Оля_с_киркою• 12 июля 2023
Якщо в людини є приховані депозити ,то в разі смерті як рідні можуть
Як рідні можуть про них дізнатись? Є якась єдина банківська система в яку робиться запит чи щось таке? Дякую
Инста_Богиня• 12 июля 2023
Працювала в банку, то були запити від нотаріуса про рахунки померлого, але ми в селищі, у нас всього три банки було.
как тебе такое илон маск• 12 июля 2023
Якщо приховані від людей, від банку ж ні. Тож, банк автоматично - єдиний ’спадкоємець’? 🙄
Лепешечка• 12 июля 2023
Конечно можно через нотариуса. Вы и про кредиты и про депозиты и про все имущество будете знать
Инста_Богиня• 12 июля 2023
А був випадок, що рідні не вступали у спадщину, бо десь виїхали, а у бабусі значна сума на рахунку заллишилася(
как тебе такое илон маск• 12 июля 2023
А як можна дізнатися в разі смерті тримача депозиту? Приміром, чоловік винен дитині за кілька років аліменти, помирає, але має депозитний вклад... Теж моніторити інформацію про можливу смерть через нотаріуса?
Пушап Мі мі• 12 июля 2023
раньше делали запрос через НБУ, он делал рассылку по банкам, как сейчас не знаю
Ума Палата• 13 июля 2023
Нотариус делает специальный запрос, вы его относите во все банки города и они ему присылают информацию.
Так было в 2015 году
Ума Палата• 13 июля 2023
Ответ дляИнста_Богиня
Если прошёл год,то через суд
Невловимий Джо• 13 июля 2023
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Подробно описано
Это хорошо, когда наследник знает, в каком банке есть депозит.
А если не знает?
Невловимий Джо• 13 июля 2023
Ответ дляУма Палата
Так было в 2015 году
А если в другом городе банк?
Ума Палата• 13 июля 2023
Ответ дляНевловимий Джо
А если в другом городе банк?
В филиал банка,не важно отделение
Там все розмивчато• 13 июля 2023
Ответ дляУма Палата
Так было в 2015 году
Вы представляете, сколько в Украине банков?
Там все розмивчато• 13 июля 2023
Ответ дляЛепешечка
Нотариус включает в наследство то имущество, о котором скажут наследники. Если скажут, что депозит в Приватбанке, туда запрос и отправят. Если «не знаю что не знаю где», то никто не будет заморачиваться
Цибулька зла• 13 июля 2023
А биткоин? У погибшего сына, определенно, были и немало. Орки украли и комп.
Без QR коду• 13 июля 2023
Ответ дляПекельнi Борошна
Хороша тема. Про біткоін теж цікаво
Для биткоина надо знать пароль от электронного кошелька и все
Бентливуман• 13 июля 2023
Ответ дляТам все розмивчато
Ага, как за долг заблочить счета - так пару минут занимает по коду во всех банках, а как наследство отдать - сами должны знать
Все, что нужно знать о нашей стране 🤦🏻♀️
Море_море_я_скучаю• 13 июля 2023
Ответ дляНевловимий Джо
А если не знает?
Там же расписано.
Моль Моллівна• 13 июля 2023
Никак, общей системы нет. Нотариус рассылает заявки в определенные банки.
Ума Палата• 13 июля 2023
Ответ дляТам все розмивчато
Я представляю, я работала в банке и нам часто приносили люди бумаги от нотариуса для уточнения есть ли счета в банке
Там все розмивчато• 13 июля 2023
Ответ дляУма Палата
Это добрая воля нотариуса. По закону он не обязан этого делать. Разослать в пять банков он может, но не в триста