Шумелка Мышь• 11 июля 2023
Порадьте, їхати чи ні в Німеччину
Прошу пораду, в мене троє дітей не має грошей фінансово тяжко, от і думаю їхати чи ні, там пособіе кажуть буде, легше чим в тут.
Цветочница• 11 июля 2023
Ответ дляСекс-Бомба
Автобаны там сказка и бояться их нечего. Едь себе и едь...дороги мечта
Больше нужно бояться их городов без парковочных мест и сумасшедших штрафов )
Я видео про них насмотрелась, теперь боюсь жутко. Надо перестроить свой мозг
Борисфенка• 11 июля 2023
Ответ длякнопкодав
Где? Хоть одна ложь? На фоне вашего потока фигни и двуличия.
Перечитайте свої пости, там купа маячні. ’Усьо погано, виплати скасують, нічого не дадуть, пропадете’.
Для чого ви це пишете? Жаба душить?
Секс-Бомба• 11 июля 2023
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Влезу в диалог, но на немецких автобанах такие же знаки и тоже асфальт. Вообще отличий нет. Главное навигатор иметь и помнить, что на заправках туалеты платные )))
П.с. тоже с детьми на машине проехала 4000км. Ничего страшного нет
Есть съезды с бесплатными туалетами и есть заправки на которых можно вернуть деньги, купив что то в магазине.
Борисфенка• 11 июля 2023
Ответ длякнопкодав
Ох да.
Ах какая досада. А так рвалась, так рвалась. Прям волосы назад. Но тут в тафеле паёк дают. Надо выбирать.
Не врите! Никто никуда не шёл бы снайпером. Это все пустомеля.
Поплачте з горя, покусайте лікті, маніфестацію протесту влаштуйте на площі.
Тафель - це моральне западло, я туди не хожу. Але людям зі злиднів він виглядає раєм.
Люсильда.ua• 11 июля 2023
Ответ длякнопкодав
Да и мне не жаль. Одним больше, одним меньше. Может дети б увидели нормальные города и как люди живут. Только автор- троль. И правда тут не нужна.
Я с Вами абсолютно согласна. Где-то существуют такие типажи, как автор. Но вряд ли они в курсе нашей Советчицы. Там и телефоны кнопочные. И названия нем.городов не знают точно. А особенно дальше они или ближе от Украины. Как говорится, пи*дёж и провокация.
кнопкодав• 11 июля 2023
Ответ дляБорисфенка
Для чого ви це пишете? Жаба душить?
Вы хоть вникаете в законы? Или тупо на попе сели с бананом из тафеля и нам тут лапшу про снайтера рядите?
Бундестаг раз в полгода. Впереди новый. Перевод с нг джоб, с 1.07 нововведения, дальше нововведения. Или вы вообще, кроме пожрать, ничем не интересуетесь?
И да, выплаты уберут. Не сейчас. И не в этом году. Сократить могут на 100%. И уже могут дергать по этим вопросам.
А вы тут лапшу вешайте дальше как будет сказочно 5 лет висеть на пособиях. Курорт, не иначе, да?
кнопкодав• 11 июля 2023
Ответ дляЛюсильда.ua
Да меня тут больше держит одна особа. Вот кто реально патриот, так это она.
И рот ещё тут открывает.
Люсильда.ua• 11 июля 2023
Ответ длякнопкодав
И рот ещё тут открывает.
А у нас... повітряна тривога((((
кнопкодав• 11 июля 2023
Ответ дляЛюсильда.ua
А у нас... повітряна тривога((((
Держитесь. Сейчас 11 число. Что угодно может быть в виде провокаций
Борисфенка• 11 июля 2023
Ответ длякнопкодав
Я якраз внікаю, на відміну від вас, бо ці закону стосуються безпосередньо мене на 24 параграфі.
Все йде доладу, біженці з України захищені, забезпечені, закони правильні, не порушувати їх зовсім нескладно, здебільшого всі виконують.
Так, курорт. Так, мами з дітьми можуть безкінечно сидіти на пособіях. Так, для бажаючих працювати є безліч можливостей.
Виплати не приберуть.
Про жратву голодним розповідайте під Тафелем, а не мені, ясно?
Виплати не приберуть.
Асталависта бэйби• 11 июля 2023
Ответ длякнопкодав
Конечно едьте. Готовы в лагере жить в палатке или среди цыган?
