Опишу коротко, саме головне.
Ввечері мій брат с дружиною і їхньою донькою заїхали в кафе замовити шашлик і забрати його з собою. Дружина залишилася в авто, а брат з дитиною пішли у кафе. Там була компанія воєнних з дружинами.
І тут невістка бачить що мого брата викидають на вулицю на землю і починають бити. Їх 5, він вже без свідомості. Дитина кричить не бийте тата. Невістка кричить , підіймає брата, так вони і її влупили в плече. Виявляється що брат зачепив чиюсь жінку, але по камерах і свідки сказали що нікого він не сипав.
Ось три дні брат в лікарні,капають, ходити не можна. Все болить. Вони сьогодні знайшли невістку, попросили про зустріч, вона пішла , вони благають забрати заяву, а вони оплатять лікування. Вона їм сказала, що поки не буде забирати.
Моя думка не забирати, хай несуть покарання.
Планую шукати адвоката.
Брат каже що зараз не може нічого вирішувати,бо голова не варить взагалі.
Струс мозку, відбита селезінка, синці, гематоми, ребра болять і все тіло. Поки обстежують, капають. Лікар каже вставати з ліжка не можна.
Ми вперше в такій ситуації, будь ласка дайте пораду що робити, і як правильно вчинити і з чого починати все?
Всім мирного вечора і ночі!🇺🇦
Планую шукати адвоката.
Всім мирного вечора і ночі!🇺🇦
Результат:
вже голосів:
588 (90.6%)
Не забирати, судитися
61 (9.4%)
Взяти кошти,забрати заяву
Екатерина27• 12 июля 2023
Ответ длявкрации
Вы смешнючая!
Если с умом к этому подойти, то посмеются как раз последние автор и жена её брата.
Кукарачка• 12 июля 2023
Ответ длявкрации
Ооооо, читаю тему и понимаю, что 90% участниц не сталкивались с украинскими правоохранительными органами и судами. Удачи, девочки, кто собрался судиться )))))))))))))))
Зтикалася. Все нормально. Винні покарані, ще і як.
вкрации• 12 июля 2023
Ответ дляПоліпривіт всім
Так, не разочаровывайте меня)) я только недавно сама составила и подала иск в суд на заказчика. Пытаюсь выбить свои заработанные денежки. Очень надеюсь, что присудят выплатить мне долг. А то если нет, я буду в шоке.
Заказчик - военный?
Я вам больше того скажу. С 2014 по 2020 пришлось сотрудничать с 4 хорошими юристами. На сегодняний день в Украине осталась только одна из них, и то, потому что не может вывезти мужа. Правовое поле в стране умерло.
Носки на подтяжках• 12 июля 2023
Ответ дляКукарачка
Буде, ще і як. В частині чоловіка полегше було, то відсторонили всіх, вивели за штат. Нічого не отримують крім за звання та вислугу років, це по 3 тис десь. Завели уголовну справу, сидять під арештом вже 4 місяці. Оце їм класно.
Так,оштрафують за поведінку,заберуть премію.
Кишмишная Мая• 12 июля 2023
Ответ дляЖивчик-счастливчик
вот именно, что автор уже неоднократно подчеркнула, что это военные.
Военные могут быть и тцкшники.
Тоже в военной форме, а по факту те еще разбойники.
вкрации• 12 июля 2023
Ответ дляЕкатерина27
Увы. Но нет. Вы не понимаете, что происходит в правоохранительной системе и судах.
вкрации• 12 июля 2023
Ответ дляКукарачка
Военные?
Mrs.Sexuality• 12 июля 2023
Ответ дляКишмишная Мая
Военные могут быть и тцкшники.
Вряд ли. Тцк шники это хлебное место им рисковать вряд ли будут. Сносит крышу у тех кто на войне побывал
Кукарачка• 12 июля 2023
Ответ дляХуАнита
А что слово ’военные’ уже запрещено произносить, если они замешаны в таких вот историях? Почему замалчивать нужно?
Так і я ж про це написала !!!
Безпорадна Кроко• 12 июля 2023
Ответ длявкрации
Все стараются этого не замечать.
Через рік , два - замітять!
3роки тому, була в штатах, за 3 будинки жив хлопець прибл 30ти років, служив в Іраку
Поліція, емердженс - приїздили майже через день його втихомирювати
Сусіди не знають як його вижити
А иі люди в яких жила, то будинок так купили, ціна була майже вполовину нижче ринку
Пс: просто цікаво, яка коза ржачні смайли по всіх дописах тикає
Сусіди не знають як його вижити
Екатерина27• 12 июля 2023
Автор, вы есть в фейсбуке? Пишите пост, добавляйте видео с камер и личные данные подонков в форме и опубликуйте. Мы подтянемся, расширим так, что мало на покажется. Только публичный розголос помог парню военнослужащему и его жене в Ужгороде наказать быдло. Тегнули Павлюка и он помог
Тётя Хрюша• 12 июля 2023
Ответ дляnatali-11.
