Кукусикиииииии• 12 июля 2023

Так не хотіла жити за кордоном,а тепер не хочу повертатися додому

Поїхали на відпочинок з дітьми,а потім до друзів,діти 1 і 8 років,меншу народжувала в Україні,на початку війни,було важко вдома,але навіть думки не було,лишити чоловіка,ми з центральної України,вдома почала приймати антидепресанти,бо важко переносила вибухи і всю ситуацію в країні,через два тижні за кордоном я почала нормально спати у ночі,не боятися нічого вдень і почала розуміти,що мені тут добре і я не хочу повертатися додому,є можливість влаштуватися на роботу,але не зможу потім назовсім повернутися в Украіну(лише на певний час,якщо на завжди,то потім буде заборона на вʼїзд в цю країну,розумію,що і без сімʼї лишитися не хочу,бо це не життя,але і повертатися знову в ті жахіття страшно,раніше і думки не було,щоб жити за кордоном,відпочивати так,але не жити,але зараз зовсім інакше
66сезон666серия• 12 июля 2023
Ответ дляЭлька-Карамелька
Ну у вас как бы один иждевенец, это раз. И какой у вас статус сейчас, гринкард или временная защита? Может с вас пока не берут полностью налоги, пенсионный, что со страховкой? И дай бог не болели пока. Или вы неприхотливая, ребенок ходит в школу в дешевом районе. Разные могут быть варианты.
И мой муж еще 20 лет назад ездил в США по аспирантскому обмену, преподавал матан и топологию, был в шоке от уровня студентов и их заинтересованности учебой, оставаться даже не захотел, бежал оттуда роняя тапки))
Когда мы ездили - это была вторая попытка, я уговорила. Ничего не откладывалось с его зарплаты, какая Доминикана?)) Хотя там все отдыхают на Гавайях, скорее вы фантазируете. Мы туда только из Украины могли позволить себе ездить.
Простите, а что значит ’был в шоке от уровня студентов и их заинтересованности учебой’. Это Вы написали в негативном контексте?
66сезон666серия• 12 июля 2023
Ответ дляТень льва
А в чем проблема? Что такого подождать воссоединения семьи? Что мешает?
Даже если ждать несколько лет? Вы серьезно?
Шальная коклетка• 12 июля 2023
Автор, в якій ви країні?
Бабка-ежика• 12 июля 2023
Ответ дляНевгамовна шахиня
Автор, Вы немного спутали туризм и эмиграцию. Туристом хорошо, весело и приятно почти везде. А приехать жить - это совсем другое. Квартиру снять украинцам мега тяжело, выучить язык, постоянно слышать от недовольных местных ’вон отсюда’, оформить документы, найти нормальную работу, устроить в сад и школу. Да, шмотки дешевле, зарплаты выше, но купить квартиру просто нереально, многие всю жизнь на съеме. Детей украинских уже булят в школах, видеть эти детские слезы очень тяжело. Я прошла все это, правда, язык я знаю хорошо ещё с детства и выезжала в начале войны и с квартирой повезло и с работой (работала преподавателем живописи и графическим дизайнером), садик/школа тоже были места вначале. И я уже 9 месяцев дома в Киеве, я не могла надышаться своим любимым городом, и до сих пор я счастлива как в первый день, что мы дома, вместе с папой нашим, у нас столько совместных планов😍
Ванную что были в Польше.
Поляки очень любят посылать украинцев ’вон отсюда’
Zir-K• 12 июля 2023
Ответ дляНевгамовна шахиня
Главное чтобы планы военкома не шли вразрез с вашими совместными планами

А то жизнь в Украине такая, местами приятная, но дорого не стоит

Может ребенку лучше потерпеть чуть в школе немецкой, чем всю жизнь потом мучаться
Несу добро людям• 12 июля 2023
Ответ дляКоролева спама
рабство - это работать в Канаде
Рабство - это работать в Украине за 300 евро учителем. Я уволилась с ЗП 11.700. Там я получала 2000 евро + с нуля. Никем другим я себя не вижу, это реально мое призвание. Но за еду я работать не буду. Карл, 19 лет стажа, С1 и такая ЗП))) зато судьи гребут взятки в сотни тысяч. Welcome to Ukraine
Нульовий сантиметр• 12 июля 2023
Ну ви спочатку влаштуйтеся на роботу, попрацюйте з дитиною 1 рік. Потім напишете.
Фокус-Покус• 12 июля 2023
Ответ дляТріль!
Я вас підтримаю
Житття одне

