Шкала Радощів• 11 июля 2023

Мариуполь, что же там было на самом деле?

Была подписана на девушку из Мариуполя , она рассказывала как их обстреливала расия, обсырала их , и тут через полгода она уже живет в питере и рассказывает о том что стрелял Азов , и вообще во всем виновата Украина . Что происходит с такими людьми ? Им платят ? Сколько же тогда должны заплатить за вранье ? Или это не вранье ?
rybka21• 11 июля 2023
Ответ дляМахлебан
Вас выше ответили многие.... У каждого своя правда, кто где оказался, с какой стороны били. На мирных плевать всем, расходный материал. Или вы думаете имея мужа мобилизованого и ставшего инвалидом, я могу думать как то по другому???
Это война в городских условиях, и досталось всем
ну й що такого оригінального ви сказали зараз?
зазвичай, в кожного своя правда. он пані калачова в нас тепер хто? заступник мера. звєзда. а я з її мамою дружила колись. і цю хвойду після школи привела на роботу, влаштувала. то як мені до її ’правди’ відноситись?
Краденые абрикосы• 11 июля 2023
Ответ дляМахлебан
Вот из за таких как вы , здесь не хочется особо распинаться. Как сами окажетесь в такой ситуации,так и напишите. А с дивана оно же легко рассуждать )
так дайте факты,а то все дураки и не лечитесь,а я все знаю,но не скажу
Olga Zelenyak• 11 июля 2023
Ответ дляКава з перцем
Удалено администрацией...
Здесь нет премодерации тем, чтобы их кто-то пропускал или нет. Если мы все пожалуемся, тему удалят.
rybka21• 11 июля 2023
Ответ дляМимо_шла
У меня знакомые жили в марике, бомбила их русня, но русня им помогла выехать из под бомбёжек в рашку , в рашке она молчала кто бомбил и вообще про это не говорила.
Она стала говорить только когда они семьёй переехали в Финляндию.
Находясь в рашке страшно про них что-то говорить
ну так з Лівого берега автобуси пакували на Ростов із задоволенням.
In limbo• 11 июля 2023
Ответ длячаревна
Потому, что где появляется русьня там и помойка становится. Чего то у себя не сидят, здесь отдаются. Видать нравится, что их злесь поносят и проклинают
Їм відверто подобається нас деморалізувати. Ждунам, русні, конформістам тут прям welcome drinks.
Ольга-f5e3• 11 июля 2023
Ответ дляrybka21
Я тоже шалаву Калачеву знаю и кто за ней стоит
rybka21• 11 июля 2023
Ответ дляOlga Zelenyak
а шось не завжди це працює
як раз з подібними темами
Dianichka• 11 июля 2023
Ответ дляKateSavch
Да, при том что советская власть буквально мясом миллионов людей смогла выбить немцев. И для этого принимались бесчеловечные военные решения типа подрыва ДнепроГЭС с затоплением своих же совеиских граждан, и подрыва центра Киева, и форсирование Днепра где угробилии 300 тысяч советских солдат, и голодная блокада Ленинграда (если кто еще не в курсе виновато советское руководство) и многое другое. .
И ничего ж, все очень рады что мы победили, ’дедываевали’ и 9 мая стало культом.
А вот зсу они хаят всеми словами за абсолютное стандартное ведение защиты страны от агрессора.
русня - это стадо ибмицилов, не способное помнить, думать, понимать, анализировать, искать решения. У них нет даже инстинкта самосохранения. Зато есть навязанное чувство Хероизма! Вот бурят идет зарабатывать деньги на войну. Он не думает, что появляется большой риск стать гнилой котлеткой
rybka21• 11 июля 2023
Ответ дляОльга-f5e3
та хто її не знає, головну бандуршу маріупольских повій
vihola• 11 июля 2023
Ответ дляАнюткаГера
24 и 25 выехать можно было. А 26го муж выехать не смог, он отвез нас 24го а 25го вернулся в город, 25го выехать не успел, а 26го уже не смог. не выпускали на нашем блокпосту на метро.
Были случаи люди прорывались но те кто не доехал до места назначения уже ничего не расскажут.
Стреляли все, это война. Просто кому чья сторона ближе тот другую сторону обвиняет. Вот если бы не они - то...
Но мы в городе и с Азовом и с ВСУ жили 8 лет, и не знали горя беды. Никто никого не грабил, не обстреливал.
Нашему городу очень не повезло.
Ви знаєте чому наші не випускали з міста?
Знаєте що ті хто прорвався не доїхали?
Поясніть, будь ласка, бо незрозуміло.
Місто було оточено і русня на виїзді обстрілювала?
