Аноним_621• 12 февраля 2014

Фильтр-кувшин . Какой лучше - Аквафор или Барьер?

Сейчас пользуемся ( уже 4 года) Барьером. Но уже пора бы новый купить ( кувшин уже мутного цвета , да и на крышке кружок отлетел). Смотрю в магазин все меньше Барьеров, да и на сайте своем они что-то не продвигаются. Возможно уже скоро будут снимать с продажи эту модель. Есть ли отличия Барьера и Аквафора? Что лучше?
Утренняя зорька• 12 февраля 2014
Одинаковые. Так зачем же платить больше? ;)

Рассказница• 12 февраля 2014
и то и то фигня! извините, но воду они не чистят, да еще и бактерии размножают :(
Пэрисхилтонша• 12 февраля 2014
Ответ дляРассказница
100% это просто развод, в который нам хочется верить... Пропустите воду через вату с марлей и будет тоже самое. Фильтр, который реально очищет, стоит очень дорого.
Я не в теме• 12 февраля 2014
Мне барьер нравится
Бабка_в_кедах• 12 февраля 2014
Ответ дляРассказница
+100! У нас была Бритта, фигня полная, 5-6 раз очистил и все, вода что с крана, что с кувшина. Лучше подсобирайте и купите систему фильтров с обратным осмосом. 5Степеней стоит 1300-1400 у нас на КС. У нас такая, только 7 степеней. Я с этой воды все готовлю, мы ее пьем, вода отличная!
Рассказница• 12 февраля 2014
Ответ дляПэрисхилтонша
К вате с марлей еще речного песочка добавить и уголька - фильтр Барьер! Эхъ..наивность и иллюзия
Рассказница• 12 февраля 2014
Ответ дляБабка_в_кедах
У нас Амвеевский стоит с ульрафилоетовой лампой - тоже отличные показатели воды и пьем не кипяченую

ytfgjkm• 12 февраля 2014
Купила Аквафор - мне нравится - как по мне так после фильтрации вода и по вкусу отличается.
Пэрисхилтонша• 12 февраля 2014
Ответ дляytfgjkm
Ну даже таблетки помогают от боли, если мы в это верим(я подружке как-то фестал вместо триган-д случайно дала от боли при месячных, она не знала и ей хорошо помог он...) А вот если отнести образцы в лабораторию....
Пирожкиня• 12 февраля 2014
не тот и не тот, осмос поставьте.
Amoralka• 12 февраля 2014
Оба - херня. А вот осмос - вещь. И удобен в пользовании, и эффективен. Плюс, у нас частенько что-то чинят в системе, отрубая при этом воду. И в таких случаях я всегда знаю, что в фильтре есть 10 л чистой воды.
Нафаня Маня• 12 февраля 2014
Почитайте! http://test.org.ua/tests/food/243
Пэрисхилтонша• 12 февраля 2014
Ответ дляНафаня Маня
А Вы правда думаете, что такие крупные марки позволили бы выложить о себе плохую информацию?
afrodita.mm• 12 февраля 2014
Я об этом даже не думала! Смотрю здесь многое, больше нигде не нашла похожих обзоров! Телепограмма Територия обмана тоже говорит много плохой информации про крупные торговые марки, думаете врут?
Пэрисхилтонша• 12 февраля 2014
Ответ дляafrodita.mm
не знаюно последнее время не очень то верю во всякие отзывы и обзоры... Ведь сейчас даже отзывы за деньги пишут...
автор Аноним_621 • 12 февраля 2014
Я понимаю, что толком эти фильтры не очищают воду. Просто у нас вода очень жесткая и с большим количеством железа ( фильт буквально за 3-4 дня рыжий становится). И эту воду я использую только , чтобы яйца сварить, сосиски и т.п. ее мы не употребляем вовнутрь. Если даже Барьером не фильтровать, что после варки в кастрюле белый налет.
Людочка_я• 27 февраля 2014
Я за Аквафор. Потому что они разработали уникальный материал Аквален, который отличается высокой эффективностью очистки воды. http://filter.ua/articles/chto_obschego_mezhdu_fil... я уже в свое время начиталась. Там этот Аквален - это ионообменное волокно, которое заполняет полости между гранулами угля, и поэтому вода не может создавать канальца, по которым проходит без очистки. Ионообменное волокно связывает между собой гранулы угля и очистка получается лучше