Шумелка Мышь• 11 июля 2023

Порадьте, їхати чи ні в Німеччину

Прошу пораду, в мене троє дітей не має грошей фінансово тяжко, от і думаю їхати чи ні, там пособіе кажуть буде, легше чим в тут.
Борисфенка• 11 июля 2023
Ответ дляЗатишне кубло
Ну война уже 500 дней. Вас же это раньше не беспокоило,раз не ехали? И вас не лякають,а описывают все плюсы и минусы. В Германии вме по закону, долго,бюрократия. Все вопросы решаются через переписку,на немецком языке. Вы и на родном с ошибками пишете. Там с вами никто возиться не будет, нужно будет все делать самой . Пару провтыков-и лишат пособия.
Не вигадуйте казок про ’лішат пособія’. Мінімум рік з трьома дітьми вона буде жити на 1500 євро. На курси походить, і то не одразу.

ФсеСама• 11 июля 2023
Ответ для90x60x90
Социалка в Германии выше. На 4 около 1500 4вро будет. Живут отлично люди. За жилье не платишь.
Платиш за проїзд, за електроенергію, і багато що інше. Не треба думати що 1500 євро це страшні гроші.
sur_sur• 11 июля 2023
Ответ дляШумелка Мышь
А зараз що змінилось, гроші дають же.
Нерішучим та невинахідливим за кордоном не дуже добре. Ви ж себе краще знаєте)
А шо сталося?• 11 июля 2023
Ответ дляРедиска Я
Ну в Украине сейчас у многих и на это нет
Но тут автор дома и есть рядом близкие, кто то сможет выручить в случае чего.
А уехать без копейки с тремя детьми стремно, но это моё мнение
Автору удачи конечно
Nova LALI• 11 июля 2023
Ответ дляТрохи злякана
Чому стільки народили, як не має грошей( без образ)? Чи із-за війни втратили дохід?
Извините конечно, но разве это ваше дело? Ещё и с человека спрашивать за это...это уже бестактность высшей меры. Как если бы я заглядывала к вам в кошелек и спрашивала с вас почему так мало зарабатываете или почему ваш муж сидит на диване и пузо чешет пока кто-то там развивается направо и налево. Очень грубо. Ну, такое😒
Снежнакомка• 11 июля 2023
Ответ дляЗатишне кубло
Так и думала,что вы из Житомирской области
почему так думали?
Трохи злякана• 11 июля 2023
Ответ для90x60x90
Не туда поехала.
Выехала из Польши подруга в Германию в марте. Уже свое жилье. Живёт не нарадуется
Только это не СВОЕ жилье, а временное.....
sur_sur• 11 июля 2023
Ответ дляШумелка Мышь
Супер а скільки це в гривнях
То не важливо, в Німеччині гривня не ходить.)
автор Шумелка Мышь • 11 июля 2023
Ответ дляsur_sur
Просто цікаво може ще родичам буду висилати евро и якусь гуманітарку

автор Шумелка Мышь • 11 июля 2023
Ответ дляЗатишне кубло
Бердичівський район
Борисфенка• 11 июля 2023
Ответ дляШумелка Мышь
А у родичів по шестеро дітей, ще гірше живуть, чим ви? На вас вся надія?
Конотопська відьма• 11 июля 2023
Ответ дляШумелка Мышь
А чо там же люди живуть не тікають може комусь і подобається
Ну ось так жили в таборі
І так годували
Фото не мої, знайшла для вас в переписці з знайомою
Вона зараз звичайно вже в квартирі живе
автор Шумелка Мышь • 11 июля 2023
Ответ дляБорисфенка
Та ні в когось одна в когось дві по різномую просто бідні люди
Борисфенка• 11 июля 2023
Ответ дляШумелка Мышь
А ви, значицця, багата?
Редиска Я• 11 июля 2023
Ответ дляА шо сталося?
Автору удачи конечно
А толку от этого дома, если денег нет? Мы в Киеве еле выживаем на одну ЗП мужа, комуналку не платим, нечем. А дальше как? Тоже есть мысли уехать, но как минимум надо собрать на дорогу и загран сделать, а это тоже деньги.
Nova LALI• 11 июля 2023
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Дают квартиру , после лагерей . А в Украине на что жить им и есть ??? Кто то плюшки раздает ?? Народ поддерживает ?? Нееее не видела!
Да, полностью согласна.
Борисфенка• 11 июля 2023
Ответ дляА шо сталося?
Автору удачи конечно
Автор близьким планує євро висилати. Тому рівень допомоги від близьких ви уявляєте?
sur_sur• 11 июля 2023
Ответ дляШумелка Мышь
Якщо роботи не боїтеся, комфорт вам не важливий, то їдьте. Питання в тому, що в Німеччині дітей не можна залишати без догляду дорослих, бо можуть донести, тоді їх вилучать. Беріть з собою таку ж подругу, будете позмінно працювати. Якщо розселять в село, то там може не бути ні транспорту, ні роботи. Сидіти на соціалі - не перспективно. Та й мову доведеться активно вчити, маєте здібності?
Nova LALI• 11 июля 2023
Ответ дляШумелка Мышь
А зараз що змінилось, гроші дають же.
Почитала и поспрашивала у людей реальный опыт, даже с лагерями кому-то везёт, а кому-то нет. Кто-то три месяца с цыганами жил, а кто-то с украинцами полгода, с которыми так сдружились за время пребывания вместе, что даже скучали за теми временами) Кто-то долго ждёт оформления, а кто-то быстро получает(это зависит от того куда едешь и сколько людей едут сейчас туда). Сейчас вроде как уменьшился приток.