Краденые абрикосы• 11 июля 2023
Ответ длячаревна
Три люди кацапские вам дизы поставили, пасутся здесь
четверо их походу
marvik• 11 июля 2023
Ответ дляdiamond_shop
правда, в мене виїхало декілька знайомих, таксисти вивозили за 1000 доларів, просто так ніхто не хотів вивозити бо страшно, так щоб вільно виїхати то ні, хоча одна знайома дівчина з сином просто пішки вийшла із собакою на руках та кішкою, вони майже до Запоріжжя дійшли, ночували в селах хто куди пустить, але то було ще в кінці березня, можно було втікти по стежках, вони так і зробили
Даже за 5000 уе не хотел никто вывозить из некоторых районов, я не смогла найти того, кто свекровь вывезет. Нашла около 10 человек, которые вывозили тогда за деньги, и ни один не согласился.
Племянница со своей мамой пешком вышли на Мелекино.
Часть родных, друзья выехали на Косу и в Мелекино. Многие люди погибли при выезде.
natapri• 11 июля 2023
Ответ дляМахлебан
Вам ничего. И никому ничего. Пережили и слава Богу. А правда всегда будет разной
Нет, правда одна, напала русня. Обстреливала тоже русня, у меня свекры из Мариуполя, лично для них все очевидно и однозначно.
rybka21• 11 июля 2023
Ответ дляКраденые абрикосы
четверо их походу
та більше
судячи по та
Ольга-f5e3• 11 июля 2023
Ответ дляrybka21
Та не скажите. Может Махлебан, которая все никак свою правду не поведает, и не знает
Ольга-f5e3• 11 июля 2023
Ответ дляnatapri
Мне тоже некоторые рассказывали, что в них Азов стрелял. Очень жаль, что не убили!
Краденые абрикосы• 11 июля 2023
Ответ дляМахлебан
на гражданских да,солдат думает о себе и как уничтожить врага, а не сберечь жилье граждан,это ваша ужасная правда,которую нельзя писать?
rybka21• 11 июля 2023
Ответ дляnatapri
мої до повномасштабного були навіть трохи ватними.
але за три тижні від ’нєвсьотакоднозначно’ не залишилось і сліду.
сестра свекрусина з омська сказала - ой, ну надо било вам сдацца.
а та їй - пнх. все.
Мимо_шла• 11 июля 2023
Ответ дляrybka21
Да, там много людей уезжало. Но там у людей выхода особо и не было
Piracanta• 11 июля 2023
Ответ дляJanna2525
Пусть его проверит СБУ. Часто такие являются наводчиками ракетных ударов
Да он старый уже, 75+.Потерянное поколение это.
Dianichka• 11 июля 2023
Ответ дляKateSavch
Читала книгу Н. Никулина ’Воспоминания о войне’. Там в этих мемуарах автор-фронтовик рассказывает о позоре советского руководства и откровенную мясорубку, о которой все умалчивали - Погостье. Там просто пускали на убой, сами немцы удивлялись этой позиции ссср. Прочитав отзывы об этой книге после 24.02.22 можно проследить резкую тенденцию, что автор врет и слишком субъективен, а руководство все делало правильно!
rybka21• 11 июля 2023
Ответ дляМимо_шла
там в людей виходу не було зовсім. а не ’особо’
бо виїхати через Постмост взагалі було неможливо
Ольга-f5e3• 11 июля 2023
Удалено администрацией...
Tata_F• 11 июля 2023
Ответ дляGaleTTa
За Бучу согласна, много есть свидетелей и доказательств. А по Мариуполю то что я слышала от знакомых, то они реально не знают , они не видели конкретно своего обидчика в лицо, просто всё летело и бахкало, поэтому такие разные свидетельства сейчас
Коли в 43-му звільняли міста, їх теж бомбили наші. То не треба було, бо там залишалися мирні?
Звичайно, що стріляли всі, а як могло бути інакше? Але у України не було фізичної можливості бомбити Маріуполь. Я розумію, що коли знаходишся в епіцентрі, думаєш просто про виживання, а можеш ненавидіти всіх, але коли вже знаходишся в безпеці, то нібито повинно включатися критичне мислення, та розуміння причин та наслідків
KidStaff• 11 июля 2023
Ответ дляОльга-f5e3
Удалено администрацией...
Ви пропонуєте забороняти ставити дізлайки?
Мимо_шла• 11 июля 2023
Ответ дляKidStaff
Тогда давайте и своё мнение писать запретим)
rybka21• 11 июля 2023
Ответ дляKidStaff
а як ви особисто ставитесь до дизлайків на пости, де написано про те, що люди в Маріку пережили. от чисто по-людські.
дякую за відповідь
KidStaff• 11 июля 2023
Ответ дляrybka21
дякую за відповідь
Це функціонал сайту. Він є на кожному питанні та на кожній відповіді. Ми не можемо його відображати частково.
Renesmeе 16• 11 июля 2023
Ответ дляKidStaff
Удалено администрацией...
rybka21• 11 июля 2023
Ответ дляKidStaff
я спитала вашої думки не як адміністратора