Шумелка Мышь• 11 июля 2023
Порадьте, їхати чи ні в Німеччину
Прошу пораду, в мене троє дітей не має грошей фінансово тяжко, от і думаю їхати чи ні, там пособіе кажуть буде, легше чим в тут.
Я_не_аноним_100%• 11 июля 2023
Ответ дляСекс-Бомба
Есть съезды с бесплатными туалетами и есть заправки на которых можно вернуть деньги, купив что то в магазине.
В Польше да, без проблем. В Германии часто туалеты бесплатные закрыты. И чтоб вернуть деньги за туалет, нужно потратить раза в три больше. Вы же понимаете, что на заправках все дороже.
Кстати, на автобанах и бензин дороже
Лунтик-паунтик• 11 июля 2023
Ответ дляМаю натхнення
Была аутоиммунная реакция, то есть крапивница, аллергия , которая покрывала 80% кожи.
Что это конкретно - непонятно.
Утром кода чистая - к вечеру сплошные волдыри, так несколько дней, без триггера, всё убрали.
В Германии мне не удалось добиться взятия анализов, в госпитале отправили с рецептом на Фенистил, педиатр отмахивались, что острая крапивница бывает у большинства и обычно это один эпизод за жизнь, не волнуйтесь...
Когда вернулись в Украину, обследовали на все аллергии, ревмапробы, иммуноглобулины.
Все было в норме, но прошло уже 3 месяца. Считаю, что прививка запустила какой-то иммунный сбой, который ещё аукнется.
Что это конкретно - непонятно.
Ооооо, это и мой ужас тоже (
У сына после вакцинации были все признаки коревой и краснушной сыпи, температура 39....бредил...написали сильная реакция...пришло время ревакцинации, начали меня обрабатывать. Короче, бодалась я довгэнько. Сдала кровь на антитела, там зашквар. Нет, колите и все тут...никакой школы и т.д.
Короче, так и не уколола, а теперь и хотела бы выехать, но этот вопрос так и открыт. Прям не знаю что делать....
Кукарачка• 11 июля 2023
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Дают квартиру , после лагерей . А в Украине на что жить им и есть ??? Кто то плюшки раздает ?? Народ поддерживает ?? Нееее не видела!
А почему народ должен поддерживать?
Народ рожал троих детей не имея возможности их содержать?
Зайки- лужайки...ну да. Теперь ещё и попрошайки по чужим странам
Борисфенка• 11 июля 2023
Ответ дляКукарачка
А почему народ должен поддерживать?
Починайте ридати, як вам жалко європейських платників податків.
Те, що українських дітей вам не жалко, це очевидно.
Цибулька зла• 11 июля 2023
Ответ дляЛунтик-паунтик
Ооооо, это и мой ужас тоже (
выезжайте - здесь сделают хорошую вакцину и будет все ок
Я б такое не носила, но продаю• 11 июля 2023
Ответ дляКукарачка
А почему народ должен поддерживать?
Ага .. Все ж войну просили (((
Бамбарбия! Кергуду.• 11 июля 2023
Ответ дляШумелка Мышь
А зараз що змінилось, гроші дають же.
Изменилось то, что принимают уже не все земли, то что в лагере скорей всего придётся жить долго. С тремя детьми лагерь - это ещё тот треш. И распределят вас потом скорей всего в какое - нибудь глухое село, потому что нормальные места проживания давно заняты. Если вас всё устраивает , конечно езжайте)
Кукарачка• 11 июля 2023
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Ага .. Все ж войну просили (((
Ой, я Вас умоляю... уверена, что и до войны у автора было тоже самое. Только теперь есть возможность сесть на шею чужому государству. Она ж и там ожидает ’ денег и еды’. Не пойти на работу, нет, халявы...
Лгин• 11 июля 2023
Ответ длякнопкодав
Так мы и пишем. Только все ж говорят- вы запугиваете) мне нечего делать- запугивать. Моя земля закрыта.
Реальность другая. Но пусть едет.
моя земля что значит?
типа вы ужетам своя а других неудачников обсмеиваете?
правильно писать - район в который я первая успела за пособием приехать уже заполнен беженцами
а не моя земля блин
Ответ дляЛюсильда.ua
Вы невнимательно читаете!!!! Поэтому не в теме Вы, а не Я. Автор написала, что не в курсе курса евро, так как живет в глухом селе. У меня тоже села нет. Небольшой участок земли в КО. БЫЛО бы желание.
Та да 16 страниц я не осилю ))) я не в теме 😹.. Да и в селе не все садят огороды и хозяйства держат .
Цибулька зла• 11 июля 2023
Ответ дляКукарачка
А почему народ должен поддерживать?
