Блондинка в Законе• 14 июля 2023
Лекарства на заказ
Ситуация такая: пожилой человек заказал лекарства дорогие, дала завдаток,через день звонит провизор - типа лекарства годны до августа месяца, будете брать или нет,женщина говорит да.
В итоге подумав,что практически просрочены,брать передумала Деньги в аптеке не возвращают .
Куда можно обратиться чтоб вернуть деньги? В отдел потребителей можно?
Блондинка в Законе
• 14 июля 2023
Ответ дляИрина_Б_
чем аргументируют?
Типа вас спросили по телефону: будете брать или нет., вы сказали - да. Женщина полуглухая,лапшу навещали.А сейчас ничего не знаем - или забирайте лекарство,и деньги не хотят возвращать.
Блондинка в Законе
• 14 июля 2023
Ответ дляИрина_Б_
а чек есть что вы оплатили? обратитесь в защиту прав
Нет,аптекарь деньги взяла и у себя отметила задаток
Кривая спроса• 14 июля 2023
Ответ дляЛівий Локіть
Заберите лекарство, возьмите чек и делайте возврат денег с паспортом
Возврат лекарства?
Блондинка в Законе
• 14 июля 2023
Ответ дляЛівий Локіть
Ну -да лекарство 2000 грн ,для пенсионера копейки.Совет , конечно,странный
Лівий Локіть• 14 июля 2023
Ответ дляКривая спроса
Возврат лекарства?
Соответственно Постановлению КМУ от 22.09.2021 г. № 1002 «Потребитель имеет право отказаться от доставленного лекарственного средства во время получения заказа и вправе потребовать возврата средств от лицензиата, осуществившего продажу такого лекарственного средства в случае, если:
повреждена первичная и/или вторичная упаковка лекарственного средства;
истек срок годности лекарственного средства;
уполномоченным органом опубликован запрет на реализацию и применение лекарственного средства;
доставленный заказ не соответствует заказанному по количеству или составу, наименованию, дозировке, форме выпуска, цене.
Кривая спроса• 14 июля 2023
Ответ дляЛівий Локіть
И по какому пункту это подходит к автору?
Гарачий Чокалад• 14 июля 2023
Ответ дляЛівий Локіть
Лекарства обмену и возрату не подлежат. Можно отказаться приполучении.
Гарачий Чокалад• 14 июля 2023
Заказываю часто, в аптеке смотрю сроки подходят забираю, нет, отказываюсь и не оплачиваю заказ.
Блондинка в Законе
• 14 июля 2023
Ответ дляГарачий Чокалад
В начале темы все написала - в аптеке человек внёс предоплату за заказ лекарства,вот эти деньги не хотят возвращать.