CatyK• 13 июля 2023

Посоветуйте капли от блох для котят

Девочки, приблудилось во время грозы недоразумение во двор, на вид два месяца. На руки пока не идет, дикое, приручаем. Так чистенькое, но видно, что чешется и выгрызает что-то у себя. Хочу заранее купить, что ему на холку можно капнуть?
Zelenkа• 13 июля 2023
Адвантеж, так і скажіть, тільки що для котеняти, там дозування по вазі. Скрутити котяку, і на холку.

автор CatyK • 13 июля 2023
Ответ дляZelenkа
Дякую! Ми поки що на руки взяти не можемо, зашугане. Дочка тільки потрошку почала гладити, коли їсть. Думаю, протягом тижня заспокоїться.
Як_наготую...• 13 июля 2023
Моему такому несчастью в августе год будет. Не забудьте прививки поставить- от бешенства обязательно. Можно ещё и комплексную
Zelenkа• 13 июля 2023
Ответ дляCatyK
Я просто свого брала з села, теж з блохами. Ледве закапала, шипів і кусався)))
Від глистів теж треба, але хз як всунути в таке дурко таблетку.
автор CatyK • 13 июля 2023
Ответ дляZelenkа
ми йому м´який корм для кошенят купуємо, то може туди покришити?
Zelenkа• 13 июля 2023
Ответ дляCatyK
У котів збоку немає зубів. Відтягуєте губу, туди таблетку і тримаєте, поки не ковтне, спосіб робочий)))
Харчовий тріль• 13 июля 2023
купіть краплі стронхолд для кошенят. зловіть, замотайте в тканину, капніть на холку, так щоб не злизав. це крплексний препарат не тільки від блох
Проня_Прокоповна• 13 июля 2023
Ответ дляЯк_наготую...
Как раз если речь о защите, то комплексную хорошего производителя необходимо
Проня_Прокоповна• 13 июля 2023
Ответ дляZelenkа
Как это нету?)) Моляры и премоляры

Zelenkа• 13 июля 2023
Ответ дляПроня_Прокоповна
Как это нету?)) Моляры и премоляры
Ну там за губою є зручна для таблетки дірка) Я в анатомії котів не дуже😁
Проня_Прокоповна• 13 июля 2023
Автор, абсолютно все капли от блох, где есть какое-то действующее вещество, токсичны. Поэтому с ними надо быть предельно осторожной. Они выбираются строго по возрасту и весу котенка. Если не ошибаюсь, стронгхолд можно с 6 недель, все остальные, включая адвантейдж, - с 7-8 недель. Капли наносятся у основания черепа, строго на кожу, не на шерсть, в несколько точек, так, чтобы успевали впитаться. Размазанное по шерсти толку не даст.
При впитывании в кожу в целом капли безопасны. И крайне токсичны, вплоть до летального исхода, если их слизать. С холки или с лапы, которой эту холку почешут.
Поэтому обрабатывать нужно спокойно, внимательно, утром. Чтобы в течении для была возможность наблюдать за котенком и в случае чего не ночью потом вету звонить.
Глистогонку, если существуют таблетки на такой возраст, можно добавлять в еду. Если уверены, что слопает под чистую, можете крошить. Если есть сомнения, лучше киньте целую, чтобы Вы видели, слопал или нет. Можно еще в пустую желатиновкю капсулу засунуть измельченную таблетку и в еду - капсула не имеет выраженного запаха и вкуса. Либо в масло и в рот. Можно и без масла, просто мои именно на масло ведутся и жрут радостно. Если будете в рот давать, кидайте на корень языка. Погладить по шейке и подуть на носик если, то так Вы стимулируете инстинктивный глоток.
Проня_Прокоповна• 13 июля 2023
Глистогонка тоже дается по весу. Причем не на глазок, а котелло надо изловить и на весы посадить. Либо кантором. Либо с собой вместе на человеческих, а потом себя без кота.
Поскольку блохи переносят яйца глистов, то через дня 3 после убийства блох надо проглистогонить. Если препарат убивает только взрослых глистов, то дважды с интервалом в 2 недели - за этот срок вылупятся те, что были яйцами. Если препарат убивает и яйца, то достаточно разовой глистогонки.
Все инструкции ко всем препаратам есть в сети в открытом доступе, на сайтах производителей, зоомагазинов. Читайте все перед использованием, соблюдайте дозировки, учитывая и возраст.
И на всякий дома у меня всегда лежит сорбент, конкретно человеческий атоксил.
Проня_Прокоповна• 13 июля 2023
Вот такие капли можно использовать с 6ти недельного возраста. Все остальные - с 7-8. Из хороших - адвантейдж, адвокат, стронгхолд, нексгард комбо. Точно не стоит покупать какой-нибудь барс, витомакс и подобное за 30грн. Блох или не убьете, или убьете с котенком вместе.
Еще момент. Большинство капель от блох наносится через 3 дня после и за 3 дня до купания, обычно это указано в инструкции. Это не значит, что купать надо или не надо вместе с обработкой. Это значит, что если котенка искупали или он попал под дождь, то обработка должна быть с интервалом около 3 дней от намокания.
Проня_Прокоповна• 13 июля 2023
У уличных котов еще бывает ушной клещ. Выглядит как кофейная гуща в ушке. Котенок чешет ушки, мотает головой.
Если такое видите, несите малыша вету
Гуляю босоніж• 13 июля 2023
Тоже советую стронгхолд. От глистов милпразон. Глистогонить дважды с перерывом 10 дней. Сначала обработайте от блох, потом через неделю-две от глистов.
Проня_Прокоповна• 13 июля 2023
Ответ дляГуляю босоніж
+ за милпразон. Он тоже с 6 недель.
Судя по моим зверям, на вкус не мерзкий)
Забула що?• 13 июля 2023
Фронтлайн спрей можно малявкам