Кукусикиииииии• 12 июля 2023
Так не хотіла жити за кордоном,а тепер не хочу повертатися додому
Поїхали на відпочинок з дітьми,а потім до друзів,діти 1 і 8 років,меншу народжувала в Україні,на початку війни,було важко вдома,але навіть думки не було,лишити чоловіка,ми з центральної України,вдома почала приймати антидепресанти,бо важко переносила вибухи і всю ситуацію в країні,через два тижні за кордоном я почала нормально спати у ночі,не боятися нічого вдень і почала розуміти,що мені тут добре і я не хочу повертатися додому,є можливість влаштуватися на роботу,але не зможу потім назовсім повернутися в Украіну(лише на певний час,якщо на завжди,то потім буде заборона на вʼїзд в цю країну,розумію,що і без сімʼї лишитися не хочу,бо це не життя,але і повертатися знову в ті жахіття страшно,раніше і думки не було,щоб жити за кордоном,відпочивати так,але не жити,але зараз зовсім інакше
Мона_Лиса• 12 июля 2023
Ответ дляФрекен бок
Я как раз над таким планом работаю)))
не особо есть чем гордиться.
іронічна антитеза• 12 июля 2023
Ответ дляТень льва
А в чем проблема? Что такого подождать воссоединения семьи? Что мешает?
Действительно! Что такого
ждать может муж не будет, оно ему не надо будет
Коленная ложечка• 12 июля 2023
Ответ дляКоролева спама
вона не збирається працювати, пока посидить на пособіях, потім хоче щоб чоловік приїхав і працював))) а поки хай чоловік потерпить там в Україні і поживе сам
Ніби авторка писала що збирається працювати...я щось не так прочитала
мову добре знає
Коленная ложечка• 12 июля 2023
Ответ дляZir-K
Буллинг лучше Бахмута или Бучи
Для дітей краще булінг? Як дитині пояснити це? Не думаю що дитина це зрозуміє і буде терпіти
Мона_Лиса• 12 июля 2023
Ответ дляКолдунья-вещунья
Ви робіть як хочете, але перестаньте пристижувати інших. І ви не виїжджаєте, тому що вам так краще, немає сміливості, є житло або інші вигоди. Кожен обирає свій шлях.
А щодо того чи виїхати всім чи ні, то країна має створювати умови для громадян, для бізнеса, а не віджимати все.
у вас лично что- то отжали?
Королева спама• 12 июля 2023
Ответ дляZir-K
Есть статистика сколько украинских детей забрали у родителей в Германии и сколько людей погибло в Украине с февраля 2022?
я вам про страховку говорила, у вас ее нет тоже нет
Мона_Лиса• 12 июля 2023
Ответ дляЧервона ікорка
А чоловік на резерві, не інвалід ?
Якщо призивний, то все одно ж заберуть
Всіх заберуть.
Тому, не бачу змісту, потім сидіти одній з дітьми в Україні
Краще за кордоном
Якщо призивний, то все одно ж заберуть
Всіх заберуть.
Краще за кордоном
куда всех заберут?
Королева спама• 12 июля 2023
Ответ дляКоленная ложечка
мову добре знає
це в теорії вона профі і її на роботу беруть і з дітьми маленькими буде встигати. а на практиці - їй потрібен чоловік, щоб закривати тил. а її зп, щоб була не основна, на яку вона буде жити в Европі, особливо коли настануть часи платити за оренду. якби вона була так впевнена в собі, цієї теми не було б. щодо емоційної частини -теж, якби чоловік був її приорітетом,цієї теми теж не було. це просто блабла про те усидіти на двох стільцях з мінімальною відповідальністю
Гидроусилитель руля• 12 июля 2023
автор, если штати, то забейте вы на того мужа, найдете легко нового
маминаБубочка• 12 июля 2023
Ответ дляЄдина Країна
Я работаю. Поняла, что дома это ужас , а не зарплата. Я преподаватель в университете сша
Таких как Вы единицы. Большинство работает физически. У меня из знакомых офисных работников после выезда никто не работает в офисе. Ну кроме сферы айти.
маминаБубочка• 12 июля 2023
Ответ дляЭмчЭндЭм
Ві умница)
Просто некоторіе Советчиці в Европе на заводах работают , по 12 часов в день
Некоторые?)) 98%
Пожмаковна• 12 июля 2023
Ответ дляZir-K
Никто не застрахован от этого в Украине
Вы так пишете, будто у русни ещё есть шанс опять наступать и оккупировать новые территории, как это был в первые недели войны.
Королева спама• 12 июля 2023
Ответ дляZir-K
А вы считаете что ребенку лучше Буча или Бахмут?
а везде в Украине как в Бахмуте?
маминаБубочка• 12 июля 2023
Ответ дляYAINNA
Вы уехали до войны, спланировав все и наверное и с грин.картой и уже со знаем англ., и успели дипломы эвалюировать?По укр.программе приехав,преподаватели идут в клининг сначала,нянями,это то что я вижу. И даже работая в клининге можно себе больше позволить,чем работая преподавателем в Киеве.
Ну если жилье бесплатно и на пособии. Я без пособия и с подростком. Ничего себе не позволишь. Аренда съедает большую часть зарплаты. Или надо пахать по 12 часов в 6тидневку. Тогда да, можно жить очень хорошо оставшиеся пару часов в неделю))
Королева спама• 12 июля 2023
Ответ дляZir-K
Ни у кого ещё детей в Германии не забрали
А бояться можно и инопланетян, что похитят вас. Только разве это умно?
