Коплю на груди• 11 июля 2023
Кто обращался к диетологу или сам поборол тягу к шоколаду
Здравствуйте!
Я шоколадный алкоголик. Возможно кто-то понимает алгоритм, как соскочить с такой зависимости? Очень много нервов было за последнее время, стала есть шоколад с орехами как невменяшка, раньше такого со мной не было. К другому сладкому почти равнодушна. Ни дня без него не могу, прямо ломка.
Вы обращались с таким вопросом к специалистам? Какой алгоритм выхода из такой зависимости? Пробовала не есть шоколад месяц, тяга к нему не прошла, просто мучалась месяц (при этом была на исключительно здоровом питании, раньше тяга к шоколаду на зп за неделю проходила).
Принимала магний B6, уменьшения тяги на заметила. Сахар в норме, анализы недавно сдавала.
Поделитесь, пожалуйста, опытом, кто как решал эту проблему. Возможно, вам какой-то рабочий алгоритм диетолог расписывал?
Коплю на груди
• 11 июля 2023
Ответ дляПаспортний стіл
Попробуйте збагатити раціон кальцієм. Не вистачає.
Молочки достаточно в рационе, вроде не должно быть недостатка.
Мексиканочка• 11 июля 2023
Просто перестала есть и все, иногда могу просто черный кусочек сьесть, только сила воли, все остальное - просто отговорки.
Помеха справа• 11 июля 2023
Файна цьоця• 11 июля 2023
Никак, только силой воли. Я сама сладкоежка, а в стрессе то вообще траглоед. На диетах всю жизнь и зажерах. Все перепробовала, только отказаться и позволять себе например по средах раз в месяц. Нужно договорится с собой, просить себя не трогать шоколад. Диетолог вам в этом не помощник. Посмотрите передачу я вешу 300 кг. Задача диетолога выстроить вам меню, он ничего с вашей зависимостью не сделает. У меня знакомая диетолог, не поможет вам это. Все зависит только от вас
Я такая наивная• 11 июля 2023
Берете кусочек небольшой 70-99 % и смакуете.я так спасаюсь, лишнего веса пару кг, но без шоколада не могу.
VitalinkaGL• 11 июля 2023
Никак,как и от кофе.
Перешла на черный,90%,только утром несколько кусочков
Контрольница• 11 июля 2023
Ответ дляПомеха справа
Піколінат хрому. За тиждень, вже не буде залежності від солодкого в принципі.
Колись задавала це питання своєму ендокринологу. Також порадила пропити хром.
Кудрі кручу сама• 11 июля 2023
Полностью не избавитесь : от шоколада очень сильная зависимость. Выше писали про хром - я его пила и не помогло. Просто поставьте себе ограничения . Я ем только на выходных определенное количество, кому-то удобнее утром несколько квадратиков. Выбирайте как вам комфортнее.
Снежнакомка• 11 июля 2023
Тоже шоколадный наркоман, стали покупать вместо молочного черный, с большим процентом какао, уже несколько лет только черный дома. Уходит его значительно меньше.
На вес вот только не повлияло)))
Коплю на груди
• 11 июля 2023
Ответ дляМексиканочка
Нет, это как раз непонимание сути проблемы. Если у вас сработал этот «метод», значит у вас нет той проблемы, о которой которой пишу и спрашиваю.
Коплю на груди
• 11 июля 2023
Ответ дляФайна цьоця
Спасибо! Обычно диетолог назначает ряд анализов для понимания возможных дефицитов, которые ведут к тяге с точки зрения физиологии. Это одна часть для работы с этой зависимостью. И вторая - поиск психологических механизмов, которые к ней ведут. Я только не могу понять, почему именно шоколад. К любым другим сладким продуктам равнодушна. Читала, что он вызывает привыкание, но не до такой же степени. При этом я не переедаю и других проблем с питанием нет. В целом оно здоровое. Но могу 3 шоколадки съесть за раз(.
Сила воли - это то, что требует постоянного усилия и контроля, это не самый лучший вариант, потому что с большой долей вероятности при сильном стрессе, когда не до контроля за питанием, будет срыв. Не есть на силе воли шоколад я могу долго, но тяга к нему никуда не девается. Это постоянная борьба с собой и дискомфорт.
Коплю на груди
• 11 июля 2023
Ответ дляЯ такая наивная
Пробовала разный темный, он мне не вкусный(. Не наступает «закрытие гештальта». :)
Коплю на груди
• 11 июля 2023
Ответ дляVitalinkaGL
Никак,как и от кофе.
Кофе, кстати, не пью вообще, не люблю его. Парадокс.
Коплю на груди
• 11 июля 2023
Ответ дляПомеха справа
Спасибо!
Коплю на груди
• 11 июля 2023
Ответ дляКудрі кручу сама
Спасибо! Пробовала разные «схемы», пока не нашла для себя рабочую в долгосрочной перспективе(.
Коплю на груди
• 11 июля 2023
Ответ дляСнежнакомка
На вес вот только не повлияло)))
Пасиб! А вы какой чёрный шоколад любите? Перепробовали много их разных, невкусные они мне, блин(.