Шумелка Мышь• 11 июля 2023

Порадьте, їхати чи ні в Німеччину

Прошу пораду, в мене троє дітей не має грошей фінансово тяжко, от і думаю їхати чи ні, там пособіе кажуть буде, легше чим в тут.
Нога на ногу• 11 июля 2023
Ответ дляШумелка Мышь
Немає тут нічого якщо бідний то ніхто не буде лікувати все гірше і гірше в Україні
Наклеп. В мене мама онкопацієнт. В Україні не мала проблем ані з дослідженнями ані з візитами до лікаря. Знаєте скільки в Польщі чекати на КТ???? 3 місяці мінімум!!! А візит до лікаря - 2 місяці мінімум. Тому не треба мені розказувати, що у нас гірша медицина. Я навіть в часному порядку в Польщі не можу місяцб потрапити до отоларинголога.

Затишне кубло• 11 июля 2023
Ответ дляШумелка Мышь
А які там умови взагалі чі є якісь хороші лагері
Автор, у вас странноватые вопросы. Никто вам конкретно не ответит-у всех все по-разному...Это лотерея. Одним везёт,другим нет. У вас есть загранпаспорта? Как вы собираетесь ехать,маршрут? Из какого города? Должен быть какой-то план и деньги на дорогу и на первое время...
Девальвация• 11 июля 2023
Ответ дляШумелка Мышь
А зараз що змінилось, гроші дають же.
Ничего не изменилось. Все так же. Пособие будет. Садик, школа и курсы для вас. С квартирами тяжело, но найти можно. Рассмотрите еще Ирландию. По выплатам все так же, с жильем чуть легче и язык английский.
автор Шумелка Мышь • 11 июля 2023
Прочитавши коментарі думаю буду їхати гроші будуть їжа теж може там буде гарне майбутнє у мене і дітей а всі хто лякає люди будьте добрі не треба заздрити
Tania07• 11 июля 2023
Ответ длякнопкодав
Конечно едьте. Готовы в лагере жить в палатке или среди цыган?
Трое детей. Хм. Это 750 киндергельд.
И на этом плюшки заканчиваются. Школа,сад, курсы.
И 502 на нее. Плюс отдельно оплата жилья. Очень даже хорошо с тремя детьми там. Чем больше тем лучше. На курсы не погонят
автор Шумелка Мышь • 11 июля 2023
Ответ дляЗатишне кубло
Паспорт є хочу їхати маршрут готовий надорогу є їжа в лагері безкоштовно нашо гроші
ЯсноВидящая• 11 июля 2023
Ответ дляШумелка Мышь
Автор учтите,что есть лагеря,где не кормят,деньги вам выплатят через месяц,в лучшем случае. И ваши проблемы здесь особо никого интересовать не будут,все нужно будет делать в основном самой.
автор Шумелка Мышь • 11 июля 2023
Ответ дляЯсноВидящая
Гірше чим тут не буде
автор Шумелка Мышь • 11 июля 2023
В країні війна а мене лякають проблеми в Германии)))))))

Olenka_tit• 11 июля 2023
Ответ дляШумелка Мышь
В яке місто краще їхати я до мюнхена 170 евро дорослий квиток
Это дорого 170 евро,знакомая в субботу поехала из Киева до Мюнхена 4000грн,если хотите в личку напишите,скину номера телефонов.
БлинчикБезСметанки• 11 июля 2023
Ответ дляSmetankaa
Раньше надо было ехать
Нам тут вещают, что война только началась, ещё много лет впереди. Может как раз сегодня - это начало.
Спілий баклажан• 11 июля 2023
Автор езжайте!Никого не слушайте !Выберите землю,которая принимает .И правда пишут,кому как повезет .Мом знакомые уехали не так давно .В лагере были несколько дней и дали квартиру со всем необходимым .Денег сразу дали на первое время .В лагере кормили .
Королева Сарказма• 11 июля 2023
Ответ дляШумелка Мышь
Удалено администрацией...
Королева Сарказма• 11 июля 2023
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Начало чего?
Щаслива 832• 11 июля 2023
Ответ дляЯсноВидящая
Да и причем много !
Знакомая семья уехали, детям желудки так крутило в лагере от постоянных бутеров с маргарином и дешёвой колбасой, мать в больницу с одним попала , других детей пришлось на чужих бросать, ужас.

Автор этого публикации дома в селе, у неё хоть картошка своя , огурчик помидорчик, если конечно не ленивая совсем.

