ЖаннаНеАгузарова• 14 июля 2023
В Києві знову гроза з ливнем. Чому такі аномалії?
Власне, цікаво, може хтось читав чи знає чому в нас цього літа такі аномальні зливи і грози.
Для тих, хто захоче написати, що і раніше були, то було по одній сильній зливі за літо, але в цьому році по кількості опадів і частоті - сильний рекорд(((
Може, змінюється різко клімат і тепер в нас тропічні зливи?
Да будет так• 14 июля 2023
в нас кожне літо різне. бувало й таке що я жодного разу не купалася.
Госпожа_тамагочи• 14 июля 2023
Не вела счет грозам, но точно это была не одна гроза за лето. Не выдумывайте
Стебель березы• 14 июля 2023
Да, на тропики стало похоже, ливень и жарища. И много раз.Климат давно начал меняться, а это какой-то очередной рывок.
ЖаннаНеАгузарова
• 14 июля 2023
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Я вас чекала 😅
Крайня невістка• 14 июля 2023
Это лето таким и обещали. Но вот я что-то не помню, чтоб почти каждый дождь раньше был с потопом, ураганом и валом деревьев.
Хотя потопы в Киеве помню после ливней и 10 и 15 лет назад. В маршрутке возле универмага Украина пол заливало.
А ещё помню дождь дней 10 подряд.
Бывало всякое.
А ещё помню дождь дней 10 подряд.
Бывало всякое.
Единорог_помог• 14 июля 2023
Мда...грім цього року як ніколи часто і сильний. Не пам´ятаю коли раніше було так багато грому...а щоб йому, наче спеціально саме зараз гримить
Стебель березы• 14 июля 2023
Ответ дляНервогенератор
Та да,Скоро лето закончится,а жары так и не было...
В Киеве? У нас и 35 было, Харьков. А 27-30 почти постоянно с редкими перерывами . Жаркое лето.
А ливни такие помню только на Диканевку, почти 30 лет назад.
Госпожа_тамагочи• 14 июля 2023
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Я вас чекала 😅
Вы удивитесь, но то же самое вам написала не только я)
Бідося• 14 июля 2023
Тут в одній групі читала, що це покарання за те, що моквскітіський патріархат вигонять з України (Сарказм)
ЖаннаНеАгузарова
• 14 июля 2023
Ответ дляКрайня невістка
А ещё помню дождь дней 10 подряд.
Бывало всякое.
А ещё помню дождь дней 10 подряд.
Бывало всякое.
В мене цокольне приміщення, яке після дуже сильних ливнів топить. Раніше бувало 1 раз за літо, в тому році такого не було. А в цьому стільки води, що капець(
Нервогенератор• 14 июля 2023
Ответ дляСтебель березы
Я в Донецкой обл. За все лето было 4 дня +30-34
Радість моя• 14 июля 2023
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Я вас чекала 😅
Согласна с той советчицей.
Ливни и грозы уже не первый год. Ничего аномального.
Уже который год лето то прохладное, то жаркое. И так постоянно. И много дождей. Особенно в июне.
Радість моя• 14 июля 2023
Ответ дляКрайня невістка
А ещё помню дождь дней 10 подряд.
Бывало всякое.
А ещё помню дождь дней 10 подряд.
Бывало всякое.
10 дней? Ого.
В гости звали?• 14 июля 2023
Ответ дляYaЯна
Позаминуле літо весь червень була гроза і зливи. Мені фейсбук нагадує пости, які я викладала. Веду соцмережу, як дачний щоденник
І я таке памʼятаю. Донька у першому класі ходила до літнього шкільного табору і кожен день дощ. Завжди приносила брудну підстилку 😁
ЖаннаНеАгузарова
• 14 июля 2023
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Ну тут коментатори навіть не можуть зясувати, чи спекотне це літо, тому я не дивуюсь
Крайня невістка• 14 июля 2023
Ответ дляБідося
Точно, помню такие их пугалки )
Радість моя• 14 июля 2023
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Тау может не гроза виновата, а ливневка забитая? 😉
Свекруня• 14 июля 2023
4 года назад, может больше лето было холодным, даже на море мы особо не смогли отдохнуть, так как было холодно.
Так что лето разное.
Карусель-весель• 14 июля 2023
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Бо зливні системи не чистять. Тому й топить.
Престидижитатор• 14 июля 2023
Я очень хочу, чтобы у нас климат изменился. Чтобы зимы были тёплые и бесснежные.
Осень - тёплой и солнечной.
Не обижаюсь• 14 июля 2023
Ответ дляБідося
отпишитесь от психов)
Крайня невістка• 14 июля 2023
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Да уж. Ещё и половодье такое было после зимы, реки все поднялись. У нас тоже впервые подвал затопило. Вода - к воде. Думаю, это хорошая примета все равно
ЖаннаНеАгузарова
• 14 июля 2023
Ответ дляРадість моя
Так вона по всьому районі переповнена. Верхом все йде, не справляється. В наших будинках вперше в житті прорвало ливньовку в будинках і топило квартири
Крайня невістка• 14 июля 2023
Ответ дляРадість моя
10 дней? Ого.
Да, на столбах даже появились такие предупреждения от церкви или Иеговых, что вот за грехи потоп снова будет, если дождь будет идти ещё 5 дней, но насколько помню, он закончился на 10-11 день )
Радість моя• 14 июля 2023
Ответ дляПрестидижитатор
Осень - тёплой и солнечной.
Так уже.
Вы откуда?
Я с Полтавы. У нас уже который год нету снега. И очень слабые морозы.
Вы откуда?