Ноунэйм• 11 июля 2023

Ситуация близкого человека. Аборт

Крестница забеременела, кума заставляет делать аборт, мужу ничего не говорит. Крестница не хочет, хочет оставить ребенка. Отец ребенка старше, но у них все отлично. Как поступить? Она только что от меня ушла рыдала, что ее мама прессует. Ей 18. К слову, я родила в 19, вообще не жалею. Вот будто она моя копия, у меня тоже муж старше. Я счастлива, дети тоже. Так она хочет ребенка. Как это донести матери? Она категорична. Извиняюсь за сумбур, просто не знаю как поступить в данной ситуации . Люблю эту девочку
Бриджит_Фрикандо• 11 июля 2023
Ответ дляГотова до другої
В этом случае дочь сама какая-то дура, пусть сейчас уходит, в чем проблема? 40- относительная молодость.
Она и ушла давно, а толку ?
Мамаша всё выстраивала идеальную картинку - учёба, работа, типа карьера, квартира, только пока это всё появилось дочка стала 100кг 40-ка летней тёткой !

Сейчас бросила всё и уехала в Польшу на завод… Тут шансов у неё на мужика нет, про детей речь вообще уже не идёт (

Готова до другої• 11 июля 2023
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Она и ушла давно, а толку ?

Ну, старшая сестра мужа 2 раз замуж выходит 25 числа, ей 45, вес больше 100 кг. Правда, ее мужу второму 50 и тоже вес больше 100 кг, но то такое) Было бы желание. А дети не всем и нужны.
МЕСТО_Встречи• 11 июля 2023
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Она и ушла давно, а толку ?

Какая зрелая, а главное весьма удобная позиция ’во всем мама виновата’
Веселуха Муха• 11 июля 2023
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Забыла дописать, что есть знакомая с такой же мамашей - великой вершительницей судеб, запрещала дочери заводить отношения, то пока не выучиться, то пока не сделать карьеру … Короче, старая дева она до сих пор в 40 лет, без детей !
Мамаша локти кусает, но поезд ушёл.
Знаєте скільки в мене знайомих, які розведені та з 2+ дітьми в 40 років ? І що ?
Чоловіки пропали, аліменти не платять. Жінки пашуть, щоб прокормити дітей.
Краще вже в 40 без дітей, але забезпечена, ніж тягнути на собі все і ненавидіти своє життя.
Бриджит_Фрикандо• 11 июля 2023
Ответ дляГотова до другої
Ей нужны и очень ! И мамашке нужны !
Только не у дочери её, ни у сына детей нет …

Если бы была посмелее в молодости было бы всё нормально, мы гуляли в одной компании, у неё были хоть какие-то женихи.
А после 30-ти её разнесло, желающих не нашлось до сих пор (

Замуж можно выходить хоть в 70, а детей нужно рожать вовремя !
вре_Динка• 11 июля 2023
вона вже доросла. нехай переїжджає до чоловіка, або йде на роботу і на оренду та народжує, якщо хоче. тільки життя з батьками і за рахунок батьків більше не прокатить
Бриджит_Фрикандо• 11 июля 2023
Ответ дляВеселуха Муха
У вас есть дети ?
Как вы можете решать за кого-то, что без детей лучше ?

Есть уже есть беременности, и есть желание и возможность оставить ребёнка - не вижу проблем, как лучше никто не знает !
Готова до другої• 11 июля 2023
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Ей нужны и очень ! И мамашке нужны !

В 40 лет сейчас прекрасно рожают. Есть усыновление. И, простите, кому дети кровь из носа как нужны, их ничего не остановит. Бывают чайлдфри, бывают колеблющиеся, они даже потом могут пожалеть,но, не до такой степени, что из-за этого об стену убиваться, а те кто реально ооочень хочет, они действуют.
Веселуха Муха• 11 июля 2023
Ответ дляБриджит_Фрикандо
У вас есть дети ?

Дітей немає.
Але я б ніколи не додумалася народити дитину і принести її в батьківській дім, ще й бути на утриманні батьків. Це просто неповага до них.
Хто буде утримувати дитину ? Чи батьки хочуть на старості недосипати та слухати плач дитини ночами ?
Якщо дочка не вміє в 18 років користуватися контрацепцією, то як їй можна довірити життя новонародженого ?

рукиЖимолости• 11 июля 2023
Ответ дляПліткарка
Допомагати - це прийти на поміч своїм дітям, коли вони того потребують! Якщо так сталось, що донька вагітна - це вже факт, який відбувся. Так, треба саме допомогти, підтримати її у виборі народжувати.
Вона ж не наркоманкою хоче стати, а матірʼю своєї дитини, яку вже носить в утробі. І батько - її коханий, а не пересічний незнайомець
Беременность - не болезнь неизлечимая. В нашей стране, славбогу, женщине не обязательно рожать. Когда ’коханий’ оформит отношения и будет их с ребенком содержать, тогда можно будет и ’помочь’. Иногда. А не брать на себя приличную часть заботы о новом ребенке, когда первый только-только до совершеннолетия дорос. Мама тоже человек и может иметь свое мнение и хотеть жить своей жизнью, а не только дочкиной и теперь еще и внучкиной. И не надо аргументов из серии ’откуда вы знаете’. вы тоже не в курсе, как там все на самом деле.
Бриджит_Фрикандо• 11 июля 2023
Ответ дляВеселуха Муха
Дітей немає.
Не кажіть гоп …
У вас все життя попереду, ніхто не знає чи не підведете вас контрацепція завтра, та чи не прийдеться просити допомоги у батьків !

