natali-11.• 12 июля 2023

Щоб Ви зробили в такій ситуації. Наймати адвоката?

Опишу коротко, саме головне.
Ввечері мій брат с дружиною і їхньою донькою заїхали в кафе замовити шашлик і забрати його з собою. Дружина залишилася в авто, а брат з дитиною пішли у кафе. Там була компанія воєнних з дружинами.
І тут невістка бачить що мого брата викидають на вулицю на землю і починають бити. Їх 5, він вже без свідомості. Дитина кричить не бийте тата. Невістка кричить , підіймає брата, так вони і її влупили в плече. Виявляється що брат зачепив чиюсь жінку, але по камерах і свідки сказали що нікого він не сипав.
Ось три дні брат в лікарні,капають, ходити не можна. Все болить. Вони сьогодні знайшли невістку, попросили про зустріч, вона пішла , вони благають забрати заяву, а вони оплатять лікування. Вона їм сказала, що поки не буде забирати.
Моя думка не забирати, хай несуть покарання.
Планую шукати адвоката.

Брат каже що зараз не може нічого вирішувати,бо голова не варить взагалі.
Струс мозку, відбита селезінка, синці, гематоми, ребра болять і все тіло. Поки обстежують, капають. Лікар каже вставати з ліжка не можна.
Ми вперше в такій ситуації, будь ласка дайте пораду що робити, і як правильно вчинити і з чого починати все?
Всім мирного вечора і ночі!🇺🇦
Результат:
вже голосів: 649
588 (90.6%) Не забирати, судитися
61 (9.4%) Взяти кошти,забрати заяву
Плакулька• 13 июля 2023
Ответ дляБасноплетка
А що такого страшного написала невістка?
Що не було тих, хто кликав Росію? Були! І зараз є, на превеликий жаль.
І навіть у Києві такі живуть. Приїхали з Донецьку.
Сама особисто таку знаю. Ледь не побилася з нею. Її врятувало те, що їй далеко за 60. Сама росіянка, 40 років живе в Україні і все падло, чекає що Сересере назад склеїться і ковбаса буде по 2 рублі.
Ничего страшного не видите? Ну ок. Значит вы из тех, для кого жители Донецкой области по умолчанию сепаратисты. И для вас норма посылать нахер переселенцев из Бахмута. Хорошо, что не все такие, как вы и невестка автора.
Екатерина27• 13 июля 2023
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Оооо,то ваш дідусь був взірцем справедливості .
Може і не взірець, але завжди слухав голос сумління. І йому не було соромно за жодне рішення. Навіть за умовний срок одному відомому футболісту
Екатерина27• 13 июля 2023
Ответ дляЦвірінь
А что за история? Тихо прошла. А таких это каких? По его словам
Не тихо. Семья с ребенком поехали машину покупать в Черниговскую обл. Их убили и сожгли в машине вместе с ребенком
Семицветка• 13 июля 2023
Ответ дляnatali-11.
Дівчата, ось написано невісткою після інциденту.
Бо читаю що не вірите.
Почитала все комментарии под той записью по ссылке. Какая же мерзкая ваша невестка. Вояки, конечно, виноваты. Но то ей бумеранг прилетел за такое мерзкое отношение к беженцам. Не жалко её теперь. Жаль, нельзя написать всё, что я о ней думаю. Забанят.
Семицветка• 13 июля 2023
Ответ дляПлакулька
Не оправдываю пьяное быдло, но сочувствие поубавилось после коментов к посту. Невестка ваша интересная особа оказалась
Офигеть. То той тётке бумеранг прилетел. Только, почему-то, мужу досталось. Какая же она мерзкая т..рь.
вкрации• 13 июля 2023
Ответ дляСемицветка
По идее, и вам бумеранг прилетел с угрозами и разборками в личке, как вы писали?
Відповів всім• 13 июля 2023
Ответ дляnatali-11.
Невістка каже, вони почали казати ми ж Вас захищаємо на війні. Якщо Ви не заберете заяву тоді ми його заберемо на війну після лікування.
Це все було на очах дитини 6 років, тепер вона вночі кричить Не бийте!
Вони ще й не офіційно були у відпустці.
Месяца три назад избили мужа моей сестры, тоже предлагали деньги, отказался. По итогу ни денег, все перекрутили, будто он сам виноват, что его избили.
Пенек Возмездия• 13 июля 2023
Ответ дляПеремелица
ну як авторка каже про слідчого, то вже порушена кримінальна справа.
і за нормами кримінального процесу не може бути закрита за примиренням з потерпілим. хай хоч триста разів він ’забирає заяву’
Если не прошло 10 дней, то ещё только по факту и идёт проверка, можно и закрыть и спустить на тормозах, потому и договариваются сейчас. Всем денег дадут и будет либо отказное по степени повреждений либо висяк очередной, не будет подозреваемых в деле.
Пенек Возмездия• 13 июля 2023
Ответ дляСемицветка
А где ссылка? Удалили? О чем там в 2 словах?
Семицветка• 13 июля 2023
Ответ длявкрации
У меня ничего не случилось. Если бы случилось - прилетел бы.
вкрации• 13 июля 2023
Ответ дляСемицветка
Ссора в личке с неадекватом - это ок?

