Шумелка Мышь• 11 июля 2023

Порадьте, їхати чи ні в Німеччину

Прошу пораду, в мене троє дітей не має грошей фінансово тяжко, от і думаю їхати чи ні, там пособіе кажуть буде, легше чим в тут.
кнопкодав• 11 июля 2023
Ответ дляKhmelnichanka
Людям уже назначили штраф?
Или просто письмо о том, что грозит штраф, если не сделать прививок?
В Германии их принято делать, да.
Но еще не слышала о том, чтобы люди реально платили штраф.
Письмо, что грозит.
Срок дан очень маленький для решения вопроса.

кнопкодав• 11 июля 2023
Ответ дляСпайдерВумен
А почему сидите в той реальности?
А я не 24. Ещё вопросы? Я реальность говорю для украинцев на 24 и вновь прибывших
Борисфенка• 11 июля 2023
Ответ длякнопкодав
Ви херню говорите. І чудово про це знаєте.
Навіщо ви це робите - хтозна. Бог вам суддя.
Секс-Бомба• 11 июля 2023
Ответ дляЦветочница
Вы - молодец! Поделитесь, пожалуйста, как проехали такое расстояние без опыта? Я, например, жутко боюсь немецких автобанов.
Автобаны там сказка и бояться их нечего. Едь себе и едь...дороги мечта
Больше нужно бояться их городов без парковочных мест и сумасшедших штрафов )
кнопкодав• 11 июля 2023
Ответ дляШумелка Мышь
Прочитавши коментарі думаю буду їхати гроші будуть їжа теж може там буде гарне майбутнє у мене і дітей а всі хто лякає люди будьте добрі не треба заздрити
Смешная, однако.
Посудомойка• 11 июля 2023
Ответ дляНульовий сантиметр
подруга поехала в декабре до сих пор живет в лагере, выплатили только на ребенка, про нее забыли. Уже кучу писем отправили и она и куратор ее, от джобцентра молчание. Проезд в день 6.75 є, не накатаешься. просто сидит и ждет.
49 евро месячный проездной
Люсильда.ua• 11 июля 2023
Ответ дляШумелка Мышь
Кинув і пішов до іншої брак гражданский
А дети все его? Они на нём записаны?
Автор, признайтесь, ну Вы точно не троль? Ну разве есть такие, кто в гражданском браке рожает троих, не зная - какая вререди перспектива. Ну, не верю и всё (((
автор Шумелка Мышь • 11 июля 2023
Ответ дляЛюсильда.ua
Почему? Всё, что я сама выращиваю - самое вкусное в мире)))) Почему Вы не выращиваете?
Урожай малий одразу все зїдаем поки він уродить і хімікати треба купувати а то половина урожая не зійде картопля цілий рік а остальне зїдаем швидко
кнопкодав• 11 июля 2023
Ответ дляКоролева Сарказма
Удалено администрацией...
Ну первое предложение - в десяточку.
Да и остальные все в ту же точку)
Пусть едет. Жаль детей, реально.

Борисфенка• 11 июля 2023
Ответ дляЛюсильда.ua
А в селе в Украине можно помереть с голоду? Я - дитё асфальта. С ужасно больными ногами. Но... и у меня на даче уже капуста, огурцы, картоха, кабачки, буряк, лук, чеснок и всякие ягоды. Масла только закупить и можно не то что 3-х, а 5 детей выкормить. А где я это буду в Германии брать? Ужасно не люблю побираться(
Візьміть трійко діточок (можете сусідських) і переїдьте з ними на зиму на дачу, проживіть на вирощеному.
Весною розкажете, як воно.
Люсильда.ua• 11 июля 2023
Ответ дляСекс-Бомба
Ну это у кого есть машина... А у нашего автора есть?
кнопкодав• 11 июля 2023
Ответ дляШумелка Мышь
Їду з житомирської області село бус забере з адреси і везе по адресі в мюнхені бус 20 місць
Вот почему то я так и поняла....
Лика-прилипка• 11 июля 2023
Вы знаете, если совсем у вас все плохо, пробуйте едьте. Даже бесплатный поезд Пшемысль - Ганновер раньше ходил, может и сейчас ходит.
Но: мы ехали в начале войны и думали только о том что б спасти детей, ни о каких пособиях даже мысли не было. Пособие стало приятным бонусом.
Германия дает людям убежище от войны, и финансово помагает пока человек не станет на ноги. Имейте ввиду что без дела там сидеть не будете, если не на работу то на курсы изучения языка вас обяжут ходить. А после курсов на работу.
Не худа ні разу• 11 июля 2023
Ответ дляСвисток ля-минор
Через Грузию уже не выпускают мужчин?
В рашку не усіх пускають. А з окуп територій давно вже іншого шляху немає
Люсильда.ua• 11 июля 2023
Ответ дляШумелка Мышь
Понятно. У меня один сын, поэтому надолго хватает.
Посудомойка• 11 июля 2023
Ответ дляЛюсильда.ua
А дети все его? Они на нём записаны?
Каждая вторая)
Посудомойка• 11 июля 2023
Ответ дляШумелка Мышь
Да, только Мюнхен закрыт для беженцев( Вам бы лучше в Берлин, а оттуда распределят где есть места
Люсильда.ua• 11 июля 2023
Ответ дляБорисфенка
Весною розкажете, як воно.
У меня один ребенок и жили мы на даче 4 года. Было - супер! У нас большой теплый дом. Пока... уроды буряты к нам не пришли. Но это совсем другая история. У меня нет здоровья родить троих. А кормить было бы чем. Я работаю)))
Не худа ні разу• 11 июля 2023
Ответ дляЦветочница
Не знаю, мабуть прийшлося брати себе до рук.
Я не боялася автобанів, в рашці ще круче. А ось мости, розвилки, міста зі своїми унікальними комбінаціями..
Але все добре. Слава Боже

