда на роботу - прибирати літаки, бляха муха, та робота мені за щастя була коли я приїхала, хоч могла і не працювати. Я теж не остання людина в себе вдома, але кого тут це цікавить
Швидкоруч• 11 июля 2023
Ответ дляВідірву та викину
Вот пусть сами и помогают, раз хотят.
Я тоже всем все делаю без корысти, а муж мне раз сказал не делай будешь плохой, второй раз, тоже самое и я поняла, что он оказался прав.
И теперь просто говорю не могу помочь!
Лучше сразу быть плохой, чем тратить свои ресурсы и все равно оказаться плохой.
И теперь просто говорю не могу помочь!
Плакулька• 11 июля 2023
Неприятная ситуация, но родственнички ’отпали’ и это уже хорошо! В другое время можно было бы их домой послать. Но не зная откуда выехала эта семья, такое уже не посоветуешь((
Вообще удивительно, что взрослые люди, родившие 3 детей, не умеют брать ответственность за свою жизнь и свои решения на себя. Про неблагодарность вообще промолчу
Елена Бисерная• 11 июля 2023
вы сделали все что могли дальше пусть сами... это взрослые люди которые просто не хотят напрягаться и напрягают других... а будут опять лезть на голову то всех в сад... пусть сами разруливают..
Швидкоруч• 11 июля 2023
Ответ дляВідірву та викину
Люди которые переезжают, и были не на рядовых должностях дома, не могут понять, что в другой стране ты должен начинать с 0. От этого все и проблемы потом идут. Они просто к этому не готовы.
ротцвеники• 11 июля 2023
Ответ дляВідірву та викину
вы зробили помилку в самому початку, коли самі шукали і зняли їм квартиру.
Добре хоч не пустили на до себе ’на ніч’ переночувати)
Відірву та викину
• 11 июля 2023
Ответ дляШвидкоруч
Ну я ж поняла,
Швидкоруч• 11 июля 2023
Ответ дляВідірву та викину
Ну я ж поняла,
И я это прекрасно понимаю.
Но многие нет.
И от этого у них идет перебор, а как же я пойду мыть полы или еще, что то такое.
А мы с вами спокойно пойдем это делать.
Но многие нет.
А мы с вами спокойно пойдем это делать.
Ольчик1998• 11 июля 2023
Не зважайте на них дурних.. ми як приїхали в Україні в 2018 році, в нас навіть на житло не було грошей, у 2 сестри просила 1000 не зайняв ніхто. Ми викрутитися самі. Потім спілкувалися 2 роки з ними, я опинилася дуже поганою для них.. я обірвала всі стосунки
ВундерКИНГ• 11 июля 2023
Ответ дляШвидкоруч
Ооооо, и моя такая , моими руками ’подружкам’ попомогать ))). Так удружила , что сестра моя помогла устроить на работу дочь ’подружки’ , которая просто ужас ужасный -залёт на залёте или вечные больничные - сестра теперь плюётся, а уволить не могут (( . Или мне мама подсобила - подружке Вере каждый месяц коммуналку онлайн оплачивать , при наличии у той своей ’прогрессивной молодёжи’. Ещё мама - наивная простота , очень настаивала , чтобы я имела доступ к банковской карте Веры , а Вера - это исчадие ада ))), чёрный рот и сельская бабища . Со скандалом я отстояла своё право не вляпываться в это ,но маму предупредила , если самолично ты не можешь помочь человеку , не подписывай на это меня , мне этот человек никак не близок и делать этого я не буду !
Відірву та викину
• 11 июля 2023
Ответ дляШвидкоруч
И я это прекрасно понимаю.
Но многие нет.
А мы с вами спокойно пойдем это делать.
Но многие нет.
А мы с вами спокойно пойдем это делать.
І должность її це юрист в санаторії. Тоже мені цаца.
Бляха, я дуже тверда і сильна людина, але не спала цілу ніч, все в голові крутила
Allka- skakalka• 11 июля 2023
Ответ дляВідірву та викину
Отпустите ситуацию ,ну такая она причудливая дама ,которая думала ,что сядет вам на шею .
Не общайтесь с этой токсичной семейкой !
Швидкоруч• 11 июля 2023
Ответ дляВундерКИНГ
Моя наоборот, для других все все все.
А для единственной дочери, ищи работу где хочешь, но тут ты работать не будешь.
Хотя дочь сестры утроила аж бегом, и муж потом говорил, что очень многие блин семьями работали нормально на одном предприятии.
Мы купили дом в селе, постоянно брата отправляла к нам на 2-3 недели его отпуска несколько раз в год. И свято не понимала, что нам может быть не удобно, и я не хочу кружить мужика в доме который только есть и играет на ноуте.