ЛижТолько• 12 июля 2023

Меня сегодня накрыло. Так больно

Я оптимист и всегда надеялась на лучшее.
Революция, смена власти, череда президентов.. Я все надеялась, что что-то изменится в стране, но сегодня я пришла к мысли, что ничего не изменится. Началась война - я из страны не уезжала и не хотела, но сегодня мой оптимизм закончился.. Так хочется жить в нормальной стране, а особенно хочется, чтобы у детей было будущее в хорошей развивающейся стране. но то, что творится...эта свора сволочей в верхушках - один одного покрывает, ставят на должности последних су...к.... Никого не сажают и ясно почему - полиция коррумпированная, суды тоже.
Это все? Нет шансов? Так больно за страну, себя, детей((((((
Появилась мысль тоже уезжать, но как и многие - языков не знаю да и возраст 46... Больно, не могу, аж плачу(((((

У кого какие мысли?
Алекс-1022• 12 июля 2023
Ответ дляlilu1990
Я не знаю, я була оптимісткою, але дивлячись на те що відбувається з моменту знищення ГЕС ...

Тобто, я вірю що Росія рано чи пізно розпадеться, це очевидно, з тими протиріччями, які там існують...

Але чи щось путнє буде з нами, сумніваюсь...
Да распадется, конечно,
Я так понимаю это ваша единственная надежда, что распадется или Путин умрет
I-va• 12 июля 2023
Ответ дляАлекс-1022
Не не не, Янукович был страшный диктатор. Было страшно что-то сказать против него.
Это же он убил Гонгадзе и бузину.
Упссс, ошибочка не он…
Янукович дважды судимый писатель, получивший гонорар за неизданную книгу 2 млн долларов. Ну и кретин по совместительству.
smile_to_me• 12 июля 2023
Ответ дляГитаристка
Удалено администрацией...
Ого. Хотите быть ещё одним днр/лнр? Съездите туда, посмотрите, как там хорошо живётся при рашке. А в случае первого же желания хуйла или его преемников начать ещё какое-нибудь сво где-нибудь в Казахстане, именно наши сыновья, которые ещё дети, туда отправятся. Прямо из супермаркета, куда за покупками пойдут, как в Донецке
lilu1990• 12 июля 2023
Ответ дляАлекс-1022
Да распадется, конечно,
Це не надія. Це факт. Занадто багато внутрішніх протиріч від яких і відволікають війнами. Не було б з ким воювати і завзято шукати так званих нацистів в Україні, давно би вже там смута почалася.
baluevadara• 12 июля 2023
Ответ дляkanuka
Интересно хоть кого-то реально возьмут за опу, ато громкие заявления, потом выходят типо под залог и тишина( Декларации себе отменили твари, говорят давно документ лежит в вр, они не голосуют. И главное все тикают заграницу , та что украла 200 вагонов гуманитарки в Запорожье, уже заграницей, одесский военком в Испании загорает, реально позор, в военное время нужно руки отрубывать за воровство, ни стыда ни совести, вообще страх потеряли(
А нашему винницкому военкому подарили квартиру в новострое)))
Ночка_темная• 12 июля 2023
Ответ дляГитаристка
Удалено администрацией...
Мені було б гірше.Тільки уявити що діти пішли в школу і там їм розказують яка прекрасна параша і як добре жити в узькому мірі.Як будуть нищівно давити українську мову і говорити що он в країнах Балтії нацисти, давайте понесемо туди узький мір.
А посмієш сказати що параша не подобається-загноблять морально і фізично
До 24.02 я, дурепа, так думала-росія багата могутня і добра до нас, добре б нам об´єднатися. А зараз нудить від такої думки, ніякої роzzії не хочу там де живу, будемо під рашистами-виїду безповоротньо, немає майбутнього під керівництвом тих істот
Алекс-1022• 12 июля 2023
Ответ дляkanuka
Нет конечно же. Я вам даже больше скажу. Моего отличного знакомого ( не друг) арестовали в начале войны за то что он был связным с Москвой. Видео записали такое красивое на ютуб как его допрашивают. Выменяли ему зраду:)) знаете где он сейчас? У себя в домике к конче заспе. Как вам история?:)) он даже не зелёный
Екатерина27• 12 июля 2023
Вчера наткнулась на YouTube на одно видео, там журналисты брали интервью у людей, которые выехали из зоны боевых действий и живут в так называемых тихих регионах. И мне очень запомнилась одна фраза: нас не спрашивали под каким флагом мы хотим жить, зато за нас решили под каким флагом мы умрем…
Гитаристка• 12 июля 2023
Ответ дляsmile_to_me
Удалено администрацией...
Алекс-1022• 12 июля 2023
Ответ дляI-va
Нет он очень большой диктатор был. Как хусейн, ой нет, как талибан. Свободно зажили после него, задышали
baluevadara• 12 июля 2023
Ответ дляГитаристка
я думаю, что власть как и мы вчера осознала, что их обманули и использовали. Хотя власть тоже заинтересована в затягивании. ПОка война, выборов не будет, транши на распил денег дают слихвой
Обманули? Использовали? Не смешите. Они сами знали на что они идут. Вон как про шашлычки рассказывали и деньги на дорогах пилили
baluevadara• 12 июля 2023
Ответ дляАлекс-1022
Да распадется, конечно,
Главное, что бы быстрее не умерли, чем он
Алекс-1022• 12 июля 2023
Ответ дляlilu1990
Понятно ну надейтесь дальше.
Гитаристка• 12 июля 2023
Ответ дляНочка_темная
та звісно, що всі хотіли б жить краще і в розвиненій країні. Питання про те чи готові ви пожетвувати чоловіком заради майбутнього дітей ? чи пожертвувати собою і своїми дітьми(недай бог прилетить в дім) заради вистояного майбунього для чужих дітей.
lilu1990• 12 июля 2023
Ответ дляАлекс-1022
Понятно ну надейтесь дальше.
Це не надія, ще раз повторюю, це факт. Коли після Криму трохи протверезіли і почали дорікати Кримчанам всьо, регіонам нічого, трапилась історія з фургалом

