БезникаЯ• 11 июля 2023
Что значит в рецепте врача т/т или м/м, или ш/ш, или "/"
Скорее всего это относительно того времени, когда принимать. Предыдущий препарат в списке с утра пить. Это типа знак, что так же само?
БезникаЯ
• 11 июля 2023
Я тут пытаюсь расшифровать. Он граммовку вместо 100 написал 10, а вместо 10 - 1. Плюс одна пачка на 100 таблеток (такой нет, максимум 60), вторая на 30 (в реале в упаковке 28). Что-то вообще сложно
БезникаЯ
• 11 июля 2023
Ответ дляБабо-лебідка
Где это такое написано?
В самом рецепте, по которому покупать
Бабо-лебідка• 11 июля 2023
Ответ дляБезникаЯ
В самом рецепте, по которому покупать
Он написал приблизительно наверно сколько может быть в пачке таблеток, а вы так прям как вам аптекарь сказал)
БезникаЯ
• 11 июля 2023
Ответ дляБабо-лебідка
Посмотрела. В прошлом рецепте тоже 50 это 0,05. Значит там какие-то единицы измерения другие
БезникаЯ
• 11 июля 2023
БезникаЯ
• 11 июля 2023
Ответ дляХочу на Балі
Может там в/м? Внутримышечно, уколы
Не, таблетки
Ширли-Мырли• 11 июля 2023
Ответ дляБезникаЯ
фото
По 1/2 таблетки, а далі m/m загадка... Навіть в латині не знайшла таких скорочень..
Бабо-лебідка• 11 июля 2023
Ответ дляШирли-Мырли
Вообще это рецепты для фармацевтов, некорректно предлагать такое пациенту. Для пациента на отдельном листке расписывается алгоритм приема.
БезникаЯ
• 11 июля 2023
Ответ дляЛеска
Бачу 0.1 N 100. 100 табл доза 0.1
Это знаю. Только там доза 100, таблеток максимум 60
БезникаЯ
• 11 июля 2023
Ответ дляБабо-лебідка
Я забыла спросить, когда принимать
БезникаЯ
• 11 июля 2023
Вот это я туплю. Он мне до этого в телеграме написал, что на ночь. Что-то мать вообще с жизни выпала