Вообще условия для адаптации очень хорошие. Сначала лагерь, где кормят и поят(да, тут лотерея, но в Украине и этого нет), потом выделяют соц. жилье или ты находишь квартиру котор оплачивает соц помощь. Потом на протяжении двух лет или пока не устроиться на работу, тебе выплачивают пособие на которое шиковать не будешь, но все базовые потребности закроешь. +Оплачиваемые государством курсы немецкого. За два года вполне реально выучить. Про детей не смотрела, но думаю если трое, то ещё какая-то помощь будет. Можете отправить письмо в джобцентр и уточнить этот вопрос у них.

В общем, если не сидеть на пособие и не делать запросы на отель с питанием от шеф-повара, то все более чем хорошо. Плохо тем кто ничего не делает, и хочет всю жизнь так и жить на пособия. А для тех кто хочет именно адаптироваться и жить в Германии, все очень даже хорошо. Главное посмотрите ещё земли где не дорого вообще жить и поменьше поклонников Путина. Вроде в Лейпциге в этом плане неплохо, но я ещё не смотрела принимают ли ещё они.

Для поддержки себя морально, можете найти ещё тех кто хочет поехать и ехать вместе, а не одна. Уже будет хорошо. Так что все реально. Как говорят, глаза боятся, а руки делают🙂

автор Шумелка Мышь • 11 июля 2023
Ответ дляБорисфенка
А ви, значицця, багата?
Така як всі але може розбагатію
Nova LALI• 11 июля 2023
Ответ длякнопкодав
Да вы шо
А где автор сказал про обстрелы?) Сами придумали?)
Если проблема в Украине себя реализовать, то в Германии она боком станет.
Да и читайте новые законы. Очень полезно самообразование получать.
Законы Германии или Украины поменялись?
Борисфенка• 11 июля 2023
Ответ дляШумелка Мышь
Така як всі але може розбагатію
Не розбагатієте. Але й не пропадете.
автор Шумелка Мышь • 11 июля 2023
Ответ дляsur_sur
Дякую за докладну відповідь буду мати на увазі
автор Шумелка Мышь • 11 июля 2023
Ответ дляБорисфенка
Не розбагатієте. Але й не пропадете.
І то добре може діти хоч поїдять смачних продуктів
Цветочница• 11 июля 2023
Ответ дляШумелка Мышь
Нема чоловіка
Аатор, едьте. Попробуйте. Не понравится, всегда можно вернутся.
Миззери• 11 июля 2023
Лучше в норвегию , там отличные условия
автор Шумелка Мышь • 11 июля 2023
Ответ дляМиззери
Лучше в норвегию , там отличные условия
Далеко
автор Шумелка Мышь • 11 июля 2023
Ответ дляЦветочница
Дякую так і зроблю
Борисфенка• 11 июля 2023
Ответ дляШумелка Мышь
Поїдять, продуктів тут вдосталь. І одягу. І ще багато чого.
Якщо дійсно доїдете, через пів-року розкажете, як вам живеться.
автор Шумелка Мышь • 11 июля 2023
Ответ дляБорисфенка
Дякую за розуміння, і за добрі поради.