ЖаннаНеАгузарова• 14 июля 2023

В Києві знову гроза з ливнем. Чому такі аномалії?

Власне, цікаво, може хтось читав чи знає чому в нас цього літа такі аномальні зливи і грози.

Для тих, хто захоче написати, що і раніше були, то було по одній сильній зливі за літо, але в цьому році по кількості опадів і частоті - сильний рекорд(((
Може, змінюється різко клімат і тепер в нас тропічні зливи?
Клин_Кляйн• 14 июля 2023
Ответ дляБідося
Тут в одній групі читала, що це покарання за те, що моквскітіський патріархат вигонять з України (Сарказм)
Напишите им, что в Германии точно такие же ливни с грозами и штормами сейчас. И они точно Пашу Мерседеса не трогали.

Клин_Кляйн• 14 июля 2023
Ответ дляКрайня невістка
Да, на столбах даже появились такие предупреждения от церкви или Иеговых, что вот за грехи потоп снова будет, если дождь будет идти ещё 5 дней, но насколько помню, он закончился на 10-11 день )
О, мне сегодня иегова втирала, что про войну в Украине в Библии было написано. И про её окончание тоже. Я не стала уточнять у неё этот бред.
Виктория Победина• 14 июля 2023
А мне нравится, люблю грозу.🙂
Я не чарівниця вам• 14 июля 2023
Саме дощі пам’ятаю частенько літом, особливо на початку.
А от грози такої,особливо як 6 липня була, я ніколи в житті не бачила мабуть 🙈
Ворожу на каві• 14 июля 2023
Мені 50+ років, теж такі грози вважаю аномально частими, не було в наших широтах раніше таких потужних розрядів так подовгу. Після зафіксованих землетрусів в Полтаві і Києві в травні здається, я гуглила про кліматичну зброю, це все реально може бути експериментами - раз. І два - енергетичне збурення через війну ще не досліджене, три і про це говорять - скільки викидів в атмосфері через зброю і вибухи, горіння, зміна температур навіть через той СО2. Сильні грози були завжди після сильної спеки.
На пів ставки• 14 июля 2023
Ответ дляБідося
Это не ’моквскітіський патріархат’ выгоняют, а таких же украинцев, только верующих другой конфессии. Откройте наконец глаза на то, что происходит. Натравливают одних на других, а такие как вы, и рады. Приучают к тому, что конституция ничего не значит. И да, ничем хорошим это не закончится
Люблю ХОЛОСТЯКА• 14 июля 2023
Ответ дляСтебель березы
Да, на тропики стало похоже, ливень и жарища. И много раз.Климат давно начал меняться, а это какой-то очередной рывок.
У нас, в тропиках, льет ежедневно с мая по октябрь ))

Бідося• 14 июля 2023
Ответ дляНа пів ставки
Московский,ладно.Какой конфессии?Везде славят эту тварь кирилла,сотрудника КГБ, фсбшника в рясе,царя мечтают поставить на трон,и мечтают о триединстве в государстве,то есть Раша, Украина и белорашка,должны,по их канонам и пропаганде,стать одним целым.
А ещё был старец Зосима,он говорил что Украины не существует,есть окраина,и Украине нужно держаться только под московией..
А ещё был Иона,в Одессе,он говорил,что нельзя Украине иметь свою государственность мы малоросы.
Вам нравится быть затычкой у кремлевской швали - фсбшников,нонк все такие .У людей есть мозги .
Коварная Зая• 14 июля 2023
Ответ дляНа пів ставки
если заговорили активно про патриотизм, значит где то активно воруют.
Так говорил ЗЕ, в бытность актера, в одном из своих фильмов.
Коварная Зая• 14 июля 2023
Ответ дляБідося
в УПЦ НЕ поминают Кирилла.
Епифаний ПЦУ - поминает. Если не будет поминать, ему Варфоломей настучит по голове. Поминает.
Епифаний заказывает облачение в Твери - документы были выложены в интернете.Я не буду искать , мне лень, скандал был недавно, найдете.

