В гости звали?• 14 июля 2023

Кто-то в курсе? в Днепре дети пойдут в школу в сентябре?

Уже нет сил столько лет на дистанционке сидеть, выпускной класс, то Ковид, то война. Печалька(
Файна цьоця• 14 июля 2023
Ответ длякнопкодав
Я ж не кажу за всіх дітей
В конкретних випадках
Де в школах є укриття а де нема
Якщо нема то куди дітям бігти ?
А вдома ж паркінг чи укриття в будинку
Чи наприклад в Ужгороді чого не ходити до школи або Чернівцях ? В Сумах і Чернігові інша ситуація.
Це залежить від окремої школи і ситуації.
Ще раз кажу, я за те щоб діти ходили, але це було безпечно !
Нету в большинстве домов страны паркингов и убежищ.
Так что никакой разницы.
Лучше ходить в школу

НаБалКоніХодять• 14 июля 2023
Ответ длякнопкодав
Тобто хотіти безпеки для дітей це брєд ?
Не у всіх шкіл є сховища
Між виліт і прильотом може бути 5-10 хв
Як це було в червні, поки діти бігли в сховище, то вже працювало пво. Злякались і діти і вчителі
У Вас дома есть убежище?
В Днепре их в принципе нет, разве что метро (самое короткое в Европе)))
Я тертий жук• 14 июля 2023
Ответ дляНаБалКоніХодять
Частично точно пойдут, свекровь учитель, с сентября оффлан. Но думаю типа по очереди будут ходить. К примеру 2 или 3 раза в неделю в школу и остальные дни онлайн
Мы так учились в прошлом году, в этом сказали все будут оффлайн. Но убежищ не хватает
Файна цьоця• 14 июля 2023
Ответ дляНаБалКоніХодять
У Вас дома есть убежище?
Мы в Днепропетровской области. Нет ни одного убежища в городке...
Женщина в стране родовых пони...
НаБалКоніХодять• 14 июля 2023
Ответ длякнопкодав
Я ж не кажу за всіх дітей
В конкретних випадках
Де в школах є укриття а де нема
Якщо нема то куди дітям бігти ?
А вдома ж паркінг чи укриття в будинку
Какие в пень паркинги? В 15-20 новостроях на весь город?
кнопкодав• 14 июля 2023
Ответ дляНаБалКоніХодять
У Вас дома есть убежище?
Паркінг
В будинках які старіші робили ремонти щоб було сховище. Чи безпечне воно не скажу.
Школа теж робить укриття, але не в самій школі а поряд, будують з 0, тому мають вийти як добудують
НаБалКоніХодять• 14 июля 2023
Ответ дляФайна цьоця
Женщина в стране родовых пони...
Я понимаю, когда приехали знакомые из Киева они сначала охренели с 10+ тревог за сутки, а потом от того что нет убежищ))

кнопкодав• 14 июля 2023
Ответ дляНаБалКоніХодять
То якщо в школі нема і в будинку то що робити ?
НаБалКоніХодять• 14 июля 2023
Ответ длякнопкодав
Паркінг
Ещё раз, паркинг есть только в новостроях, их ну 15-20 на город милионник.
В домах от 70 годов нет убежища, подвал это братская могила, в которые никто не ходит. Вы в стране розовых пони живёте?
кнопкодав• 14 июля 2023
Ответ дляНаБалКоніХодять
Що ви хочете особисто від мене ?
Я за те щоб діти йшли в школу якщо там безпечно!
НаБалКоніХодять• 14 июля 2023
Ответ длякнопкодав
Ничего, что мы и делаем. В школе подвал, в домах жилых подвал. Какая разница где находиться?
Geryn• 14 июля 2023
Ответ дляФайна цьоця
Я повторю вопрос.
Что обеспечит безопасность Вашего ребенка, когда он сидит дома за компьютером, стоит процентов возле окна???
А вы вообще разницу улавливаете?Когда,не дай бог,прилёт и погибнет или покалечит одного ребёнка или 150?
НаБалКоніХодять• 14 июля 2023
Ответ длякнопкодав
Що ви хочете особисто від мене ?
Безпечно то у Європі та західній Україні, не в Дніпрі. Я кажу за те, що рівень безпечності у школі біля дому та у домі однаковий
З родзинкою• 14 июля 2023
Спросите в своей школе
Я вести ребенка не собираюсь, школа сука в трех кварталах от критического объекта в который были почти все основные прилеты в Днепре, а они вопрос про оффлайн поднимают

