Шкала Радощів• 11 июля 2023
Мариуполь, что же там было на самом деле?
Была подписана на девушку из Мариуполя , она рассказывала как их обстреливала расия, обсырала их , и тут через полгода она уже живет в питере и рассказывает о том что стрелял Азов , и вообще во всем виновата Украина . Что происходит с такими людьми ? Им платят ? Сколько же тогда должны заплатить за вранье ? Или это не вранье ?
Ольга-f5e3• 11 июля 2023
Ответ дляSeehund
Скажу одно мариупольские сепаратисты рассказывающие, что рашка белая и пушистая, люди без достоинства, чести совести, без малейшей эмпатии, такие же нелюди, как и рашисты.
Они даже хуже рашистов!
Ответ дляКиев_Елена
У многих из Мариуполя с кем общалась лично и кто сейчас живет в Европе - абсолютно разное видение ситуации, диаметрально разное. И у всех аргументы и ’доказательства´, и все определенно адекватные люди) На войне нет ’белых и пушистых’ и определяющее это человеческий фактор. Все от человека зависит, от непосредственного командира взвода/части. Так что правду мы никогда и не узнаем. Мариуполь это трагедия и боль. Жаль простых гражданских людей кто попал в эту мясорубку
Давайте начнём с начала. Кто на кого напал? Из-за чего возникла эта трагедия и боль?
Ответ дляPaolla
Ага, только азов ставил растяжки, занимал дома. Рашисты просто в сторонке стояли, цветочки держали. Авиабомбы на роддома, мы помним, тоже азов сбрасывал. Вопрос один, почему азов не делал всего этого до 24 февраля?
Как?
Россияне приехали спасти от карателей Азова.
Никаких бомб никто не бросал, ракеты не запускали.
Город громил Азов по заказу Ахметова, который хотел получить страховку!!!
Вот такие волшебные версии здесь высказывала одна дама, которая писала, что она из Мариуполя.
Возможно, как раз ваша оппонент.
Просто людей оставили наедине с бедой. Вся верхушка выехала в первые дни. И бедные и богатые оказались в конце света. Не у всех есть опыт выживания в военной обстановке в городе. Вода из батарей была находкой и радостью, детям смесь на ней варили....но потом и она закончилась. Это одна миллионная часть всего ужаса, соседей хоронили во дворе, родители детей, дети родителей. Что вы хотите услышать от людей которые это пережили????
Ольга-f5e3• 11 июля 2023
Ответ дляМахлебан
Я из Мариуполя. То что могу рассказать, на этом форуме не понравится. Поэтому эта тема табу. Тот кто был в мясорубке знает сам, а кому виднее издалека не докажешь. Все хороши, особенно наш мэр, который сбежал в первые дни.
Что вы можете такого рассказать, что не понравится! Ну сбежал Вадик. Если б остался могли б его убить или в плен взять, вам бы от этого легче стало?
Виноват тот кто напал. И точка.
Ответ дляNat-li
Информационную войну мы точно проигрываем.
Пока эти тараканы по всем ресурсам расползаются и вбрасывают, мы молчим..
вчора Фейгін на прикладі Ердогана пояснив як треба працювати з русньою)))
Вони мені нагадують мавп (не пам´ятаю як саме називаються) так от, якщо їх годувати, то вони приймають це за слабкість і починають нападати всією зграєю, а якщо вдарити, то вони розуміють що ця істота сильніша і стають покорними, от напевно русня від цих мавп походить, від самого низу до ’еліт’
Краденые абрикосы• 11 июля 2023
Ответ дляМахлебан
вы хотите сказать, что всу не думали о гражданских,или специально их уничтожали?
В Латвії навіть у латишів, які недолюблюють рашку, не люблять відповідати рашкінською мовою, і їх перекошуює від рашкінської мови, знаєте яка позиція щодо нашої війни? Розказую. Раша - терорист, Україна - жертва, але он у нас, латишів, у селі також є прибацані сусіди, але ми десь якось їм уступаємо, типу ’дай дураку дорогу, будь розумнішим, аби тихо було’. От і ви там в Україні могли б уступити прибацанім, а то через ВАШУ принциповість весь світ і ми, латиші, страждаємо. А з дурака що взяти (це про рашку). Дуже прикро було все це чути.
Я на правах людини що прожила два місяці в окупації, та маю родину в окупації на першій лінії фронту скажу свою думку.
Росія принесла в нашу країну війну.
Зсу стали до бою.
В мене і моїх близьких немає ілюзії що погані росіяни стріляють тільки в мирних, а добрі українці стріляють, і звісно попадають прямо в логово ворога.
