Зоряний Шлях• 14 июля 2023
1скринінг, підвищені показники
В-хгл 214545 мМо/мл медіана 66676; 3.2мом
Рарр 32.94мкг/мл медіана 14.55; 2.2мом
Прогестерон 395.85 норма35-141
По узд все супер
Аналізи і узд робила в 1 день.
Приймаю прогестерон і лікарка каже,що підвищені показники на фоні прогестерону.Але відправила до генетика
Можливо хтось зорієнтує по показниках
Дякую
Більше жодних результатів немає
Рарр 32.94мкг/мл медіана 14.55; 2.2мом
Прогестерон 395.85 норма35-141
По узд все супер
Аналізи і узд робила в 1 день.
Можливо хтось зорієнтує по показниках
Дякую
Більше жодних результатів немає
Накладні мюслі• 14 июля 2023
Ответ дляЗоряний Шлях
Здавала,бо приймаю його з 4 тижня,лікарка призначила аби знати чи пити далі.
Знаю,що таке скринінг.Я надіюсь,що в понеділок генетик розрахує все по цих показниках і пояснить.А ні,то маю ще наступний тиждень для перездачі
Генетик не может Вам посчитать риски,это делают только 2 программы в Украине: Астрая и Приска. Советую сдавать Астраю,она более точнее и новее. Программа считает на основе узи+ анализы крови+ ваши личные данные (возраст,раса и тп) и на основе этого машина выводит риски. Человек этого сделать не может,поэтому Воз предусмотрены именно скрининги. А вот с этими расчетами уже можно и к генетику,если надо конечно.
По прогрестерону не понятно,он не информативен впринципе в беременность,так как показатели могут плясать очень сильно и анализ не особо показателен,но наверное Ваш врач что-то видит все таки.