Ладно, открою вам большой секрет. Бумеранга не существует. Существуют карма, в том числе ииобщественна, и общественная ответственность.
Семицветка• 13 июля 2023
Ответ длявкрации
Ссора в личке с неадекватом - это ок?

В личке я его после звонков сразу заблокировала. Ссора под обсуждением. Так что у меня полно доказательств его неадекватности, если что
Бумеранга , может, и нет, но к родственница автора он прилетел. Или карма настигла.. можно любую формулировку подобрать.
Семицветка• 13 июля 2023
Ответ дляПенек Возмездия
Ссылка на пост на фейсбуке. Там местная какая-то скринов наделала как в каком-то обсуждении невестка автора говорит беженцам ’пошли нахер к себе’ . Люди из Бахмута....
вкрации• 13 июля 2023
Ответ дляСемицветка
Ну-ну, надейтесь...
Пенек Возмездия• 13 июля 2023
Ответ дляСемицветка
Ясно, такое себе поведение
Оченьценная• 13 июля 2023
Ответ дляЗалізна пані
Я не о ЗСУ сейчас и их поведению и в том числе психологической реабелитации. Я о конкретном случае, брат без селезенке сможет заменить 5 зсу через пол года? При этом потратив деньги на лечение, суды и адвокатов. Решение судов и исполнения которых от 2 до 5 лет....вот только по цифрам давайте ориентироваться а не по голословности и обиде.
А может на законы будем ориентироваться? Иначе никогда ничего не поменяется
Басноплетка• 13 июля 2023
Ответ дляПлакулька
Посилати усіх і посилати тих, хто кликав росію і веде себе неадекватно це різні речі. Ми не знаємо, що там за історія була, що вимусила її їх послати.
Басноплетка• 13 июля 2023
Ответ дляСемицветка
Там є початок розмови? Ні.
Там тільки те, як невістка послала. Ми не знаємо чому так.
Може і невістка дуже неправа, а може і ті люди, щось зробили.
Оченьценная• 13 июля 2023
Ответ дляnatali-11.
https://m.facebook.com/groups/180275692335620/perm...
Пусть тегнет каналы, репортёров , мэра и проч
Плакулька• 13 июля 2023
Ответ дляБасноплетка
Ну по скринам видно, что женщину из Бахмута поддерживают, логично предположить, что о её пророссийской позиции и речи не было. Плюс разместившая скрины подчеркнула, что старожилы группы, раньше топившие за шария, в этом треде поддержали автора, и добавила что у неё хорошая память, и переобувшимся в патриоты она не доверяет. Что как бы указывает на однозначную проукраинскую позицию разместившей скрины. По логике, если бы невестка в том треде послала рашистку, а не условного переселенца с востока - эти скрины не были бы размещены, и женщина не написала бы комент о бумеранге. Надеюсь, понятно объяснила.
Ёшки_Матрёшки• 13 июля 2023
Ответ дляЕкатерина27
У нас переписка была на украинском. Хотя, когда я зашла на его страницу, то заметила что на украинский он перешел в апреле, видимо когда мобилизировали. И самое смешное, по фото ему явно до 30, мне 40. И этот писюн газированный решил научить меня с уважаемыми дядями правильно разговаривать…