в чужих странах до 25 лет пособие на детей государство дает и немалое - там не спрашивал никто так строго - будет ли на что содержать - а просто априори сразу же выдают детские деньги ежемесячно. Но для некоторых это больно... приятнее унижать людей, чем помогать им
Кукарачка• 11 июля 2023
Ответ дляБорисфенка
Не, ну то , как вы спасали страну с автоматом четко до момента начала войны это понятно и все помнят.
Но почему мне должно быть жаль чужих детей? Маме их сильно жаль? Почему не вывезла сразу, а только сейчас? Она что-то пишет про войну? Нет, ей денег надо
Шумелка Мышь
• 11 июля 2023
Чому тих хто хоче виїхати обзивають тролями а тих хто не хоче не обзивають може заздрість але кому бідним людям
Ответ дляКукарачка
Ой смотрите , это я в углу рыдаю от жалости к немцам 😹
Пусть едет и сидит на шее и пусть больше наших едут и сидят на их пособиях !
Мое мнение … ( за все хорошее в прошлом и нынешнем ) привет Меркель мерзкой .
кнопкодав• 11 июля 2023
Ответ дляЛгин
моя земля что значит?
а не моя земля блин
Верно. Моя земля. Вы, хоть иногда, интересуетесь дальше поселения. Впереди курс жизнь в Германии. Там всё узнаете)
Кукарачка• 11 июля 2023
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Ну, все люди разные, конечно.
Для меня так ехать унизительно.
Борисфенка• 11 июля 2023
Ответ дляКукарачка
А яка різниця між вивозом торік і вивозом цьогоріч? Мама пнулася з останніх сил, не витягує, вирішила таки вивезти.
Але вас починає колотити чорна жаба.
Війна - це злидні. Не знали?
Але вас починає колотити чорна жаба.
Війна - це злидні. Не знали?
Ответ дляКукарачка
Ну, все люди разные, конечно.
Для меня так ехать унизительно.
Я в Германию тоже не еду .. но это не значит , что другим они не должны помогать .
Кукарачка• 11 июля 2023
Ответ дляБорисфенка
Але вас починає колотити чорна жаба.
Війна - це злидні. Не знали?
Але вас починає колотити чорна жаба.
Війна - це злидні. Не знали?
Жаба? Нет. Мне есть куда выехать. С прлшлого апреля реальный вариант, без лагерей, с помощью в адаптации. Не Германия, Бельгия.
Но я считаю, что если не выехала полтора года назад, когда реально было страшно, то уже и не надо. Сейчас это как на паперти сидеть. Посмотрели, что людям платят и поехать побираться
Борисфенка• 11 июля 2023
Ответ дляКукарачка
Кого цікавить, що ви счітаєте? Людина везе дітей подалі від війни, туди, де є їжа.
Чи їй піти на паперті посидіти під Лаврою? Ваші обурення гівна варті, бо вони неконструктивні.
Кукарачка• 11 июля 2023
Ответ дляБорисфенка
Але вас починає колотити чорна жаба.
Війна - це злидні. Не знали?
Але вас починає колотити чорна жаба.
Війна - це злидні. Не знали?
А разница в том, что тогда бежали от войны. А она бежит за бабло, пользуясь тем, что из-за войны это возможно.
Без войны как бы она растила троих в своем селе?
Кукарачка• 11 июля 2023
Ответ дляБорисфенка
А почему вы решили, что ваше мнение кого-то интересует?
Полтора года норм было, теперь срочно подальше от войны, ага...
Борисфенка• 11 июля 2023
Ответ дляКукарачка
Так само ростила б, у злиднях. Але хоч на голову нічого не падало і ліси не були б заміновані.
А так дітки виростуть в німецькому селі цілими і ситими, моцарела спробують і руки-ноги не відірве.
Кукарачка• 11 июля 2023
Ответ дляБорисфенка
Это не беженство от войны. Это попрошайничество.
Борисфенка• 11 июля 2023
Ответ дляКукарачка
Ви знаєте, яка мінімальна зарплата в Україні?
Поцікавтеся. Теоретиком бути легше всього.
Так, вся країна з протягнутою рукою - дайте зброї, дайте гуманітарки, прийміть біженців.
Бо війна, мля! І самотужки Україна не витягує, а срані союзнички самміти проводять. Будапешт вже забулися, Вільнюс тепер.
Кукарачка• 11 июля 2023
Ответ дляБорисфенка
Знаю. Я медсестра в гос. поликлинике.
Может и не минималка, но грустненько.
Но, есть большое но....У нас один ребенок.
Я знала, что я медсестра, муж военный. Мы думали, какой потенциал мы имеем. Скольких мы можем прокормить, одеть, дать образование.А рожать и голодать, ну то такое.
Может и не минималка, но грустненько.