Шкала Радощів• 11 июля 2023
Мариуполь, что же там было на самом деле?
Была подписана на девушку из Мариуполя , она рассказывала как их обстреливала расия, обсырала их , и тут через полгода она уже живет в питере и рассказывает о том что стрелял Азов , и вообще во всем виновата Украина . Что происходит с такими людьми ? Им платят ? Сколько же тогда должны заплатить за вранье ? Или это не вранье ?
Семицветка• 11 июля 2023
Ответ дляRuovet
Нас лично обстреливала только россия, так географически сложилось с нашим районом, так как у нас стояло много ВСУ. Ставили танки во дворах, херакнут, и сами по подвалам, или из квартир на первых этажах (людей из подвалов тоже выгоняли). А те уроды фигачили в ответ как бешеные, типа не понимают, что это тупая провокация, и что те сразу свалили и ответки их не ждут.
Конкретно людей Украина не обстреливала. В нашем районе катался танк, который стрелял по позициям всу, и прилетела ответа, вот домам и доставалось. Но кварталы, в которых стояла русня , в принципе, целые, процентов 10 жилья не подлежит восстановлению. А вот кварталы, в которых было всу, русня уничтожила полностью, там камня на камне не осталось. Должна сказать, что русня вывозила очень много людей из города в самом начале этой бойни. Но теперь я понимаю, что им нужно было любой ценой захватить город, видимо, они знали, что не оставят камня на камне, поэтому и выводили, чтобы заслужить лояльность. (У меня не Мариуполь)
Ответ дляrybka21
якщо можна взагалі їх порівнювати, хто ’кращий’.
Ну, мы же здесь делимся впечатлениями. Обсуждаем, как было. Кадыры типа делали вид благородный, с понтом они верят в то, что пришли освобождать. Деткам конфетки, улыбались и тп. А дыры явно давали понять, что пришли наказывать, и алкаш- наркаш через одного.
АнюткаГера• 11 июля 2023
24 и 25 выехать можно было. А 26го муж выехать не смог, он отвез нас 24го а 25го вернулся в город, 25го выехать не успел, а 26го уже не смог. не выпускали на нашем блокпосту на метро.
Были случаи люди прорывались но те кто не доехал до места назначения уже ничего не расскажут.
Стреляли все, это война. Просто кому чья сторона ближе тот другую сторону обвиняет. Вот если бы не они - то...
Но мы в городе и с Азовом и с ВСУ жили 8 лет, и не знали горя беды. Никто никого не грабил, не обстреливал.
Нашему городу очень не повезло.
Ольга-f5e3• 11 июля 2023
Ответ дляМахлебан
Вот из за таких как вы , здесь не хочется особо распинаться. Как сами окажетесь в такой ситуации,так и напишите. А с дивана оно же легко рассуждать )
Я с Мариуполя. Оказалась в такой же ситуации, так что продолжайте
Кава з перцем• 11 июля 2023
Ответ дляOlga Zelenyak
Потому что автор эти темы клепает периодически. Чтобы очередная овца написала, что правду здесь озвучивать опасно.
Удалено администрацией...
Ольга-f5e3• 11 июля 2023
Ответ дляrybka21
то ви напишете правду чи як?
Да не напишет она уже ничего.
Nataliya_P• 11 июля 2023
Є тг канал ’ Мы выжили в Мариуполе’ читаю вже рік, дуже крута жінка Інна, яка вела щоденники під час облоги, потім їх вивезла і оцифрувала. Почитайте з самого початку
Ответ дляRuovet
Последнее - точно. Как с цепи сорванные, словно хотели отомстить за все года, что Украина жила нормально в то время, как они в жопе.
Кадыры действительно были на порядок интеллигентнее, чем дорогие вчерашние соотечественники. Пару селюков каких-то бомжей-алкашей даже на укро-суржике изъяснялись.
Дыровцы самое мерзкое дно, реально вырожденцы.
У нас тоже так было, в Харьковской области Тишки-Циркуны-Липцы как раз днр и лнр стояли.
У нас там дом-дача, соседи перелили оккупацию, соседку взяли поварихой, после обеда говорят, ну ладно, пойдем приветы твоим детям передавать (обстреливать северную часть города) и ржут.
А грабили как, до дверных ручек.
Ольга-f5e3• 11 июля 2023
Ответ дляrybka21
’То что могу рассказать, на этом форуме не понравится’
то розкажіть. навіть якщо комусь не сподобається, вам за це нічого не буде.
Ну почему не будет, может и в бан улететь.
Ответ дляrybka21
то ви напишете правду чи як?
Вас выше ответили многие.... У каждого своя правда, кто где оказался, с какой стороны били. На мирных плевать всем, расходный материал. Или вы думаете имея мужа мобилизованого и ставшего инвалидом, я могу думать как то по другому???
Это война в городских условиях, и досталось всем
Ответ дляМахлебан
Просто людей оставили наедине с бедой. Вся верхушка выехала в первые дни. И бедные и богатые оказались в конце света. Не у всех есть опыт выживания в военной обстановке в городе. Вода из батарей была находкой и радостью, детям смесь на ней варили....но потом и она закончилась. Это одна миллионная часть всего ужаса, соседей хоронили во дворе, родители детей, дети родителей. Что вы хотите услышать от людей которые это пережили????
Хіба це хтось заперечує?
Автор же ’невпевнена’ хто винен.
Кава з перцем• 11 июля 2023
Ответ дляDianichka
Тему бы эту в бан. Автор слился
Удалено администрацией...
У меня знакомые жили в марике, бомбила их русня, но русня им помогла выехать из под бомбёжек в рашку , в рашке она молчала кто бомбил и вообще про это не говорила.
Она стала говорить только когда они семьёй переехали в Финляндию.
Находясь в рашке страшно про них что-то говорить
Ольга-f5e3• 11 июля 2023
Ответ дляМахлебан
’Не все так адназначно
Всей правды нам никто не скажет, у каждого она своя’
Какая знакомая у вас риторика!! Мне такое родственники из рашки наращивают.
Ответ дляOlga Zelenyak
Зато выпрыгивать из штанов по поводу 9 мая - всегда пожалуйста.
Да, при том что советская власть буквально мясом миллионов людей смогла выбить немцев. И для этого принимались бесчеловечные военные решения типа подрыва ДнепроГЭС с затоплением своих же совеиских граждан, и подрыва центра Киева, и форсирование Днепра где угробилии 300 тысяч советских солдат, и голодная блокада Ленинграда (если кто еще не в курсе виновато советское руководство) и многое другое. .
И ничего ж, все очень рады что мы победили, ’дедываевали’ и 9 мая стало культом.
А вот зсу они хаят всеми словами за абсолютное стандартное ведение защиты страны от агрессора.
Ответ дляMurrr4a
У меня в Мариуполе друг живёт и сейчас. Они чуть ли не до июля в подвалах сидели, видели только разрушения, смерти, постоянные обстрелы. Из 27 человек в подвале осталось 8. Ели макароны сырые иногда, воду из луж употребляли. И до июня-июля они не знали, что с Украиной и миром вокруг вообще. Он против рашиков, но у него родители старые, больные и не хотят уезжать, он с ними остался. А хочет в Украину. Искал работу удаленно в Украине. Его не берут, как только слышат откуда он.
Це дуже сумно (я про роботу), але як він може працювати віддалено? Через кацапських провайдерів? може це є основною причиною відмов