Муууумие• 12 июля 2023
Великі валізи зручні ?
Хочу оновити валізи , в основному для поїздок на авто для сім´ї 2+2. Краще брати велику 78 см.чи зручніше по 67?
Результат:
вже голосів:
12 (50%)
Краще менші
6 (25%)
Велика зручно
6 (25%)
Результати
Муууумие
• 12 июля 2023
Ответ дляПриму в дар
Какие в багажник поместятся.
Две большие влезут?
Багажник великий
Муууумие
• 12 июля 2023
Ответ дляМлинці зі смайликом
Большие - это 32 кг. Осилите?
Я не ношу, чоловік багажем займається
Приму в дар• 12 июля 2023
Ответ дляМуууумие
Багажник великий
Тогда два больших чемодана решит все ваши вопросы
Млинці зі смайликом• 12 июля 2023
Ответ дляМуууумие
Я не ношу, чоловік багажем займається
Ну тогда у него спрашивпйте. Не всегда есть лифты . Чемодан не один.
вкрации• 12 июля 2023
Лучше меньше. На каждого по чемодану, чем огромный. Он не очень помещается в багажнике. Тем более, если поездка дальняя и там ещё пару колес лежит)) В поезде не влазит в багажный отсек. Маленькие, средние проще затолкать. Да и вообще в машине удобнее в мягкие сумки, так больше помещается.
Мавка• 12 июля 2023
У меня 3 чемодана 78-80 .
2 текстиль , 1 пластик.
Текстиль удобнее , надёжнее , вместительнее.
Пластик - половина под обувь , половина под жидкости ( шампуни и т. д. ).
Мне удобно. Езжу часто.
Но !!!!!
Если ехать автобусами в Европу , у некоторых компаний ( их немного ) в билетах указано 2 чемодана до 60см. , за нестандартный размер + 15 евро.
Сейчас тоже планирую обновить , покупать буду чем больше , тем лучше , и только текстиль !
2 текстиль , 1 пластик.
Мне удобно. Езжу часто.
Но !!!!!
Залатавая• 12 июля 2023
Еще до войны взяла детям небольшие чемоданы. За два года дети подросли, стали складывать вещи в лагерь, а туда толком ничего не вылазит. Брали дополнительно сумку. Как по мне, с одним большим куда удобнее. Все вещи в одном месте. Никуда тащить его не нужно, катится на колесах
Мавка• 12 июля 2023
Ответ дляЗалатавая
И я такого же мнения.
Я в большие не могу поместиться , средние мне вообще ни о чем.
А що таке?• 12 июля 2023
я бы не покупала то, что не смогу нести сама. вдруг мужу надо будет куда-то отлучиться, или возникнет форс-мажор, а Вы стоите с чемоданами и с месте сдвинуться не можете
Шкала Радощів• 12 июля 2023
Автор, зависит от целей и куда и как вы ездите, на самолетах чаще всего ограничения 20-23 кг, большой не нужен, да он и не очень удобный, люди покупают и зачастую потом перепродают. Самый удобный средний- 60-65 см, если мало то еще ручная кладь, это малый 50-55 см
Гадаю_По_шнуркам• 12 июля 2023
Для машины - не подскажу.
У меня два чемодана. Один около 80 см, второй почти в два раза меньше. Тот который меньше - очень удобный. Но в него много вещей не влазит.
В большой влазит все, но он неподьемный. Один раз пришлось везти в руках - еле дотащила.
По поводу багажника - я не знаю как лучше вместить.
Просто смотрите, если Вам возить в руках, то однозначно берите два маленьких чемодана.
Гадаю_По_шнуркам• 12 июля 2023
Ответ дляА що таке?
Полностью согласна.
Гадаю_По_шнуркам• 12 июля 2023
Ответ дляМлинці зі смайликом
Большие - это 32 кг. Осилите?
Там по моему больше чем 32 кг....
Млинці зі смайликом• 12 июля 2023
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Там по моему больше чем 32 кг....
Это уже от изобретательнлсти зависит. Но да, минимум 30...я с таким как-то ехала. Никогда больше. Лучше 2, но легче
Муууумие
• 12 июля 2023
Ответ дляА що таке?
Я і середній не підніму , але там є колеса
А що таке?• 12 июля 2023
Ответ дляМуууумие
ну колеса не панацея. например по лестнице наверх не потащишь, особенно если лестница типа винтовой, или надо закинуть куда-то наверх
Гадаю_По_шнуркам• 12 июля 2023
Ответ дляМлинці зі смайликом
Я тоже ніколи знову
Недавно тащила. Вон автор пишет что там колеса есть. Даже колеса не спасли)))
Гадаю_По_шнуркам• 12 июля 2023
Ответ дляА що таке?
Вы прям загнули))) закинуть наверх, винтовая лестница
Я свой еле по асфальту ровному тащила на колесах. Поэтому ніколи знову
А що таке?• 12 июля 2023
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
ну я по обычной лестнице на колесах чемодан закатывала, но он был маленький) а вот большую махину в жизни бы не потянула) поэтому я всегда делю груз на небольшие части, лучше сделать несколько ходок при необходимости, чем тащить здоровую махину.
Млинці зі смайликом• 12 июля 2023
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Я тоже ніколи знову
Тогда лучше много ручной клади. Чтою точно перетаскать можно было
Гадаю_По_шнуркам• 12 июля 2023
Ответ дляМлинці зі смайликом
Самое идеальное что я видела у других людей - это два небольших чемодана на колесах. Их можно везти. Наверное удобно.
Потому что много ручной клади, если это не рюкзак на спине - тоже не очень удобно. Мне нужно чтобы руки были свободны. С рюкзаком мне удобно.
Вот как по мне - рюкзак на спине (не тяжёлый) и средний чемодан - самое то.
Мавка• 12 июля 2023
Ответ дляА що таке?
А зачем их носить ? Они сами едут , но согласна , бывает тяжело. На бордюр поднять , в камеру хранения запихнуть.
На фото мой багаж , я ехала из Германии , без мужа ,с ребёнком , ещё и с пересадкой в Польше.
Мой вес 56кг. Живая.
Млинці зі смайликом• 12 июля 2023
Ответ дляМавка
Мой вес 56кг. Живая.
По лестнице без лифта поднять. В поезд запихнуть и тд. Больше 30кг...женщине это делать опасно
Мавка• 12 июля 2023
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Я тоже ніколи знову
А я 38кг. дотащила , + ещё 3 шт. чемоданов , + куча рюкзаков , +сумка , +сумка с документами и ребёнок ! 😂🙈
На последнем доставании чемодана из автобуса , с мясом вырвалась ручка 😂.
Буду Новый покупать.
Большой !
Буду Новый покупать.
Большой !
Млинці зі смайликом• 12 июля 2023
Ответ дляМавка
Буду Новый покупать.
Большой !
Буду Новый покупать.
Большой !
А вы не думали, что в этот момент творится с вашими внутренними органами? Разве это того стоит?
Гадаю_По_шнуркам• 12 июля 2023
Ответ дляМавка
Буду Новый покупать.
Большой !
Буду Новый покупать.
Большой !
Для меня страшный сон доставать такой чемодан из автобуса
Гадаю_По_шнуркам• 12 июля 2023
Ответ дляМлинці зі смайликом
Отож.
Мавка• 12 июля 2023
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
А Вам и не предаётся. Грузят и достают водители .