Шумелка Мышь• 11 июля 2023

Порадьте, їхати чи ні в Німеччину

Прошу пораду, в мене троє дітей не має грошей фінансово тяжко, от і думаю їхати чи ні, там пособіе кажуть буде, легше чим в тут.
кнопкодав• 12 июля 2023
Ответ дляГоловнаЯ
Тут столько выбрасывают, что смешно читать про подарки )
Вы проснулись, что ответа строчите мне?)
Тут- это где?) Вы хоть дальше своего городка гляньте. Никому ничего доказывать не собираюсь. Мне хватило патриотки борисфенки на пособии. Ей нефиг делать, весь день тут торчала. Теперь вы проснулись. Простите, но мне спать надо. На работу завтра, оплачивать борисфенке её квартиру и пособие.

Nova LALI• 12 июля 2023
Ответ дляМетелики на душі
Автор, якщо не готові землю рити, теж ідьте. Ніхто з моїх знайомих довше місяця в Саксонії в таборі не жив і ніяких жахіть не розповідав, від їх діяльності чи бездіяльності нічого не залежало, потрапив в табір, далі ти гвинтик в механізмі, який повільно, але ж працює.Всі проблеми вирішуються так чи інакше. Це не курорт, але всі нормально влаштувалися, хтось працює, хтось мову вчить. Діти в садках і школах, ніяких нездоланних труднощів нема.
А можете рассказать подробнее как отзываются о Саксонии? Сейчас смотрю куда лучше поехать, рассматриваю и ее тоже.
Nova LALI• 12 июля 2023
Ответ для90x60x90
Не туда поехала.
Выехала из Польши подруга в Германию в марте. Уже свое жилье. Живёт не нарадуется
А куда подруга уехала?
Не худа ні разу• 12 июля 2023
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
В Польше да, без проблем. В Германии часто туалеты бесплатные закрыты. И чтоб вернуть деньги за туалет, нужно потратить раза в три больше. Вы же понимаете, что на заправках все дороже.
Кстати, на автобанах и бензин дороже
У четвер і сьогодні їздили по автобанам. Ні одного разу не зустріли закритий туалет на місцях відпочинку за заправці 1€ тренажери коштує, його можна повернути, причому не одразу, а до 26 року.
Бензин дивлячись де і о котрій годині купуєте
Не худа ні разу• 12 июля 2023
Ответ дляTammy21
Ага, воно) Перші слова, яки починаєш постійно використовувати це данке (дякую), чууус (пока) та термІн)))
В нас ще Хальо ))) усім зустрічним..)) пару днів відпочивали у родичів у невеликому містечку))
Не худа ні разу• 12 июля 2023
Ото написала
Тренажери - туалет
Борисфенка• 12 июля 2023
Ответ длякнопкодав
Удалено администрацией...
Метелики на душі• 12 июля 2023
Ответ дляNova LALI
Здесь нет проблем с жильём, оно не такое дорогое, как в западной Германии, но и зарплаты соответственно очень низкие, работу найти нужно постараться, но некоторым повезло работать по специальности и учить язык. Зарплата рабочего в среднем 1,600, в школе 2,500 чистыми.Те, кто выехали полными семьями, должны работать оба взрослых, если работает один, то получается то же пособие, только ты его сам зарабатываешь. Если через лагерь, то селят в маленькие города, села. В нашем есть школа, больница, несколько торговых центров. В соседнем-праксис, школа и магазин. Мы живём в частном доме, нам комфортно, те, кто в квартирах, -это скворечники, где соседи слышат, как ты дышишь и отслеживают каждое твоё движение. Без машины и свободного английского было бы очень сложно. Ребёнку в школе нравится, она сразу попала в немецкий класс, в школу ходит с удовольствием. У нас хорошие соседи, на курсах была дружная группа. Здесь многие пишут, что с медициной проблемы, но мы пока не столкнулись. С детским врачом повезло, у ребёнка астма, с лекарствами и обследованиями не было проблем. Украинцы общаются между собой, до сих пор есть волонтёры. Но лично мы не обращались ни к кому за помощью, у меня уже дёргался глаз, особенно, когда пришёл по почте томик контракта, но заполняла все документы сама. С другой стороны, многие возвращаются, так как они или дети категорически не воспринимают страну. Км на 50 вокруг все похоже на декорации к фильму, где ничего не происходит, нас окружают города-призраки: особенно по выходным людей не видно, минимум машин на дорогах. Нам повезло с окружением, но по факту, далеко не все поддерживают Украину, бывают конфликты в школах и на работе можно столкнуться с соответствующим отношением, но это уже человеческий фактор.
Затишне кубло• 12 июля 2023
Ответ дляБорисфенка
Ну нічого, в Мюнхені попробують.
Але матрьошки вам зараз розкажуть, що в Італії моцарела значно краще, а в Німеччині ніяка.
Удалено администрацией...

Нульовий сантиметр• 12 июля 2023
Ответ дляСтрекозей
Пусть сходит в AWO, там есть переводчики. Со специалистом напишет письмо. Сама она долго будет чего-то добиваться. Я только не поняла кто такой куратор? У нее есть бератор, он как раз в Джобцентре сидит, только не в фин. отделе.
куратор в лагере, не знаю как он называется по -немецки.
ГоловнаЯ• 12 июля 2023
Ответ длякнопкодав
Я во многих городах была, друзей много по Германии. Все обставили квартиры и наполнили утварью именно из того, что выбрасывают. Всё очень хорошее. Экономика хороша..

К счастью агрессивных наших всего %20. Остальные нормальные.
ГоловнаЯ• 12 июля 2023
Ответ дляБорисфенка
Ну нічого, в Мюнхені попробують.
А чому матрьошки?
Сир часто різний.
Я багато де була раніше. Смачніше всього мені було саме в Італії. Люблю її. Але на що там жити придумати не змогла
автор Шумелка Мышь • 12 июля 2023
Все вирішено я їду
автор Шумелка Мышь • 12 июля 2023
Дякую всім за добрі поради та особисто порадниці Борисфенка
автор Шумелка Мышь • 12 июля 2023
Якщо ще хтось захоче поїхати ось адреса Мюнхен dachauer strse 122a
Tammy21• 12 июля 2023
Ответ дляНе худа ні разу
Так) Мойн-мойн)))
Однозначная• 12 июля 2023
Ответ дляЩаслива 832
Так, це правда.
Розповідали , що у родини віруючих відібрали.
У дітей запитали у школі, чи мають вони якісь покарання від батьків, ті сказали, що так, і забрали прямо зі школи.
Навіть не розпитували подробиці, що і як.
Хоча покарання у родині були у вигляді позбавлення перегляду телевізора або телефона тощо, тобто ніхто не б´є і не кричить.
ну, мой и слова то такого не знает. покарання. он бы и не понял, о чем спрашивают. так что все относительно
Галя-краля• 12 июля 2023
Їхати, якщо тут нічого не тримає.
Ні родина, ні чоловік, ні робота.