Контрольница• 13 июля 2023
Как думаете? Что готовить
Вы думаете какие-то закрутки делать? Чтоб зимой легче было, если света не будет.
Нашли в капусте• 13 июля 2023
Ответ дляиркин
Не вдома, а такий, як я роблю, в інтернеті не знайшла. Якщо почекаєте пару днів, дам пізніше.
Дякую.
Так, зачекаю.
Пасхальний тролік• 13 июля 2023
Ответ дляМрії у вирії
В магазин нужны деньги, не все же у нас олигархи.
А сделать закрутки бесплатно?
Мудробаба• 13 июля 2023
В прошлом году купила много кабачковой икры по акции, мы ее любим. В этом году цена на нее космическая. Закрыла салат из кабачков и салат из огурцов. Может ещё баклажаны закрою и все, зимой на винегрет и квашеной капусте сижу в основном.
Я_канеша_извиняюсь• 13 июля 2023
Ответ дляОдні думки
Это где по 20
?
Киевская область( Ирпень и окрестности) по 20, причем как малюсенькие так и средние в пупырышку
Сильпо 19 но мне не оч они, на рынке лучше
Мама Карло• 13 июля 2023
Огірки, помідори квашені,соус еспелет, ще якийсь салат з кабачками. Якусь заправку для супу, якщо десь передадуть дешеві або дармове овочі
Мама Карло• 13 июля 2023
Ответ дляПасхальний тролік
А сделать закрутки бесплатно?
Різниця велика в ціні
Одні думки• 13 июля 2023
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
В Днепре по 45-50 малюсики,а большие по 30-35 на базаре.В Сельпо и Варусе жалко на них смотреть.
Ліньки гуглить• 13 июля 2023
Ответ дляЧорнобаївка
А консервуєте ви повітря чи що?
Собрала ящик огурцов. Позавчера ещё ящик. Дешевле закатать, чем покупать потом солёные по 80грн или маринованные по 70-90грн за 0.5л
Чорнобаївка• 13 июля 2023
Ответ дляЛіньки гуглить
Ну далеко не всем есть где собрать, а покупать по нынешним ценам, плюс морочаться консервировать, то проще купить, если надо будет, потому как консервация так себе лакомство, разве что совсем уж есть нечего
Ліньки гуглить• 13 июля 2023
Ответ дляЧорнобаївка
Если брать ведрами , то у нас продают по 20-25. Купить проще, но намного дороже.
Пасхальний тролік• 13 июля 2023
Ответ дляМама Карло
Різниця велика в ціні
По факту потраченного времени, электричества, воды и прочих расходников - практически одинаково.
А питаться можно не только закрутками, если денег в обрез.
Гарантую неперелевки• 15 июля 2023
Закрутки делаю просто потому что их любим. В прошлом году для облегчения жизни закрыла ’завтрак туриста’, рис с овощами, и перловку с овощами и фасолью. Хорошее дело когда нет времени или возможности готовить. Теплое конечно вкуснее но и холодным можно есть.
Если цель вдруг чего со светом минимизировать готовку то имеет смысл закрыть заправку борщевую/для рассольника, потом бульон быстренько сварить, картошку вместе с заправкой булькнуть и готово.
Мы ещё тушёнку закрываем, но это не связано с отсутствием света, просто своих кур держали.
Мама Карло• 15 июля 2023
Ответ дляПасхальний тролік
Нууу, що там такого скл:дного і трудозатратного, щоб наквасити огірки? Це корисний ферментований продукт.
Ви можна подумати коли варити пару л джему то страшне як переробишся. Вам самим не смішно?
Мама Карло• 15 июля 2023
Ответ дляГарантую неперелевки
Вірно.
Нашли в капусте• 17 июля 2023
Ответ дляНе вмію заміряти
Добралася
Спочатку варити все з ’мясорубки’?
Тоді залити ним баклани і срерилізувати 10 хв?