И пцу у нас в фаворе все равно.
Двуличность у нас в фаворе.)
Коварная Зая• 14 июля 2023
Ответ дляБідося
😇🙏ПЦУшник ХМЕЛЬНИЦЬКИЙ Васьок - ТІКАЙ.... за приниження гідності Побратимів... ВІДПОВІСИШ🤬

Это название на случай, если ссылка не откроется. Поиск на ютюб по названию

Сссылка не открылась(
Убрала ее.
AmazingLady• 14 июля 2023
Ответ дляНа пів ставки
Главное что такие как вы ’разобрались’
Гарантую неперелевки• 14 июля 2023
Підрив Каховської ГЕС, регіональна зміна екосистем, що призвела до зміни клімату в короткостроковій перспективі.
tarveldy• 14 июля 2023
Люди, у вас дійсно така коротка пам´ять?
Элька-Карамелька• 14 июля 2023
Ответ дляНа пів ставки
++++ я в шоке что творится ( по всей Украине, недавно в Белой Церкви был ужас, вот жеж выбрали президента, они берегов не видят, привёл весь сброд в вр(
Элька-Карамелька• 14 июля 2023
Ответ дляКоварная Зая
+++++ а говорят они постоянно и много сейчас (
ZhukOlena• 14 июля 2023
Може так краще, ніж засуха. Урожай буде
Пацака-задирака• 14 июля 2023
100 км у південно східному напрямку від Києва,сьогодні пройшов лише другий дощ за літо.
Крию матом страшно• 14 июля 2023
Ответ дляНервогенератор
Та да,Скоро лето закончится,а жары так и не было...
Да ну всегда основная жара как раз середина июля -август . В июне ещё прохладно всегда было, в конце июня грозы часто ( у меня др, помню подробности). А вот то, что жара последние годы стала аномальной, влажной и невыносимой - это да, раньше ( давно) как-то даже при жаркой погоде был ветерок и свежесть.

На пів ставки• 14 июля 2023
Ответ дляБідося
Скажите пожалуйста, откуда такая информация ’про везде славят Кирилла’? И где его славят? Если после начала войны его перестали поминать.
Колгоспниця• 14 июля 2023
в Одессе тоже ночью весело было, сирена орет и гром, не поймешь то ли взрывы то гроза
Чупокабра• 14 июля 2023
Ответ дляНа пів ставки
А раніше навіщо згадували українці в молитвах чужого метрополита?
Я взагалі не розумію, як українець може йти в їх церкву після 14 року(
На пів ставки• 14 июля 2023
Ответ дляЧупокабра
Ходят, потому что церковь - это не политическая организация. В церкви не должно быть никакой политики вообще и туда ходят совсем за другими вещами. А сейчас хотят подменить эти понятия.
Ello• 14 июля 2023
Ответ дляНа пів ставки
не чудите, религия - опиум для народа, когда и где это церковь была отдельно отдельно от государства и политики?
Ворожу на каві• 14 июля 2023
Ответ дляНа пів ставки
Ідіть і скажіть то московитам, ніколи, ніколи не була відділена православна церква в наших регіонах від держави, візантійські традиції. Спочатку російська імперія просто зрослась з церквою, славнозвісний Андрій Ткачов, випускник школи священників кгб, багато писав свого часу про це, як досягнення для спасіння більшої кількості людей хоч і без поняття і розбору для чого що робиться. А Сталін? В роки другої світової вони вирішили попустити і дати релігії відновитися, але з їхніми, новими пастирями. Те, що рпц просякнута кгб-істами і насаджуює свою пропаганду тільки наївні люди можуть не чути, не бачити.
Якщо людина віруюча в Бога Отця, Сина, Святого духа, а не в організацію і батюшок вона відчує істину. Треба відступити в сторону, щоб побачити ситуацію не зсередини, а як вона є.
Ужгород• 14 июля 2023
Ответ дляНа пів ставки
Офіційна церква ЗАВЖДИ у всіх країнах була саме державно-політичною інституцією. Це реалії.
А як воно повинно було би бути в ідеалі...
Ну це ідеалістична життєва позиція,яка, на жаль, не маж нічого спільного з дійсністю.
Тоскующая• 14 июля 2023
Вчора в польщі зранку було те скме. Такого дощу давно не бачила
ZhukOlena• 14 июля 2023
Ответ дляПожарник
К грибам вроде б
Ага, по замінованим лісам
Коварная Зая• 14 июля 2023
Ответ дляНа пів ставки
Верующий в ПЦУ не пойдет, а неверующий не поймет, почему люди ходят в УПЦ.
Коварная Зая• 14 июля 2023
Ответ дляЧупокабра
Зачем Епифаний поминает Кирилла до сих пор?
Вы не понимаете в церкви и вере. .Не верите в Бога. Зачем лезть в церковь и наводить там свои порядки?