кони люди все смешалось, сначала вы требуете страховку - а я вам говорю что вы тоже не застрахованы, потом у вас во всех городах Украины-так же само как в Бахмуте. о чем с вами говорить
Відкушу все що стирчить• 12 июля 2023
Ответ дляЄдина Країна
Я плачу аренду, содержу себя с ребёнком, купила авто с салона, слетали в отпуск в доминикану , ещё и немного отложила. Что из этого я могла себе позволить в Украине на зарплату препода +подработки за 9 месяцев?
Тут совсем не тот уровень жизни, не надо про расходы, они намного больше соответствуют доходам, чем у нас
Вы по U4U уехали?
Плакулька• 12 июля 2023
Ответ дляЄдина Країна
А какая у вас за в штатах преподавателем?
Репетиторша• 12 июля 2023
Ответ дляКукусикиииииии
Та є за що жити,проблема не в тому
шось у вас все не сходиться - шо це за країна така, де вас не випустять назад додому? дитині рік, а ви на роботу збираєтесь влаштовуватись при цьому пишите, що є за що жити?
по темі - живу і працюю (віддалено) в Україні. на початку червня поїхали з дочкою у відпустку в Чорногорію на 2 тижні і тут залишаюсь й досі. до середини вересня точно. ніхто мене примусово тут не тримає і гроші в мене є тут бути. і так - залишилась, бо почала спати, але щоб зовсім безпечно мені тут було то ні - чоловік, батьки, сестри вдома. в будинок сестри в червні прилетіли уламки ракети (київ) - важко так само як і вдома, лише спати безпечно.
і війна закінчиться врешті
Королева спама• 12 июля 2023
Ответ дляZir-K
Откуда вы знаете что будет через год - два - три?
Сегодня есть помощь Запада, будет ли она при следующем президенте США?
Не хотите об этом задуматься?
думаю что через два года тем, кто остался в Украине, будет более комфортно жить чем тем беженцам, которые решили остаться в Европе и которым прекратят соцвыплаты, время покажет
АнтиТанкист• 12 июля 2023
Ответ дляЄдина Країна
Сколько лет будет это ’до конца войны’?
Как только война закончится, мы все об этом узнаем.
ТочноБудет• 12 июля 2023
Ответ дляКукусикиииииии
Та є за що жити,проблема не в тому
Ви путайтее туризм і еміграцію, у вас зараз Туризм.
Я так розумію жити є за що тому що чоловік дає, у вас же не чарівний гаманець, і ви не працюєте, а теоретизуєте як будете працювати, і житло на постійній основі ви вже знайшли і хто його буде оплачувати? і як ви плануєте встигати розвозити дітей по садкам-школам і на роботу, і все одній встигати, ви на машині виїхали? Ну реально смішно читати коли людина приїхав на відпочинок вже нафантазувала як вона із двома дітьми чудово залишиться))
АнтиТанкист• 12 июля 2023
Ответ дляКукусикиииииии
Вже не одна сімʼя так розпалася,я розумію,що це не життя,бо є багато прикладів навіть в нашій родині,на словах це одне ,а на практиці буває по різному
Значит живите в Украине и никуда не рыпайтесь . Что делать. Правда я знаю семьи , которые погибли в полном составе от ракет . Но главное же , что жёны с детьми не уехали.
Ща как дам• 12 июля 2023
Не обижайтесь но это не серьезно , делать такие выводы за 2 недели. Я еще понимаю 3 месяца хотябы, это ваш ребенок еще в школу не ходит, не плачет и много всего. На работу вы не ходили не знаете как будет. Но зато уже хотите там жить, как то смешно. Верю что дома тяжело и вы очень устали еще и с маленьким ребенком.
Несу добро людям• 12 июля 2023
Ответ дляФокус-Покус
Я так живу в Украине. На всё хватает. И такое бывает) И сплю нормально и в коридорах не сплю. Днепр.
Я за вас рада. А я работала на Северной Салтовке в Харькове. Люди потеряли все и никому не нужны. Я не буду перечислять все ужасы...мои бывшие ученики на верёвках из квартир спасались..прямое попадание в машину, где был мой бывший ученик Дима с папой...я не хочу писать. Это боль на всю жизнь.
Почемучечка• 12 июля 2023
Ответ дляБавовна
В Европе жить комфортнее, если жить есть за что
Комфортнее?))))) Смотря где и в каком городе по расположению к инфраструктуре и к ТЦ, школам, спорту и т.д. А также учитывая тут ужасную, некачественную и дорогую сферу косметологии, парикмахеров, маникюра, за медицину вообще молчу в Европе полный капец и ждут годами многие, чтобы домой скорее поехать и полечить что-то у своих врачей, а транспорт, такси, интернет - цены космос. Не все так радужно. За 2 года в Европе нашла больше минусов для жизни, чем плюсов. Без знания языка вы вообще тут ноль и работа только грязная светит. Знакомой с уровнем языка В-С в центре занятости предложили уборщицей и помощником повара на кухне))))
Комфортнее жить в любом месте, где есть работа, доход, жилье.
А в Европу можно и путешествовать. Тут с налогами 50% сильно не наживешься)
Лично я и сын решили жить в Украине - нам дома проще и комфортнее, уже насмотрелись всего в Европе.
P.S Домой в Украину забрали бы только качественные дороги, тротуары везде по городу, даже селам.
Ашолюдискажуть• 12 июля 2023
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
+1 мы спокойно живем 6 чел на 4000 долл, это с домом, машинами, налогами, страховками, дети ходят в школу, одеты обуты еще и развлекаемся, остальное откладываем
какой штат, город? звучит не то, что нереально, а просто фанатстически. Как и пост преподавателя и Доминиканы)) Но на советчице да, могут поверить)