Ми ж не сидимо на місці, нам слідчий так сказав
Советую обратиться к журналистам. Эти ’военные’ скоты, а не военные.
Поліпривіт всім• 12 июля 2023
Ответ длявкрации
Заказчик - военный?
Нет, не военный, просто юрлицо. Институт. Я ещё и добавила к долгу инфляционные потери и 3%. Потом нашла, что 15 марта 2022 г вроде как отменили начисление штрафных санкций по этой статьи (625 ЦК). Но всё равно попытка не пытка. А вдруг не только долг смогу сбить, а и проценты по нему.
Mrs.Sexuality• 12 июля 2023
Ответ дляБезпорадна Кроко
Через рік , два - замітять!
Сусіди не знають як його вижити
И это Америка,где есть всякие службы для ветеранов и прочее. У нас же в стране вон проще закрывать глаза,как и делают на советчице.
Кукарачка• 12 июля 2023
Ответ дляБасноплетка
Дівчина пише, що по камерам видно.
Ви вибілюйте всіх військових. Є серед них і такі , нажаль.
Та які то військові!? Мабудь же мобілізовані, колишні цивільні.
вкрации• 12 июля 2023
Ответ дляБезпорадна Кроко
Через рік , два - замітять!
Сусіди не знають як його вижити
У меня есть англоязычный коллега, который служил в Афганистане (вооруженные силы Великобритании), рассказывал, что многие сослуживцы поехали кукухой, хотя у них была относительно ’мирная’ служба.
Кишмишная Мая• 12 июля 2023
Ответ дляMrs.Sexuality
Сносит крышу всем, даже гражданским.
А тцкшники вообще себя богами возомнили.
Безнаказанность полнейшая.
В любом случае, ничего не оправдание насилия над невиноватым человеком.
Безнаказанность полнейшая.
вкрации• 12 июля 2023
Ответ дляПоліпривіт всім
Разницы не видите?
Mrs.Sexuality• 12 июля 2023
Ответ дляКишмишная Мая
Сносит крышу всем, даже гражданским.
Безнаказанность полнейшая.
Согласна. Безнаказанность.
Коко Шанель• 12 июля 2023
Автор, военные отнесут эти же деньги кому надо и всё уладят, а вы останетесь и без денег и без возмездия... Берите $
Пульт от линолеума• 12 июля 2023
Ответ дляЕкатерина27
В кого гроші, там і правда буде. Їх п‘ятеро і разом у них грошей більше. Вони куплять відмазку 100%
Гроші правлять світом.
Оце так цабе• 12 июля 2023
Ответ дляnatali-11.
Факт є. І вони сьогодні говорять ми не праві, розуміємо. То все горілка
Моя вам порада
Всі слова компанії записувати на аудіо, вімкнути телефон тихо та писати.
Діло довести ло кінця! Вони повинні понести покарання. І все одно хто є вони.
вкрации• 12 июля 2023
Ответ дляПульт от линолеума
Гроші правлять світом.
И таки выяснится, что брат автора хватал за филейную часть чью-то жену!
Кукарачка• 12 июля 2023
Ответ дляНоски на подтяжках
Вивели за штат, гроші не отримують взагалі, крім за звання. З такою характеристикою, їх ні одна частина не візьме. Хіба по знайомству пристрояться. Ця частина від них відмовилася, щоб не було неприємностей. Вивела за штат. Все. Живуть вже 4 місяці на 3 тисячі. Яка премія? Їм ні роботи немає, ні грошей.
Оце так цабе• 12 июля 2023
Ответ дляШвендяю містами
Відбита селезінка не інвалід.Недавно знайомого оперували з цього приводу то шукала інформацію.Виписали після видалення і сказали що на півроку в нього відстрочка від призову буде а далі якщо все гаразд то ні
Ой
В друга видалена селезінка - білий білет отримав зараз на комісії, вже й закордоном. Такі дивні у всіх історії і дуже різні (
Екатерина27• 12 июля 2023
Ответ длявкрации
Он что дебил? С ребенком прийти в кафе и за жопу хватать чужую телку? Тем более если она сидит в компании крепко выпивших мужиков?
Живчик-счастливчик• 12 июля 2023
Ответ дляПульт от линолеума
Гроші правлять світом.
увы, такое может быть(( что они откупятся, причем еще и брат с женой, потом автора еще и виноватой сделают, что она отговорила взять у них деньги.
П.С. короче сложный выбор, как уже писала выше, это только брату решать, как поступать
Коко Шанель• 12 июля 2023
Ответ дляЕкатерина27
Но в коем случае не забирать заявление!!!
Невестку вашу просто запугивают и шантажируют. Потому что если военнослужащие по документам не были в увольнении и попали в подобную историю, им это очень дорого обойдется. Сейчас военная прокуратура очень серьезно взялась за все подобные истории с военными. Доведите дело до конца! То, что они нас защищают на дает им право вести себя как быдло на гражданке!
Смешно... Переезжаете к невестке, если такая храбрая, будете их охранять, пока они будут судиться.
...А муж сразу пойдет в ВСУ, со штативом и в гипсе.