тянитолкайка• 14 июля 2023
Вы бы общались с таким человеком?
Несколько лет назад работала в одной компании. Там был мужчина коллега. Не знаю, что это было, интерес ко мне как к женщине или нет (не похоже, так как никуда меня не приглашал) или что-то другое.
Он часто мне писал в рабочее время. Работали в разных кабинетах, но отдел один, часто пересекались. Всегда спрашивал, как прошли выходные, анекдоты присылал и т.д.
Но в какой-то момент отношения испортились по непонятной причине, он начал грубить, я что-то по работе писала, он игнорировал или отвечал грубо, было, что я пишу что-то, а в ответ "да", я пишу и снова ответ "да", хотя я не спрашивала. То есть начался какой-то бред.
На мои просьбы подвинуть стол отвечал - что, слабо? сама двигай. В то время как коллеги другие просили о чем-то, он с радостью откликался, более того, не раз видела, что он сам предлагает свою помощь. На мои же просьбы мог сказать, даже если со злостью выполнил просьбу, "а самой лень было встать и сделать?".
Я уже несколько лет там не работаю, а он все равно иногда пишет, поздравляет с праздниками, с ДР, спрашивает, как жизнь.
Мне хочется его послать, если честно, я отвечаю из вежливости. У меня осадок остался.
Мой завтрак• 14 июля 2023
Ответ дляЯ пані прохана...
Вот и не общайтесь. Боже, откуда это у Вас? Вы ничего никому не должны.
Откуда у Вас такое чувство вины перед всеми и чувство долга?
Как вариант- боится, что мужик совсем пропадёт. А так в ее жизни интрига- вон какой, все пишет и пишет, а то кидался, ах девочки, чего же ему надо… и не так скучно жить.