Трое детей. Хм. Это 750 киндергельд.
И на этом плюшки заканчиваются. Школа,сад, курсы.
Трое детей. Хм. Это 750 киндергельд.
Квартиры украинцам находят очень быстро
кнопкодав• 11 июля 2023
Ответ дляБорисфенка
Виплати не приберуть.
Я только на прошлой неделе с семинара приехала по вопросам джоб и пособий. Вы ещё поспорить со мной хотите?)
Вот смешная тётка.
кнопкодав• 11 июля 2023
Ответ дляАсталависта бэйби
Квартиры украинцам находят очень быстро
Где этот Чудесный город, где квартиры быстро дают?
Борисфенка• 11 июля 2023
Ответ длякнопкодав
Вот смешная тётка.
І що з вашого семінару? Усьо пропало?
Чи ви нарешті дізналися, що по закону треба заяву писати про відпустку на 21 день, а не мататися туди-сюди, коли заманеться? Ой, які важкі репресії, бідні біженці будуть листи писати, муки пекельні!
Асталависта бэйби• 11 июля 2023
Ответ длякнопкодав
Расселяют за 1.5-2 месяца. Моих родственников отправили в Триер. Земля Рейнланд-Пфальц
Маю сечі• 11 июля 2023
Ответ дляЦветочница
Как называется земля, в которой вы живете?
Мекленбург нижняя Померания
кнопкодав• 11 июля 2023
Ответ дляБорисфенка
І що з вашого семінару? Усьо пропало?
Что за бред вы говорите? Какие 21? Я вообще говорила это?
Не стройте из себя умную.
Лика-прилипка• 11 июля 2023
Ответ дляШумелка Мышь
Скоро буду
Так як же ви тоді можете стверджувати що там гарно?
кнопкодав• 11 июля 2023
Ответ дляМаю сечі
Мекленбург нижняя Померания
Может передняя? И это земля, а не город
Шумелка Мышь
• 11 июля 2023
Ответ дляЛика-прилипка
Просто знаю і все
Лика-прилипка• 11 июля 2023
Ответ дляШумелка Мышь
Мюнхен саме ближе мисто в Германии до України
???
Ви карту Німеччини не дивились?
кнопкодав• 11 июля 2023
Ответ дляЛика-прилипка
???
Ви карту Німеччини не дивились?
Она троль, ей не положено
Борисфенка• 11 июля 2023
Ответ длякнопкодав
Не стройте из себя умную.
Я вам навела приклад того, що вам розповіли на семінарі. Ще десять прикладів навести можу, але ви ж про все вже сама почули. ’Страшенні репресії і утиски не за горами’.
Шумелка Мышь
• 11 июля 2023
Ответ дляЛика-прилипка
???
Ви карту Німеччини не дивились?
Так
Шумелка Мышь
• 11 июля 2023
Троль) це заздрість у людей і вони так себе заспокоюють обзиваючі тролем)))
Не гоню• 11 июля 2023
Ответ дляШумелка Мышь
Паспорт є хочу їхати маршрут готовий надорогу є їжа в лагері безкоштовно нашо гроші
Першу грошову допомогу я отримала через три місяці перебування в Німеччині. З житлом мені пощастило. Найшла швидко. Але чекала ті ж самі три місяці, поки житло затвердить Джобцентр. Так як не хотілось жити в таборі - оплачувала сама два місяця квартиру.
Кауціон (залог за квартиру) теж платила сама.
Квартира була пуста. Скільки грошей я витратила на б/у меблі для облаштування - збилась з рахунку. Джобцентр мені їх частково компенсував. Через 8 місяців після подачі заяви.
А багатьом і не компенсували взагалі.
Тобто: не було б в мене грошей на перший час - було б дуже важко.
І, да: коли живете в таборі - це не безкоштовно. Вираховують за електроенергію та їжу. Не зважаючи скільки ви той електроенергії витрачаєте і взагалі не можете їсти те, що готують в таборі.
А багатьом і не компенсували взагалі.
Асталависта бэйби• 11 июля 2023
Ответ длякнопкодав
Да кто запугивает? Пусть едет. Ее ждёт квартира с всеми удобствами? Или вы свою отдадите. Вы тоже реально смотрите на ситуацию. Кто принимает и куда.
Почему бы и нет. Моих родственников из лагеря поселили в квартиру со всеми удобствами. 1 июля