Чудесные цели для рашковских ракет, где сразу можно накрыть сотни детей
кнопкодав• 14 июля 2023
Ответ дляНаБалКоніХодять
Я з радістю за те щоб тут було як в Європі!!!
Тому мабуть в таких умовах кожна школа вирішує виходити їм чи ні ( залежно де та школа і що там є )
Карусель-весель• 14 июля 2023
Ответ длякнопкодав
Що ви хочете особисто від мене ?
Где шли, в Днепре??
Бадабум• 14 июля 2023
Когда последний раз в школу прилетало? Тотоже
З родзинкою• 14 июля 2023
Ответ дляБадабум
Вам надо чтобы пару школ накрыли????
Млинець Мій• 14 июля 2023
Я за оффлайн обучение. Но у нас бомбы долетают за 60 секунд , потому его не будет.

Бадабум• 14 июля 2023
Ответ дляЗ родзинкою
Вам надо чтобы пару школ накрыли????
В Киеве этого точно не будет. Тут в школу ни разу за всю историю войны с русней не прилетело. Дистанционна это пипец.
пьЯНА• 14 июля 2023
Мы тоже в Дн.обл,садики открыли,школы обещают тоже открыть,будет смешанная форма обучения,и онлайн и оффлайн
Из Виа-гры• 14 июля 2023
Ответ дляВ гости звали?
хотя бы выпускные классы в школу пустили, уже сил нет по 5-7000 тратить на репетиторов в месяц, ребенок способный, но от такого обучения толку - 0
Репетиторы дорого, это да, но уровень обучения даже офлайн сейчас такой, что их все равно нанимать. Дочка в 11 класс перешла, ей онлайн очень подходит, хватает времени и на репетиторов и на утренние тренировки в спортзале. Мы из Полтавской обл. Правда в нашей школе укрытие строят, так что наверное будет офлайн
Федорино Горе• 14 июля 2023
Ответ дляВ гости звали?
Ну батьки інших дітей з інших класів з вами не погодяться. Я вважаю що та форма,яка була в нашій школі найбільш прийнятна. В нас було як оффлайн, так і онлайн навчання. Перед кожним семестром було опитування,яку форму навчання обирають батьки, і відповідно формували класи. Обидві мої дитини були на онлайн, і так вийшло, що більшість учнів класу обрали онлайн, тому клас не був розформований, до нього лише додалося декілька дітей з інших класів. Форма навчання в другу зміну для мене взагалі неприйнятна, краще вже онлайн. На попередньо сказали, що старші класи будуть приходити до школи на 12 годину і навчатися до 18 годин. І це вже без права вибору дистанційки. Тобто часу вже ні на спорт, ні на додаткові заняття взагалі не буде.
Водійка хімарса• 14 июля 2023
Бомбоубежище есть только 1 на весь город в школе на петровского. Все остальное это подвалы братские могилы!!!
Водійка хімарса• 14 июля 2023
Ответ дляВ гости звали?
при чем здесь одно к другому, в Полтаве дети ходят в школу
А в мае прилеты ракеты без сирен вас ничему не найчил. В нашей школе окна вылетели!!!
Водійка хімарса• 14 июля 2023
Ответ дляВ гости звали?
да, в школе есть бомбоубежище
Нет его у вас 200 процентов!
Федорино Горе• 14 июля 2023
Ответ дляБадабум
В сенсі не було ні разу? Було і не раз. Ви певно напочатку війни виїхали. Падіння уламків на територію дитячих садків за останні декілька місяців було вже декілька разів.
Иванка Бур• 14 июля 2023
Ответ дляНаБалКоніХодять
Можно подумать в том паркинге безопасно, машины с баками бензина, взрывов внутри никто и не боится судя по всему, сомнительное убежище
автор В гости звали? • 14 июля 2023
Ответ дляВодійка хімарса
Нет его у вас 200 процентов!
61-й лицей, у нас есть бомбоубежище -201 %!
Амбасадор щастя• 14 июля 2023
Ответ дляБадабум
Вы уверены? Только в моем районе две школы были повреждены.