ЛижТолько• 12 июля 2023

Меня сегодня накрыло. Так больно

Я оптимист и всегда надеялась на лучшее.
Революция, смена власти, череда президентов.. Я все надеялась, что что-то изменится в стране, но сегодня я пришла к мысли, что ничего не изменится. Началась война - я из страны не уезжала и не хотела, но сегодня мой оптимизм закончился.. Так хочется жить в нормальной стране, а особенно хочется, чтобы у детей было будущее в хорошей развивающейся стране. но то, что творится...эта свора сволочей в верхушках - один одного покрывает, ставят на должности последних су...к.... Никого не сажают и ясно почему - полиция коррумпированная, суды тоже.
Это все? Нет шансов? Так больно за страну, себя, детей((((((
Появилась мысль тоже уезжать, но как и многие - языков не знаю да и возраст 46... Больно, не могу, аж плачу(((((

У кого какие мысли?
I-va• 12 июля 2023
Ответ дляАлекс-1022
Это я утрирую, прикалываюсь. Тут же пишут прям от боли кричат что майдан был в 2014 потому что януковом был очень страшным диктатором.

Мне не надо объяснять я киевлянка и сами все видела своими глазами. И что и как к чему привело все понятно.
У нас все президенты на букву Пэ: партайгеноссэ Кравчук, партхозактив Кучма, пасечник Ющенко, писатель Янукович, Порошенко. И дай нам силы Вселенная чтобы к Зеленскому прилипла кличка «переможець» или что-то похожее., а не полный пипец или двойное Пэ.
Алекс-1022• 12 июля 2023
Ответ дляI-va
Это вы интересно написали, дай бог. В победу нашими ресурсами чисто я не верю, должен быть какой-то чёрный лебедь, и Зеленский там будет вообще ни при чем
Екатерина27• 12 июля 2023
Ответ дляI-va
Дай нам силы Вселенная…))))) очень оптимистично….
Екатерина27• 12 июля 2023
Ответ дляАлекс-1022
А какие у нас есть ресурсы кроме человеческих? И они не бесконечны. Все остальные ресурсы у нас спонсорские
NastyushaK• 12 июля 2023
Ответ дляАлекс-1022
Ну сказал это конечно круто, сказал он это хорошо.

Вы знаете, вы на досуге почитайте как историю раздела южной и северной Кореи. А про Израиль это вообще лол, вы в курсе что Израиль создан руками СССР ? Почитайте историю как там голосовали что же сделать с Израилем никак решить не могли
Не так важно кто создал Израиль, как то, кто сделал Израиль - Израилем.
Конечно же на первый взгляд сами евреи, это правда
Но кто им помог ФИНАНСОВО это осуществить?
Америка.
Поможет и нам.
Это уже никому не остановить.
Алекс-1022• 12 июля 2023
Ответ дляЕкатерина27
Даже спонсорских не хватит. Должно быть что-то извне, что-то произойти чтобы война закончилась.
WomAnn• 12 июля 2023
Шансы на лучшее будущее есть. Через сто лет
Екатерина27• 12 июля 2023
Ответ дляNastyushaK
Америка.
Поможет и нам.
Это уже никому не остановить.
А зачем это Америке? Они уже сказали, что они не Амазон.
Алекс-1022• 12 июля 2023
Ответ дляNastyushaK
Америка.
Поможет и нам.
Это уже никому не остановить.
Да поможет, уже бежит.
Она должна была помочь еще в 2014 году. А знаете что Америка делала в 2015? Вот как вы думаете?:) ладно скажу вам. В 2015 году Америка просила Россию чтобы они вместе побомбили Сирию. Ну это так, это конечно все неважно. Россия творит беспредел в Украине, тупо распиливает на части, только сша как бы пофиг у них военная операция в Сирии совместная.
Сейчас кончено поможет быстро.

Так а почему сща такие классные даже никакой программы для беженцем не сделали? Как вы думаете ?
NastyushaK• 12 июля 2023
Ответ дляАлекс-1022
Да поможет, уже бежит.
Сейчас кончено поможет быстро.

В 2014 году президентом был не Зеленский, а Медведчук.
Ну там ещё вроде Порошенко где-то был на вторых ролях бегал собачкой.
Что касается Америки, она спасла Украину после 24 февраля.
Без той помощи что она оказала и оказывает по сей день, украинцы сейчас сидели бы без электроенергии, и партизанили по лесам, а города были бы полностью стерты с лица земли.
Те же комплексы западные ПВО не раз спасали Киев и другие города от бомбежек мирных кварталов и домов украинцев со стороны русских нацистов.
Екатерина27• 12 июля 2023
Ответ дляАлекс-1022
Да поможет, уже бежит.
Сейчас кончено поможет быстро.