Я працюю нянею в сім’ї , з двох місяців
Наші українці айті молодь по 25 років
Я з дитиною 12 год на день
Ви знаєте - щаслива пара , працюють , їздять по ресторанах , любляться , при мені освідчуються в коханні
Я до того , що світ клином на дітях не сходиться
Треба жити щасливим і в кайф
Діти виростуть і підуть
а ви залишитесь сама з собою
Правильно, послать всех на хрен и кайфовать. Никому ничего не должна. Но потом не удивляйтесь когда и вам окажется никто ничего не должен. Вообще.
Сижу_и_плачу• 12 июля 2023
Ответ дляЭлька-Карамелька
Но дома и расходы в 10 раз меньше. И нет таких налогов, страховок, пенсионного, пары кредитов, дома в ипотеку в хорошем районе, тк там нормальная школа, садика за 2 тыс дол, обязательных двух машин в семье, если вы не в NY. И тд и тд
Здесь зп 3,5-4 тыс дол - это высокий уровень жизни для семьи 3-4 чел. В Штатах нам хватало впритык 12 тыс, с учетом в его выше написанного.
Согласна на 3т на 4х в Украине живешь как король, и откладывается, там же это все копейки и ни на что не хватает.
Фокус-Покус• 12 июля 2023
Ответ дляНесу добро людям
Зате діти і нерви цілі будут.
Так и будет всю жизнь бегать ’от нервов’. Если стержня нет.
Нульовий сантиметр• 12 июля 2023
Ответ дляНесу добро людям
Знаєте, там люди живуть, там люди спокійні. Там не переживають , що гроші на картці. Відпочивають, багато вільного часу. Люди захищені! Там заходиш в Лідл і тобі на все вистачає. Неможливо жити так як ми. Це рабство.
Щось я як туристом їздила, не бачила тої картінки що ви обмалювали. Бомжів і наркоманів в тому ж Берліні під кожним мостом.
Хто вміє заробляти, той і в нас добре живе. А жити там на виплатах, ще не відчувши реального життя на повному самозабезпеченні, то зовсім інше. На лідл може й вистачить, а на зуби нормальні пломби повставляти, вже й не дуже.
66сезон666серия• 12 июля 2023
Ответ дляНевгамовна шахиня
А если у военкомата другием планы на Вашего папу? В Украине хорошо жить было до войны.
Первая причина по которой мы выехали - это мой страх что мужа заберут на войну(
Это конец и испорченная жизнь(
Да, в деньгах потеряли (айти), но ощущение спокойствия и стабильности дорогого стоит
Тріль!• 12 июля 2023
Ответ дляФокус-Покус
Де написано нахрен?
Ну де ?
Що занадто то не здраво
Потім не пишіть теми , що ви виснажена і одинока і не мали щастя ніколи в житті
Червона ікорка• 12 июля 2023
А чоловік на резерві, не інвалід ?
Якщо призивний, то все одно ж заберуть
Всіх заберуть.
Тому, не бачу змісту, потім сидіти одній з дітьми в Україні
Краще за кордоном
Фокус-Покус• 12 июля 2023
Ответ дляНесу добро людям
Я так живу в Украине. На всё хватает. И такое бывает) И сплю нормально и в коридорах не сплю. Днепр.
Фокус-Покус• 12 июля 2023
Ответ дляТріль!
Де написано нахрен?
Ну де ?
Що занадто то не здраво
Точно не напишу. Не виснажена и не одинока 23 роки.
Тріль!• 12 июля 2023
Ответ дляФокус-Покус
Я в 47 щаслива і діти окремо живуть в 16 років в іншій країні щасливі
Щасливі всі в моїй сім’ї
Сижу_и_плачу• 12 июля 2023
Ответ дляYAINNA
Вы уехали до войны, спланировав все и наверное и с грин.картой и уже со знаем англ., и успели дипломы эвалюировать?По укр.программе приехав,преподаватели идут в клининг сначала,нянями,это то что я вижу. И даже работая в клининге можно себе больше позволить,чем работая преподавателем в Киеве.
Не сочиняйте. Сколько выходит минималка около 2000 уе , заплатить за аренду и шо там останется?? Хоть бы на хлеб хватило, я уже молчу про масло. У меня есть знакомая которая тут занималась репетиторствовом, химия биология математика физика, готовила и к зно, групповые и инд. учеников было очень много, цены выше среднего, уехала в штаты, там устроилась но зп не хватает, подняла цены на уроки, но многие не захотели платить выше, там эти уроки никому не нужны, ещё и англ далеко не тот уровень чтоб преподавать местным. Вот так. А тут жили шикарно.
Фокус-Покус• 12 июля 2023
Ответ дляТріль!
Де написано нахрен?
Ну де ?
Що занадто то не здраво
Нахрен не написано. Но подразумевается полностью в вашем посте.
Тріль!• 12 июля 2023
Ответ дляФокус-Покус
Дітям потрібна щаслива мама
Хто що бачить
Хто в калюжі сонце
А хто грязь, ви саме грязь і побачили
Тому так і живете
Бо в усьому бачите погане
Фокус-Покус• 12 июля 2023
Ответ дляТріль!
Щасливі всі в моїй сім’ї
И муж счастлив, которого вы бросили, как советуете автору?
Тріль!• 12 июля 2023
Ответ дляФокус-Покус
Де написано про це ?
Ну де ?
Я шокована
Які ж сплєтніци
Я живу в Україні і не виізджала
Скоро 25 років весілля з чоловіком
Тут працюю
Скромняшка• 12 июля 2023
Ответ дляЄдина Країна
Я плачу аренду, содержу себя с ребёнком, купила авто с салона, слетали в отпуск в доминикану , ещё и немного отложила. Что из этого я могла себе позволить в Украине на зарплату препода +подработки за 9 месяцев?