Путін знову вирішив розіграти карту малєнькой пабєдоносной війни. Та скільки ту карту не розігруй все закінчиться подіями 1917 року
MarinaMiropolskaya• 12 июля 2023
Странно, что вы поняли это только сейчас. Мне 47, уехала в 42, вывезла семью, жалею, что не уехала в 90х. Было понятно с 2014, что все придёт к войне.
Алекс-1022• 12 июля 2023
Ответ дляlilu1990

Да понятно что это факт, ес тоже когда-то распадется. Смотрите чтобы хоть ваши внуки это застали
I-va• 12 июля 2023
Ответ дляАлекс-1022
А талибан тут каким боком? Янукович - позор и ему место на помойке истории. Где он сейчас собственно и находится. А если бы подписал соглашение об Ассоциации в 13 году на саммите в Вильнюсе, возможно остался бы президентом.
NastyushaK• 12 июля 2023
Ответ дляГитаристка
Удалено администрацией...
Да очень хорошо мы бы жили под рашкой с горой трупов и разрушенными городами.

Прям супер жили бы..
Вы абсолютно не понимаете что Рашка это колониальный неосовок, вокруг неё все должны быть нищие и они только и делают что высасывают ресурсы.
Такой принцип и в самой Рашке, все ресурсы высасывает Москва и какая нибудь Чечня а рядовые регионы нищие и разбитые.
Мы уже пожили в Совке, где над украинцами только смеялись а нашу историю переписывали.
Первое что русня сделала когда захватила Мариуполь это снесла памятник жертва Голодомора.
Готовы существовать под навязанной русней историей? Без чести и достоинства? После всего того что они сотворили?
Лучше стоять и выбороть себе независимость.
Что бы жить потом как в Южной Кореи, как в богатых Европейских странах. Пути назад уже нет. Не мы начали эту войну.
Рашка её начала и ей очень важно что бы украинцы были рабами их амбиций и государства, что бы украинцы работали на них, а наша земля была ИХ землей. Этого нельзя допустить. И этого мы не допустим, ради будущего Украины и нашего народа.
Алекс-1022• 12 июля 2023
Ответ дляI-va
Это я утрирую, прикалываюсь. Тут же пишут прям от боли кричат что майдан был в 2014 потому что януковом был очень страшным диктатором.

Мне не надо объяснять я киевлянка и сами все видела своими глазами. И что и как к чему привело все понятно.
Kusalochka• 12 июля 2023
Автор, ну вам везде плохо будет. Чего на страну гоните? Почему считаете, что достойны лучшего? Вот меня очень интересует этот вопрос. Почему вам лучшее подавай, а не Северную Корею, Индию, Сомали и т д. А власть в Украине - это ум и лицо мудрого народа.
Гитаристка• 12 июля 2023
Ответ дляNastyushaK

Прям супер жили бы..
ключевое слово готовы ’жить’, не факт, что после обстрелов вы выживете и застанете прекрасное будущее.
kanuka• 12 июля 2023
Ответ дляsmile_to_me
Хз, но с Донецка родственница приезжала к матери в Вишнёвое, пожила, и вернулась обратно, говорит там лучше в материальном плане. Всем дают мат капитал, даже 14 летним детям, кто паспорт рф получил.
Алекс-1022• 12 июля 2023
Ответ дляNastyushaK

Прям супер жили бы..
Чтобы жить как в южной Корее надо чтобы пришли США и сказали тут будет Южная Корея мы сделаем свою базу и только рыпнетесь.

Кстати а почему сша не дают приют беженцам с Украины, это как так? Наверное сильно верят в нашу победу
Екатерина27• 12 июля 2023
Ответ дляNastyushaK

Прям супер жили бы..
А давайте отбросим высокопарные заявления и просто честно вслух скажите, чем и кем вы лично готовы пожертвовать ради будущего Украины? Сыном? Мужем? Готовы завтра отдать все до последней копейки и уйти с одним пакетиком жить в общагу для переселенцев?
NastyushaK• 12 июля 2023
Ответ дляАлекс-1022

США устами Байдена уже сказал что будущее Украины это Израильская модель.
Израиль та же Южная Корея практически.
Мария-a546• 12 июля 2023
Ответ дляНапланетянка
А ви на виборах ,за кого голосували ?
Допустим не за зеленого, а что там было из кого выбирать, как на меня, все воры и обманщики. Вы что еще не поняли, что остальные непроходимые?!
AmazingLady• 12 июля 2023
У кого какие мысли - ну какая вам х..й разница,? Всех этих сволочей тридцать лет выбирали вы и ваши родители
Алекс-1022• 12 июля 2023
Ответ дляNastyushaK
Израиль та же Южная Корея практически.
Ну сказал это конечно круто, сказал он это хорошо.

Вы знаете, вы на досуге почитайте как историю раздела южной и северной Кореи. А про Израиль это вообще лол, вы в курсе что Израиль создан руками СССР ? Почитайте историю как там голосовали что же сделать с Израилем никак решить не могли
AmazingLady• 12 июля 2023
Ответ дляЛижТолько
вот именно, что ничего
коррупционная страна с кучей воров у власти
Какой народ такая и власть