seta1983• 12 июля 2023

Кинули на гроші. Куди звернутися.

Дівчатка підкажіть будьласка куди можна звернутися. Я мама виховую доньку з інвалідністю. Живемо дуже скрутно. Вирішила я дитині купити ляльку за 1000 грн. Збирали 4 місяці по копійчині. Бо все іде майже на ліки. Нзбирали. Знайшла на олх за 950.Оплатила.Пройшло 7 днів. Продавець не відповідає.... Обьяву вилюдалили. Я реву. Мала плаче. Так тяжко збирали ці гроші майже відмовляючись від всього за цю ляльку. В малої напади більше стали інтенсивність. Я вже розумію що сама винна. Не треба було таку велику суму переводити зразу. Чи Мона якось наказати цю сволоту? Чи карту заблокувати в банку? Чи в кіберполіцію написати? Гроші переводили з дитячої карти там де отримуе пенсію по інвалідності ті. Підкажіть будьласка. Знаю що дурна але я переодично купувала на олх. Гроші наперед. То весь час прислали те що заказували. Це перший раз таке.
KaVika29• 12 июля 2023
Ответ дляseta1983
Ось таку мала мріяла
Чому не оформили олх доставку ?

Коханозадовільна• 12 июля 2023
і що? Я продаю іграшки з США вже 15 років, я чудово знаю її закупочну ціну
faustria• 12 июля 2023
https://www.kidstaff.com.ua/tema-33417982.html
Анонимушка• 12 июля 2023
Ответ дляСарафанное радио
Куклу, которая стоит под 3тыс вы хотели купить за 1000?....
3000? 18$ сьогодні вона + доставка
Працівниця року• 12 июля 2023
в ОЛХ повсюди написано : увага шахраїв дуже багато і не переводьте кошти наперед, для цього і е олх доставка яка убезпечуе від шахраїв .
автору можна побажати терпіння, та зібрати ще на ляльку .
Горня капучіно• 12 июля 2023
Ответ дляАнонимушка
3000? 18$ сьогодні вона + доставка
ну от, зіпсували людині бізнес
Протея• 12 июля 2023
Автор, я вам очень сочувствую( пускай это будет вашей наибольшей потерей. Пишите, звоните с других номеров, подпишите в гетконтакте, что мошенники, подавайте в киберполицию.
сама также лоханулась, но мне еще и нервы помотали(

Сарафанное радио• 12 июля 2023
Ответ дляАнонимушка
3000? 18$ сьогодні вона + доставка
Ну автор же не на ин.сайте заказывала.
Злива інформації• 12 июля 2023
В какой-то из тем тут девушка обращалась в киберполицию.
Сохранила себе ссылку
https://fakty.com.ua/ua/ukraine/suspilstvo/2022081...

Автор, пусть все получится
Свята• 12 июля 2023
Автор, у меня есть такие испанские пупсы. Понимаю что не то, но спросите дочку, если захочет- подарю. Новые, в упаковке
Злива інформації• 12 июля 2023
Ответ дляСарафанное радио
Ну автор же не на ин.сайте заказывала.
И что?
Я лол классную продала на олх по цене амазона, а не как в будынке играшок. Просто срочно нужны были деньги, кукла не пригодилась
Ядвига Юсьлегко• 12 июля 2023
Меня тоже кинул недобросовестный посредник. Ничего вы не докажете и денег не вернёте, к сожалению. У меня были все данные мошенников, скрины переписок, выписки; я обращалась везде, начинала с киберполиции, потом со следователем в полиции вела диалог. Моя цель была хотя бы заблокировать счёт. Но банк блокирует счета (внимание!) только по решению суда, т.е. мошенник может спокойно себе дальше людей обманывать и даже использовать ту же карту, а вы, дураки, судитесь и ждите решения суда, чтоб заблокировать счёт.
Вот такая у нас правовая система.
Басноплетка• 12 июля 2023
Ответ дляПутающаяся
Спочатку подайте заяву в кіберполіцію. Потім зверніться в банк. Вони можуть заблокувати рахунки тієї особи на підставі вашої заяви.