Я лично думаю, что не сделали, потому что думают, мы вам такие бабки даем ежедневно, что вы( власти Украины) вполне можете на них помочь вашим вынужденным переселенцам. Ну а раз вы все пи&@ите и деребаните между своими же, значит на так то вам ваши люди важны, а почему они должны быть важны нам?
malvina1984• 12 июля 2023
Ответ дляkanuka
Интересно хоть кого-то реально возьмут за опу, ато громкие заявления, потом выходят типо под залог и тишина( Декларации себе отменили твари, говорят давно документ лежит в вр, они не голосуют. И главное все тикают заграницу , та что украла 200 вагонов гуманитарки в Запорожье, уже заграницей, одесский военком в Испании загорает, реально позор, в военное время нужно руки отрубывать за воровство, ни стыда ни совести, вообще страх потеряли(
Эти задержания, снятия и громкие заявления, я думаю, больше на зарубежных партнеров рассчитаны: ’Посмотрите как мы боремся с коррупцией!’, а потом тишина или фигурант всплывает на другой, чуть менее хлебной, должности
Алекс-1022• 12 июля 2023
Ответ дляЕкатерина27
Мне никто ничего не должен, тут просто молятся на Сша, прийдут спасут, писаются прям от сша и байдена, просто интересно чего же тогда не сделать программу для беженцев ? Интересно что вот эти молящиеся думают по этому поводу.
Екатерина27• 12 июля 2023
Ответ дляmalvina1984
Вот сейчас интересно понаблюдать чем закончится история с нардепом Людмилой Марченко
malvina1984• 12 июля 2023
Ответ дляЕкатерина27
Эта та, которая доллары за забор выбрасывала?
Екатерина27• 12 июля 2023
Ответ дляmalvina1984
Она самая
Екатерина27• 12 июля 2023
Ответ дляmalvina1984
Кстати, беременная на 9 месяце
Алекс-1022• 12 июля 2023
Ответ дляNastyushaK
Судьбы Украины и участие сша в ней была решена еще давно, а именно в 2014 году. Бездействие. оружие это хорошо, но надо было давить на Россию и сделать Украину зоной влияния, они это умеют отлично, только им это не нужно было
Алекс-1022• 12 июля 2023
Ответ дляЕкатерина27
Тоже интересно… Вы на что Ставите?
NastyushaK• 12 июля 2023
Ответ дляАлекс-1022
’Судьба Украины’, ’зона влияния’, ’сша слили’.
Слушайте вы достали прямо какую-то пыльную методичку довоенную.
Алекс-1022• 12 июля 2023
Ответ дляNastyushaK
Да нет у меня никакой методички. Вы лучше вернитесь в 2014-2015 год, новости там почитайте посмотрите что и как было.

Нечего сказать так про методичку надо написать.

Кстати я 6 месяцев училась в сша, спец. Военная Доктрина сша на ближнем востоке. Но это все бред, вы кончено лучше разбираетесь. Ну все ждём Израиля тогда
Екатерина27• 12 июля 2023
Ответ дляАлекс-1022
Тоже интересно… Вы на что Ставите?
На то, что максимум она сдаст мандат. И через пару недель станет местным депутатом каким-то. Или куда-нибудь в министерство её устроят.
Вы же понимаете, что вся эта история с шляхом не на ней одной завязана. И там такая цепочка… что если она начнёт называть имена, то сажать прийдется человек 100. А так, публично накажут и тихонько отмажут и трудоустроят
Алекс-1022• 12 июля 2023
Ответ дляЕкатерина27
Согласна с вами абсолютно. Так и будет:)

Израиль…:))
Екатерина27• 12 июля 2023
Это история как с тем же Борисовым. Ну не мог он такие бабки заработать на взятках один. Там целая военная мафия, который проще его громко уволить и дать свалить из страны. Чем раскрываться всем
nexus.kiev• 12 июля 2023
Ответ дляЗакуйовджена життям
Вот интересно кто там был в выборе чтобы все сменить?
Zir-K• 12 июля 2023
Шансов нет(
Безнадёжно

Чего вы так поздно поняли?
В 2019 году все, у кого голова на плечах, это уже поняли, даже враги
NatRad• 12 июля 2023
Ответ дляАлекс-1022
Да поможет, уже бежит.
Сейчас кончено поможет быстро.

Вы бредите? Когда это Америка просила Россию побомбить Сирию?
Америка с Нато бомбила Сирию до руин с 2011 года. Без желания Сирии на это.
В 2015 году по просьбе Сирии туда вошла Россия.
Renatka• 12 июля 2023
Ответ дляПліснявілий сир
шансов нет, увы. Я тоже это недавно поняла. До весны еще тлела надежда. Сейчас ее нет. Нужно думать о перезде, где и как все начать с начала. Бросить жилье, родственников, работу. Тошнит уже от этого вранья. Да, блин, я устала. Я хочу конца войны, я хочу договорняков, и мне плевать на тот крым и остальные окупированные. Я хочу нормальной жизни!!!!
это потому, что на оккупированных у вас нет ни дома, ни родных, наверное
DreemOfRio• 12 июля 2023
Езжайте, покажите себе и детям другую страну. Но не ждите что вам все будут помогать.
А назад вернутся всегда можно.
AmazingLady• 12 июля 2023
Ответ дляАлекс-1022
Вообще то она есть, эта программа, ищите спонсора и вперёд

Не пойму н*хера писать неправду