Подруга в селе с детками сама, выращивает, продает излишки, все сытые, чистые, козочки свои , делает сыр и детки растут на полезном, молоко лишнее продает.
Бойцовская• 11 июля 2023
Ответ дляSmetankaa
Раньше надо было ехать
Почему раньше? Война разве закончилась?
Затишне кубло• 11 июля 2023
Ответ дляШумелка Мышь
Нашо гроші? Те же прокладки купить. Услуги мобільного, интернет? Дезодорант? Или еду,если в лагере еда не подойдет?
Затишне кубло• 11 июля 2023
Ответ дляШумелка Мышь
А у детей паспорта?
автор Шумелка Мышь • 11 июля 2023
Ответ дляOlenka_tit
Їду з житомирської області село бус забере з адреси і везе по адресі в мюнхені бус 20 місць

Затишне кубло• 11 июля 2023
Ответ дляШумелка Мышь
Ну война уже 500 дней. Вас же это раньше не беспокоило,раз не ехали? И вас не лякають,а описывают все плюсы и минусы. В Германии вме по закону, долго,бюрократия. Все вопросы решаются через переписку,на немецком языке. Вы и на родном с ошибками пишете. Там с вами никто возиться не будет, нужно будет все делать самой . Пару провтыков-и лишат пособия.
Большой секретик• 11 июля 2023
Ответ дляШумелка Мышь
В лагері годують думаю, а житло в селі вона і даром нікому не треба.
Їдьте! Повернутися ви завжди встригните! Я теж так їхала, мала гроші тільки на дорогу, але в два кінці, це запокоює, що можу зірватися і в любий момент поїхати назад. Не так страшний лагерь, це може бути звичайна общага пожежників наприклад...Ідьте вже, щоб діти з вересня пішли до школи. Діти вивчать мову, роботи хватає, якщо ви не ледачі і не з Киева, де кожна ’айтішниця’)))
Люсильда.ua• 11 июля 2023
Ответ дляШумелка Мышь
Здоровье в Україні взагалі немає медицини живуть же люди
В Киеве хорошая медицина. Не отказывают мне ни в каких обследованиях и анализах. Сейчас на физ.процедуры хожу. Бесплатно. Но у меня серьезные проблемы. Поэтому я не рискую зарубеж. Мне тут в этом плане комфортнее.
Затишне кубло• 11 июля 2023
Ответ дляШумелка Мышь
Так и думала,что вы из Житомирской области
автор Шумелка Мышь • 11 июля 2023
Ответ дляКоролева Сарказма
Удалено администрацией...
Хочу чути адекватні відповіді а не методички по залякуваню и образи
Редиска Я• 11 июля 2023
Ответ дляА шо сталося?
Вы наивная такая, вам в обычной жизни деньги не нужны ни на что кроме еды и жилья?
Ну в Украине сейчас у многих и на это нет
Люсильда.ua• 11 июля 2023
Ответ дляTammy21
Щоб отримати консультацію вузького фахівця є чотири шляхи. 1 -- екстрений у лікарню, 2 -- направлення від сімейного, 3 -- піймати термін онлайн, 4 -- йти на вдачу туди де приймають без запису. Чекати можна, якщо запізнився, чи при 1,4. Бувають виключення, але це саме виключення. І так, рівень адекватності лікування компенсує будь яке очікування.
О, вспомнила! Она называла ЭТО слово - термИн. С удорением на И.
ФсеСама• 11 июля 2023
Ответ дляTania07
А що поганого в курсах? Що значить погонять? Ви придбайте самостійно курси за власний кошт. ...як це жити в країні не вивчаючи мову.
автор Шумелка Мышь • 11 июля 2023
Ответ дляЛюсильда.ua
А бідних лікують
90x60x90• 11 июля 2023
Ответ длякнопкодав
Трое детей. Хм. Это 750 киндергельд.
Социалка в Германии выше. На 4 около 1500 4вро будет. Живут отлично люди. За жилье не платишь.
90x60x90• 11 июля 2023
Ответ дляНульовий сантиметр
подруга поехала в декабре до сих пор живет в лагере, выплатили только на ребенка, про нее забыли. Уже кучу писем отправили и она и куратор ее, от джобцентра молчание. Проезд в день 6.75 є, не накатаешься. просто сидит и ждет.
Не туда поехала.
Выехала из Польши подруга в Германию в марте. Уже свое жилье. Живёт не нарадуется