Коли йде кнтрбатарейна перестрілка попадає всим і від всих.
Чи хотіли б ми мирних переговорів аби тільки було тихо. Ні. Тільки перемога за Україною.
Росія принесла в нашу країну війну.
Зсу стали до бою.
DarkBlueSea• 11 июля 2023
Ответ дляМахлебан
Проклятия в сторону рашистов, что же еще
Ольга-f5e3• 11 июля 2023
Ответ дляtarveldy
а шо роблять москалі зі зброєю на території України?
Асвабаждали. От имущества, квартир, машин, работы. Некоторых от жизни.
Меня поражает, что через полтора года войны мы все еще вынуждены что-то доказывать и спорить о том, кто виноват в происходящих ужасах. Дамочки, ставящие дизлайки, может по вашей точке зрения и жилые подъезды наше ПВО сносит? Может, и тут рашка не причем? Кораблики и самолетики их просто радугу запускают?
Краденые абрикосы• 11 июля 2023
Ответ дляМахлебан
что виновата россия,которая их до этого довела
Гитаристка• 11 июля 2023
Ответ дляСвітланкаОК
От дійсно, Україна винна, що в москалів стріляла... Треба було сісти зручненько, роздвинути булки...
порсто тоді не треба розказувать, що то захист мирних
Ольга-f5e3• 11 июля 2023
Ответ дляPaolla
Рашисты не причем. Они в это время цветочки в Мариуполе сажали
У меня в Мариуполе друг живёт и сейчас. Они чуть ли не до июля в подвалах сидели, видели только разрушения, смерти, постоянные обстрелы. Из 27 человек в подвале осталось 8. Ели макароны сырые иногда, воду из луж употребляли. И до июня-июля они не знали, что с Украиной и миром вокруг вообще. Он против рашиков, но у него родители старые, больные и не хотят уезжать, он с ними остался. А хочет в Украину. Искал работу удаленно в Украине. Его не берут, как только слышат откуда он.
Ответ дляМахлебан
досвіду виживання в військових обставинах нема ні в кого. окрім військових, що вже були в бойових діях.
Бойченко, звичайно, потвора, але якби він залишився, що б це змінило?
напішіть вже правду вашу, бо я дійсно не розумію. місто знищували зі всіх боків тому що верхівка виїхала*
Ответ дляSeehund
Мне почти это дословно сказала знакомая из Мариуполя, с которой я познакомилась в Баден -Вюртемберге на курсах.
У неё нет вопросов, кто прав и кто виноват, кого ненавидеть, хотя претензии к местным властям тоже имеются.
Красотка Дениза• 11 июля 2023
Ответ дляNat-li
да говорите уже вашу всю правду, ждем!
хотя что там нового еще можно услышать-давно уже по первому каналу все рассказали
Зачем?Вам кастрированная инфо из телевизора убедительнее очевидцев,так чем вы от русни отличаетесь?
Ольга-f5e3• 11 июля 2023
Ответ дляМахлебан
Вот мне интересно, вы из Мариуполя? Такая осведомленность и рвение что то доказать?
А у вас есть другие сведенья кто авиабомбы сбрасывал на Мариуполь!?
Ответ дляКрасотка Дениза
Вы отважная, тут даже так писать нельзя. Меня вопрос, как у автора вгоняет в тоску,как будто тут на него можно ответить ВСЮ правду.
Да все всё знают и понимают - даже если об этом писать нельзя. В интернете в то время каждый день появлялись фото и видео. Плюс рассказы выживших.
Ответ дляrybka21
Бойченко, конечно полный мудак, и его я считаю надо судить за побег. Но не он привел войска к городу.
Ответ дляMurrr4a
бо він потенційний шпигун, от хай сам подумає чому? Зможе він відмовити, якщо його батьків, заради яких він залишився у пеклі, будуть катувати, зможе він відмовитися від співпраці?
Так що це небезпечно і для нього в першу чергу
Ответ дляМахлебан
Мариупольцы пережили АД! Но от кого этот ад произошел??? Когда была осада города, я искала в телеграмм каналах своих родственников, и с ужасом читала о происходящем, например, как жители дома сидели в подвале, их завалило, они просили о помощи, а к дому не могли наши подобраться, потому что сильный был обстрел со стороны рашистов. Я вас понимаю прекрасно, но такова была реальность, люди мирные оказались в котле.
Ольга-f5e3• 11 июля 2023
Ответ дляМахлебан
Ну так кто во всем этом ужасе виноват??