Мене життя вже навчило - нікого не засуджувати, особливо за народження дітей, вас також може зробити мудрішою.
Бриджит_Фрикандо• 11 июля 2023
Ответ дляГотова до другої
Эта девушка сейчас в Польше, работает на заводе ! Сильно она усыновит ? родители уже в возрасте - миллионами никто не разжился в обмен на несостоявшееся замужество и материнство дочери …

Об стену никто не убивается, просто родители остались без внуков, дочь без семьи … Мелочи правда ? А всё потому, что мамам возобновила себя Господом Богом !
Бриджит_Фрикандо• 11 июля 2023
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Это моя позиция, она может и не понимает …
Я видела, что мать делала с её молодостью и чем она руководствовалась - жадностью и гордыней !
Готова до другої• 11 июля 2023
Ответ дляБриджит_Фрикандо

Да пусть найдет мужа для начала, что за упаднические настроения.У нее с первую очередь. С детьми- как получится
МЕСТО_Встречи• 11 июля 2023
Ответ дляБриджит_Фрикандо
А, она не понимает, со стороны виднее и понятней, что в чужой семье происходит, и главное - как же не поосуждать знакомых))
Бриджит_Фрикандо• 11 июля 2023
Ответ дляГотова до другої
Вы думаете, она его не ищет ?
С ней с возрастом произошли нехорошие метаморфозы ( она похожа стала на своего отца - квадратная фигура, лицо с 2-мя подбородками ( неженственная совсем (
Хотя в молодости была норм - большая грудь, длинные волосы, куча женихов (
Бриджит_Фрикандо• 11 июля 2023
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Как же не виднее, она была моей подругой в молодости - мать не пускала гулять, вечно грузила домашней работой и младшим братом… использовал её, как рабыню (
Со стороны попробуй не заметь )
Во время учёбы тоже - ни шагу в сторону, контролировала и грузила своими проблемами, на ней были покупки и готовка на всю семью, уборка и зубрежка, не дай Бог же ж завалить учёбу …
Когда та начала работать, мать стала загоняться по поводу карьеры, чтоб не вздумала идти в декрет - такие ж перспективы … Потом прошла реформа и её сократили с должности начальника, долго была без работы и уехала в Польшу к брату.

И я не обсуждаю, а привожу пример, что нельзя решать за других !
Готова до другої• 11 июля 2023
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Вы думаете, она его не ищет ?
Я уже писала, что сестра моего мужа тоже за 100 кг, внешность-самая обычная, на момент развода ей было 43,развелась, через полгода познакомилась со вторым мужем на СЗ. Сейчас в 45 выходит за него замуж, до этого жили вместе. Да, оба не красавцы, у обоих дети от первых браков, но, может, вашей знакомой просто снизить планку?
Бриджит_Фрикандо• 11 июля 2023
Ответ дляГотова до другої
Там планки никакой уже давно нет …

Готова до другої• 11 июля 2023
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Там планки никакой уже давно нет …
А что она говорит? Какие у нее критерии?
МЕСТО_Встречи• 11 июля 2023
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Со стороны попробуй не заметь )

Конечно, конечно
Джем Шакіри• 11 июля 2023
Доросла людина, до чого тут мама
Джем Шакіри• 11 июля 2023
Ответ дляВеселуха Муха
Для чого народжувати так рано ? Щоб що ? Невже не хочеться спочатку отримати освіту, поподорожувати, пожити разом з партнером і побачити, який він у побуті ?
Їй горить прям зараз народити ?
Є декілька знайомих, які так рано залетіли, - нічого хорошо з того не вийшло, у мам вже другий/третій шлюб.
То ваш вибір позбутися дитини. В дівчини інший вибір. До чого тут думка мами чи ваша
Джем Шакіри• 11 июля 2023
Ответ дляНоунэйм
Ну так с мамой тогда отношениям конец
Мама трошки не в собі, ігнорувати
Бараболька• 11 июля 2023
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Вы думаете, она его не ищет ?
Ну так может это своего рода естественный отбор? Её дети были бы ещё страшнее.
Муж-визуал бросил бы её с детьми, когда она начала бы в такую превращаться. Или бы не бросил, но погуливал. Разае это счастье?
Вот навязали же женщинам мысль, что без мужа и размножения они вроде и не люди вовсе, и цель их жизни - выйти замуж и размножится. А быть счастливой самой по себе без внешних опор, самостоятельной - почему-то не учат. Удобная подневольная женщина... 21 век.
ЯкаКраля• 11 июля 2023
Ответ дляНоунэйм
Он хочет ребенка
Как это проявляется?
Говорит - я хочу ребёнка, но решение за твоей мамой? Так?
Джем Шакіри• 11 июля 2023
Ответ дляНоунэйм
Нет , не привязала, но там же отношения. Вам к счастью не понять. Там мама такой доминант. Дочка если уйдёт, то все жизнь чувство вины будет, а эта общаться не будет с ней. Ну там у кумы ссхарактером тяжелый случай
То мама все життя домінуватиме. Чудовий шанс перетворитися на мамину лялю до старості
Бараболька• 11 июля 2023
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Со стороны попробуй не заметь )

Кто везёт - на том едут. Сепарироваться надо вовремя. И это взаимный процесс. Но им всем было так удобно. Кто бы что не говорил.
Джем Шакіри• 11 июля 2023
Ответ дляНоунэйм
Там монстр женщина (
В баню її.
ЯкаКраля• 11 июля 2023
Ответ дляНоунэйм
Так это будет конец отношениям с ее мамой
Не будет. Такие монстры до тех пор монстры, пока их не место не поставишь.