Тут совсем не тот уровень жизни, не надо про расходы, они намного больше соответствуют доходам, чем у нас
Це де ви працюєте,і в якій чудній країні живите? Що вже тачку з салонах купили
Фокус-Покус• 12 июля 2023
Ответ дляТріль!
Де написано про це ?
Ну де ?
Я шокована
Які ж сплєтніци
Я живу в Україні і не виізджала
Скоро 25 років весілля з чоловіком
Тут працюю
Написано там, где вы автора полностью поддерживаете бросить мужа, главное жить в комфорте, так как жизнь одна. Пишите в тему и яснее и вас будут правильно понимать.
Невгамовна шахиня• 12 июля 2023
Ответ для66сезон666серия
Это конец и испорченная жизнь(
У военкомата не может быть никаких планов на нашего папу, потому-что он офицер ЗСУ уже лет так 15
Нульовий сантиметр• 12 июля 2023
Ответ дляСкромняшка
Це ті хто тут жив на зп 15 тис, і купував квартири і машини 😄
Невгамовна шахиня• 12 июля 2023
Ответ дляZir-K

Мы были в Польше. Наш папа офицер ЗСУ уже очень давно, и для меня война началась в 2014, когда ждала мужа с АТО.
Королева спама• 12 июля 2023
Ответ дляОябунчик
Це я радилася з літньою парою німців, які мені допомагають з вивченням німецької. Батьки жінки були українцями, які тікали від кацапні в часи Другої світової. Дідусь дав гарну пораду: рішення, яке б задовольнило мене і чоловіка на всі 100% немає, тому треба думати про дитину, де їй краще в моменті, а дорослі мають підлаштовуватися під ці потреби
а якщо дитину буллять в школу в Германії і вона не хоче там бути і хоче в
Україну, то як краще для дитини по вашій теорії і того того діда))? хай потерплять ? бо попереду світле майбутнє?
Скромняшка• 12 июля 2023
Ответ дляНесу добро людям
Ваш коментар ,прям шедевр) В Европі зразу карту безлімітну видають з грошима ?
Невгамовна шахиня• 12 июля 2023
Ответ дляБабка-ежика
Ванную что были в Польше.
В десяточку😅 Мне встречались очень хорошие поляки, я и сама наполовину полька. Но сейчас друзья рассказывают, что очень сильно поляки недовольны. С ребенком была ситуация, что польские дети ударили и кричали: *бать Украину и пусть живёт пуйло