Та прям багіня• 13 июля 2023

Мужчина привязан к маме

Девочки, кто сталкивался и что делали? Мой мужчина с которым планируем совместную жизнь привязан к маме. Мне 49, ему 47. Заботливый, добрый. Был в браке, разведен лет 7. Его мама конечно хорошая женщина. И я ей понравилась. Но. Сегодня он мне позвонил, поговорили минуты 2. Он говорит «подожди, мама звонит». Поставил звонок на удержание. Я минуты 4 подождала и сбросила звонок. Перезванивает минут через 5. Я говорю «что-то случилось?» «Нет» говорит. Поговорили про его дочь еще там про что-то. То есть ничего экстренного. Я спросила не мог бы он маме сказать, что договорит со мной и перезвонит ей? Он на меня наехал на повышенных тонах. Что ничего не случилось страшного, что он поговорил с мамой. Я сказала, что если ничего не случилось экстренного, то это не нормально было прерывать наш разговор. И я не понимаю на каком я месте в его жизни буду. На что он сказал, что мама всегда будет на первом месте. И вот что делать? Может я не права была? Не нужно было так реагировать? Но он с мамой общается по несколько раз в день. Это ж не то что они созваниваются раз-два в неделю.
Вакцениро Вона• 13 июля 2023
Мой бросает любую работу, еду, даже горшок, если звонит маман.
Стыдила, высмеивала и без толку. У него заклин и какой-то животный страх. В остальном всё устраивает.

З горіха зерня• 13 июля 2023
Ответ дляОбстановщица
И что, он же не знал что у нее - важное или не важное
В будь якому разі з єдиної перерваної розмови не потрібно робити передчасних висновків. Понаблюдайте трохи. Якщо це тільки часті розмови, то можливо нічого критичного і немає. Якщо Вас (Ваші бажання, плани і т.д ) весь час будуть зміщувати на другий план, то тоді вже думайте. Чи Вам ок і з цим можна жити, чи для Вас це принципово і Ви відчуваєте дискомфорт і не зможете змиритися і це буде постійним привідом для скандалу - то тоді краще не треба
автор Та прям багіня • 13 июля 2023
Ответ дляСтетоскопуло
Он заботится о женщинЕ, которая рядом с детства) жена будет для обслуживания быта и принесения тапочек
Да вот в том то и дело, он сам все умеет. И сразу мне сказал, что кухня это его стихия . Сам бегает с пылесосом))
автор Та прям багіня • 13 июля 2023
Ответ дляМЕСТО_Встречи
какие подарки он вам дарил ? квартиры ? машины ?
Пока никакие кроме цветов. Мы беженцы оба.
Ms. Сама прямота• 13 июля 2023
Ответ дляСтетоскопуло
Не факт, больше знаю историй, когда к маме отношение так себе, типа не мешай, потом и к женщине своей такой же шаблон.
Стетоскопуло• 13 июля 2023
Ответ дляТа прям багіня
Я с таким 3 года прожила - и мама была, и пылесос. Что Вам сказать. У таких мам маменькины сынки часто с ОКР. Будет потом мозг выносить за пятна от воды на полу. А готовить не будет, потому что это к ОКР не относится и мама всегда готовила и не мужское это дело. Мой еще и жлоб был.
МЕСТО_Встречи• 13 июля 2023
Ответ дляТа прям багіня
так вы только месяц женаты ?
МЕСТО_Встречи• 13 июля 2023
Ответ дляMs. Сама прямота
А зачем Вы соревнуетесь с мамой за первенство? Если ему 47, мама пенсионерка, возможно он переживает за её здоровье, подумал, что звонит поэтому, мало ли что. Как по мне это хороший сигнал, он заботится о женщинах которые рядом с ним и уважает. Подумайте над этим.
если ему 47 и он до сих пор с мамой, то явно неликвид
Natal_ka91• 13 июля 2023
Як каже мій чоловік, мама то святе. Хоча він далеко не мамкін синок. Не варто змагатися з мамою, особливо якщо не шкодить вашим стосункам.