Навіть якщо не зможете добитися справедливості - то так треба було. Можливо, найгірше забрали грошима. Ще заробите. Успіхів вам і терпіння!
Ничего нельзя сделать. Муж перевёл 7 тысяч за телефон в якобы интернет -магазин, после чего интернет магазин свернулся, там были отзывы за 7 (!) лет. Известны и номер счета, и фамилия. Обращались и в полицию, и в банк.
Басноплетка• 12 июля 2023
Ответ дляПутающаяся
Для чого ж вже говорити про ту доставку, якщо це вже сталось. Треба дати пораду, що робити тепер.
К тому, чтобы больше не перечислять предоплату.
Отжигающая• 12 июля 2023
Ответ дляMs. Любмая жена
родителей кинули на деньги, обратились в полицию, там честно сказали, что никто ничего не вернет, потому что киберполиция у нас только на бумаге, а у аферистов такие схемы, что отследить деньги не реально.. Понять, простить и получить урок жизни. увы.
Мне возращали.
Мошенника посадили
автор seta1983 • 12 июля 2023
Ответ дляОтжигающая
Мне возращали.
Мошенника посадили
Я теж заре заповнюю в кіберполіцію. Такі люде. Ні нелюде мають відповідати за свої вчинки
З царем в голові• 12 июля 2023
Ответ дляМісячне Сяйво
Ну як лялька 3 т коштує,то як вона могла бути 950?Ну вже й в ціні можна було подумати.В багато кого таке було,вже запити водою,а на наступний раз будьте обачніша.
Я парфуми, що коштують більше 4000 купила за 1600 на olx.
Можливо і автор так сподівалася.
автор seta1983 • 12 июля 2023
Ответ дляЗ царем в голові
Можливо і автор так сподівалася.
Так. Ви дійсно праві. Я купувала малій взуття. Стремена. Устілки. І гроші наперед. Завжди товар приходив. Ось цей раз нажаль так
Кондуктор трамвая• 12 июля 2023
Ответ дляseta1983
Вам вислати виписки в ПРИВАТ? Про яких ви тролей говорите? Те що я запитала куди звернутися в моїй ситуації??? Не пишіть сюди більше будьласка. Пройдіть повз.
Олх доставка вам про что говорит

Кондуктор трамвая• 12 июля 2023
Ответ дляseta1983
Вы игнорируете когда вам пишут продолжил доставка, это попытка выпросить бесплатно вещи?
Свята• 12 июля 2023
Ответ дляКондуктор трамвая
Почитайте темы автора, она ни разу не просила ничего. Вы представляете что такое больной ребенок? Сколько стоят лекарства, обследования…
Свята• 12 июля 2023
Ответ дляКондуктор трамвая
Олх доставка вам про что говорит
Ну не подумал человек тогда или продавец отказал. Да, надо было не платить. Но уже есть как есть
Кондуктор трамвая• 12 июля 2023
Мне очень жаль что так вышло, но надо иметь мозг. Сама постоянно на олх покупаю и продаю и уже нюхом чувствую такое. Я выше чем-то 200 денег не буду переводить. Слишком бедная что бы кормить мошенников. Пусть товар будет золотой и стоить три копейки
КондуктЕр тролейбуса• 12 июля 2023
Дівчата дуже класно махати руками після бою. У автора такий досвід вперше. Всі судять по собі, якщо автор добра людила з щирим сардцем, то воні за замовчуванням вважає, що і інші люди такі.
Без образів• 12 июля 2023
в сообщении 39 дали ссылку.
банк ничего не заблокирует, но если знаете карта какого банка все равно позвоните.
в олх жалобу в техподдержку.
в полицию возможно еще сходить.
но на возврат не расчитывайте.
попробуйте, пусть получится
Сірничок• 12 июля 2023
Ответ дляПутающаяся

Счета блокируют только по решению суда.
За 950грн никакого суда не будет
Сірничок• 12 июля 2023
Ответ дляЩебетуха
Не верю, что Вы по копейке деньги собирали и заказали без Олх доставки, просто тупо не понятно кому на карту деньги скинули
Я сегодня написала одной женщине, предложила купить мою картину.
Она без вопросов сбросила предоплату 5000, половину наложкой
автор seta1983 • 12 июля 2023
Дівчатка. Я безмежно вам Дякую за вашу підтримку. Заяву я заповнили на шахраїв. Дай Боже отримають свое. Будьласка не пишіть в особисті. Вже я себе почуваю шахраем. Скажу одне-дівчинка нам написала допоможе!!!! Мала буде з куколкою. Дякую ви дійсно Українки. Бажаю здоровья вам та вашим сімьям! І нам всім перемоги. А Бог все баче хто що робе.
Свята• 12 июля 2023
Ответ дляseta1983
Вы на мошенника не похожи. Если предлагают помощь- берите. Значит Боженька вам посылает этих людей на пути
Уходя дверю не хлопать• 12 июля 2023
Ответ дляОтжигающая
Мне возращали.
Мошенника посадили
И мне вернули деньги. Кинули на 10000. Обратилась в кибер полицию, полицию по месту жительства. Мошенники промышляли через Инстаграм,отзывы были... Киевская полиция ничего не сделала. Нашли мошенника в другой области местные следователи. Деньги мне вернул мошенник ещё до суда. Здесь я тоже создавала тему, все писали,что я лох. Ну ничего,для меня это был урок. И повезло,что ,, хеппи эндом,, всё закончилось .