Удалено администрацией...
ЗаведУющая• 13 июля 2023
Авторе:пишу власний досвід.Мою рідну людини побили.16 чоловік на одного.Тяжка травма.Помер.Їх знайшли,кричали,що волонтери.Виявилося,що бандюки.Вісім років судів,дали термін(4 людини),всі інші чкурнули тоді до линиридинири.Термін до 15 років.По закону Савченко,відсиділи 7.5.Основнмц ьандюк подохнув за місяць до звільнення (є Бог на світі).Вісім років судів,адвокатів оплачувала я, лікування брата теж брала значну участь.Є вирок по відшкодуванню шкоди (до 15 млн). Забирати в них нема чого,але виконавчу службу направлю.Відносно Вашої ситуації:щиро вдячна усім військовим ,людям які стоять проти ворога,але саме до цих парубків є питання.Військовиц -це не індульгенція на злочини.Винні,значить треба покарання.
Басноплетка• 13 июля 2023
Ответ дляПлакулька
Ви щось дуже багато прочитали ’между строк’ в тих коротких повідомленнях. Більше дофаентазували.
Я теж читала ту переписку на скрінах
Цвірінь• 13 июля 2023
Ответ длявкрации
Я живу на две, а иногда на три страны. То же ощущение. Когда приезжаешь в Киев, то полный ’ой’. Ребенок говорит на четырех языках, в Киев категорически не хочет, хотя остались друзья и подружки (но многие уже в ВСУ и ТРО).
Так не приезжайте, не мучайтесь
Цвірінь• 13 июля 2023
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Ну арестовичу добре сидіти на дивані і відосики пиляти . Посидів би в окопах трохи може б таку фігню не городив би.
Зрите глубже. Уберите его фамилию, просто вдумайтесь в последствия. Автор их уже ощутила. Нет у нас работы психологов, терапевтов и тд с ребятами фронтовиками.
Цвірінь• 13 июля 2023
Ответ дляЕкатерина27
Кошмар. Не слышала.
Цвірінь• 13 июля 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Правильно, про украинских военных писать ничего нельзя, говнюки только в рашке
Вам в Италии не сидится хорошо? Что вы все равно сюда ходите и поливаете продуктами переваренной еды?
Цвірінь• 13 июля 2023
Ответ дляСладкий лимончик
А вы там долго ждали такую тему, чтобы придти и выплеснуть всю свою ненависть к украинцам в очередей раз? Не надоело?
Вы тоже заметили этот итальянский персонаж? Постоянно все ей не так в Украине. Но и в заграницах плохо спится
Цвірінь• 13 июля 2023
Ответ дляЗалізна пані
Так я Вас и в бой не приглашаю. А реальность судов и шансов с 5 чел с ЗСУ судиться, в то воемя когда они наверное на передовую еще ездят, а брат автора по кафе с ребенком гуляет...вот и все реальные шансы. Судиться ради судиться конечно можно, но и взвесить надо свои шансы а не обиду.
Они могут той передовой и не нюхать. Вполне возможно, что тыловики сидят и дальше своего города и не выезжали.
Не боюся осуду• 13 июля 2023
Ответ дляКукарачка
Оце ж мобілізували всякий непотріб, які були цивільними все життя, а тепер ЗСУ позорять.
А не непотріб ховається ж просто. Це сьогодні завдання військових всіх опустити тут?