автор Та прям багіня • 13 июля 2023
Ответ дляСтетоскопуло
Я сразу обозначила, если ему что-то не нравится, пыль например, он может сам вытереть. Он согласен. А на счет готовки… мама наоборот настраивает его, что-то должен на кухне быть чаще чем я или помогать мне во всем))
автор Та прям багіня • 13 июля 2023
Ответ дляМЕСТО_Встречи
так вы только месяц женаты ?
Мы планируем съезжаться. Мы в разных городах.
МЕСТО_Встречи• 13 июля 2023
Ответ дляТа прям багіня
то я спрашивала у пост 17
КвартираЧья• 13 июля 2023
Я не помешана на маме, но она в таком возрасте, что предпочитаю ей сразу ответить, хз что там с ней могло случится, а вот отвязаться быстро очень тяжело, но я уже научилась. Не факт, что сильно зависим, может там мама манипуляторша или реально больная женщина. Тут нужно глубже разобраться. Но, скорее всего, там все печально.
Відірву та викину• 13 июля 2023
Я втекла від такого через 13 років. Жалкую, що не раніше. Та у нас не просто постійні розмови були, мама активно впливала на всі сфери життя, лазила по шафах, і т.ін.
Коржик• 13 июля 2023
Ответ дляNatal_ka91
мій може не взяти трубки, коли мама дзвонить. ну типу впадло розмовляти. мені чесно обідно за його маму і таке ставлення
KateSavch• 13 июля 2023
Ответ дляТа прям багіня
Сколько вам лет?
Леся Українка• 13 июля 2023
Ответ дляMs. Сама прямота
Он заботится не о всех женщинах, которые рядом, а только о маме. О чём и сказал автору, что мама всегда будет на первом месте , а все остальные на 10-м.
Стетоскопуло• 13 июля 2023
Ответ дляТа прям багіня
Конечно он согласен. А потом начнёте жить вместе, Вы привыкнете и как сказал мой ’ну планы изменились’. Меня тоже и в ресторан водили, и путевкой в Турцию заманивал, и ключи от машины в руки совал, и когда мы поженимся, а через год - что-то ты много кофе в киоске пьешь и зачем нам шпинат, мы что его едим, зачем нам 2я бутылка шампанского на Новый год?!)
Мама тоже такой ангелочек была, такая дружелюбная, а потом я как-то увидела переписку - я там не по имени, а ’эта’ и такие советы касательно меня, что волосы дыбом. Она очень хотела невестку как инкубатор и 2ю подчиняющуюся жену, ну и мальчику ж секс нужен. А она всё решает. Но рассчет не удался)
И мой никогда не говорил, что мама важнее. По поступкам было видно. А Ваш прямо и откровенно Вас на коврик у двери отправил, там Ваше место, мама главнее.
Ой, больная тема, сколько нервов и здоровья ушло. Не советую, вот искренне.
Крим мій• 13 июля 2023
Ответ дляtarveldy
Тікайте
без оглядки..
Мужик сказав,що мама завжди буде на першому місці.На другому, по логіці, має бути його дитина. А на якому хочете бути ви?

Мэри Попкинс• 13 июля 2023
То пекло
Тікайте , навіть не озиратися, все лишить аби мамі вгодити
То хвора людина на всю голову
Чтооооооооооо?• 13 июля 2023
Ответ дляСтетоскопуло
Ничего подобного. У меня муж тоже заботится о маме, это не мешает ему заботиться обо мне. И я не впадаю в истерику если ему звонит мама (тем более если мама далеко) и он говорит мне, что перезвонит. Потому что у меня тоже есть мама и я тоже сначала поговорю с ней.
Стетоскопуло• 13 июля 2023
Ответ дляЧтооооооооооо?
А он Вам тоже говорит, что звонок от мамы важнее, чем Ваш?)
Цветов Мне срочно• 13 июля 2023
мама важнее очередной сожительницы
Мэри Попкинс• 13 июля 2023
Ответ дляВесёлая морковка
Вы не думали, что судя по его возврату, мама его уже пожилая. Ей в любой момент может стать плохо И тд. Поэтому он сразу отвечает на звонок. А для вас эти пять минут трагедия?
Мое свекрови плохо с лет 50
Сейчас уже 74
Веселуха Муха• 13 июля 2023
Чем опасен маменькин сынок? Его отношения с мамой — это созависимость. И тот, кто пытается отделить их друг от друга, может нарваться на агрессию. Кроме того, если маменькин сынок привык брать и ничего не отдавать взамен, долго ли вы сможете это терпеть? И стоит ли начинать отношения, чтобы терпеть?
Цветов Мне срочно• 13 июля 2023
Стетоскопуло• 13 июля 2023
Ответ дляВеселуха Муха
100%. Причём дополню - не только привык брать, а привык, что дают и умиляются что берет. И сильно удивляется, почему мама давала и была от этого счастлива, а женщина чего-то хочет в ответ.
Ms. Сама прямота• 13 июля 2023
Ответ дляЛеся Українка
Ну, автор пока ещё не совсем рядом, а вообще, просто резковато ответил на претензии, резко обозначил границы, чтобы раз и навсегда закрыть тему.
Стетоскопуло• 13 июля 2023
Ответ дляМэри Попкинс
Мое свекрови плохо с лет 50
Сейчас уже 74
Маминой 93)) Не знаю кто кого переживет кстати
Чтооооооооооо?• 13 июля 2023
Ответ дляСтетоскопуло
1- я что-то пропустила, где такое написано?
2- я просто не устраиваю разборки по таким поводам, у меня нет потребности выяснять чей звонок важнее.

А автор, ему даже не жена, а уже имеет претензии по поводу его мамы. Так что кому стоит бежать роняя тапки ещё неизвестно