Борисфенка• 11 июля 2023
Ответ дляЛюсильда.ua
Ви кімнатний теоретик і ваші поради з серії ’Якщо нема хліба, їжте тістечка’.
Люсильда.ua• 11 июля 2023
Ответ дляПосудомойка
Каждая вторая)
Где такие? У меня нет таких знакомых или соседей.
Люсильда.ua• 11 июля 2023
Ответ дляБорисфенка
Да, я теоретик. С детства много читала, хорошо училась и думаю головой. О еде своей семьи забочусь. Не хочу, чтобы ребенок голодал. Он итак во многом обделен после смерти папы.
Секс-Бомба• 11 июля 2023
Ответ дляЛюсильда.ua
Я отвечала человеку, который написал, что боится немецких автобанов.
автор Шумелка Мышь • 11 июля 2023
Ответ дляПосудомойка
Все тут відкрито Мюнхен dachauer strase 122a
Борисфенка• 11 июля 2023
Ответ дляЛюсильда.ua
Поставте собі плюсик. Авторка також не хоче, діє по ситуації і правильно робить.
кнопкодав• 11 июля 2023
Ответ дляNova LALI
Законы Германии или Украины поменялись?
Германии меняются. Видоизменение
Секс-Бомба• 11 июля 2023
Автор, рискните. Тем более есть лагеря, в них изначально условия как в хостеле. Только смотрела такой в тик токе. Людям уже квартиру дали. Они в апреле приехали туда.
Вы нормально будете получать на себя и детей. Плюс тафель.
кнопкодав• 11 июля 2023
Ответ дляШумелка Мышь
А продукти та одяг можна посилками пересилати в Україну
Штирлиц никогда так близко не был к провалу)))))
Дело было давно• 11 июля 2023
Ответ дляШумелка Мышь
В яке місто краще їхати я до мюнхена 170 евро дорослий квиток
перевозчиков полно, евроклуб например около 100 евро билеты. но сейчас дороже потому что каникулы, с 7-10 августа уже попустят.
если приедете в Мюнхен, то может там на жд вокзале и остались палатка по приему беженцев, не знаю, раньше была. Но в любом случае по приезду лучше обращаться официально, а не просто к комуто на квартиру, но и в самом городе вас врядли оставят, сейчас уже многие города переполнены, а Мюнхен и Берлин одни из самых дорогих. Вы кто по профессии? потому что иногда медработникам, особенно узкопрофильным врачам, делают исключения в распределении.

гуглите лагеря по приему беженцев, есть знаю Бохум в западной Германии. сайты в свободном доступе. Но жилье если никто за вас заранее не договорится, то это всегда индивидуальная лоторея.
И зачастую лагерь лучше чем зависеть от настроения хозяина квартиры.

мы выезжали на адреналине когда к городу подступали, добирались дорога как в тумане и единственное что я знала, что в Германии на улице ночевать не оставят. этого достаточно.

когда в дорогу, то на себя барсетку с документами надо одеть и спать в ней и в туалет-душ брать. лекарств привычных набрать, а шматья посильно только необходимое лучшее.
автор Шумелка Мышь • 11 июля 2023
Ответ дляСекс-Бомба
Дякую так і зроблю